Lily172125
post Aug 8 2013, 16:28 
Отправлено #14956


Завсегдатай

Сообщений: 569



Списки по районам на 2016 год тут

Участие в подпрограмме
Цитата(Минутка @ Nov 15 2015, 03:16)
Участие в подпрограмме.

До начала открытия подпрограммы молодые семьи, включенные в список претендентов, уведомляются администрацией района простым почтовым письмом об участии.

Для получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты молодые семьи представляют в администрацию документы, подтверждающие платежеспособность и нуждаемость.

Платежеспособность определяется на момент выдачи Свидетельства с учетом увеличения стоимости 1 кв.м.

В течение 10 дней с момента зачисления бюджетных средств, направленных федеральным и республиканским бюджетами  на реализацию подпрограммы, на счета органа местного самоуправления, администрации района осуществляют выдачу молодым семьям, включенным в список претендентов, свидетельств о праве на получение социальной выплаты.

Основание для отказа в выдаче свидетельства: недостаточная платежеспособность молодой семьи; исключение из очереди на получение жилого помещения, непредставление документов в назначенный срок, достижение членом семьи 36 лет.

После получения свидетельства молодая семья приступает к поиску жилого помещения для покупки. Жилое помещение должно соответствовать условиям:

1)          общая площадь помещения не менее 14,5 кв.м на каждого члена семьи +0,1 кв.м на семью (без учета балконов): 29,1 кв.м на два человека семьи, 43,6 кв.м на три человек семьи, 58,1 кв.м на четыре человека семьи;

2)          жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (супруги, дети);

3)          жилое помещение должно находится в пределах Чувашской Республики.
*


Перечень документов
Цитата(Минутка @ Nov 14 2015, 07:33)
Перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет для получения государственной поддержки (для молодых семей, для желающих получить кредит, для желающих получить жилье коммерческого найма, для желающих участвовать в жилищных программах любых уровней); для прохождения перерегистрации; для восстановления на учет нуждающихся

1) Заявление по установленной форме (для граждан, желающих встать на учет);
1а) заявление в произвольной форме о восстановлении на учет (для исключенных из списка нуждающихся)
1б) лицам, уже состоящим на учете, представляющим документы для прохождения перерегистрации, заявление представлять не надо

2) копии паспортов (страницы: личность, регистрация по месту жительства, семейное положение, дети), копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей;
если Вашему ребенку исполнилось 14 лет, и ему выдали паспорт гражданина Российской Федерации, в этом случае представляются и копия паспорта и свидетельство о рождении

3) выписка из лицевого счета для проживающих в многоквартирных домах/ копию домовой книги (титульный лист, ответственные за прописку, и все зарегистрированные граждане) - для проживающих в индивидуальных жилых домах

4) копия правоустанавливающего документа на занимаемое жилое помещение (выберите самостоятельно из приведенного списка):

занимаемое жилое помещение:
Правоустанавливающий документ
Общежитие
·      ордер (путевка)
·      или договор найма для ведомственных общежитий
Квартира в собственности (как заявителя, так и другого лица)
·      или договор приватизации
·      или договор купли-продажи
·      или договор мены
·      или договор дарения
·      или свидетельство о праве на наследство
·      или договор долевого строительства, свидетельство о регистрации права собственности
Муниципальная квартира
·      ордер
·      или договор социального найма, или договор найма на специализированное жилое помещение
·      или служебный ордер на служебную квартиру
Кооперативная квартира
·      ордер
·      или регистрационное удостоверение, выданное БТИ (если квартира переведена в собственность)
·      или свидетельство о регистрации права собственности
Частный сектор (частные индивидуальные  дома, самовольно возведенные, засыпные и т.п.)
документ о собственности (договор дарения, завещание и т.п.), копию технического паспорта (если имеется)

5) если супруг (супруга) зарегистрирован по месту жительства по другому адресу, дополнительно предоставить документы из пунктов 3, и 4 для супруга (супруги);

6)  для граждан, зарегистрированных по месту жительства менее 5 лет, необходимо предоставить дополнительно документы с предыдущего места проживания:
·      справку из сельской администрации или органов БТИ о наличии (отсутствии) собственности на дом и землю для лиц, прибывших в г.Чебоксары из сельской местности.
·      п.п. 3 и 4 настоящего Перечня для лиц, переехавших для проживания в пределах г.Чебоксары,
·      для граждан и членов их семей, переехавших в г.Чебоксары из других городов РФ, необходимо предоставить справки из БТИ о регистрации права собственности (об отсутствии) до 1998 на территории населенного пункта, где они проживали.

7)            справка с места работы (где, кем);
8)          скоросшиватель;
9)      20  чистых листов бумаги формата А4 (для ксерокса);
10)        2 конверта с марками;
11) письменные согласия на обработку персональных данных членов семьи и самого заявителя (бланки : http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=1260266 ).

Примечание: Если Вы соответствуете всем условиям программы , то маму включат в число Вашей семьи. То есть, если  Вы не прописали ее, с целью ухудшения Ваших жилищных условий. (смотрят  5 лет)
*


Размеры выплат с 2015 г.

Сообщение отредактировал Red@White - Apr 9 2016, 00:05
Profile CardPM
  -7/+25  
1065 Страницы « < 996 997 998 999 1000 > »   
Ответить Создать тему

Ипотека для молодой семьи

Теги: ИПОТЕКА
Sanek1980
post May 31 2016, 00:08 
Отправлено #14957


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Оззи @ May 30 2016, 16:40)
Медведев разрешил погашать ипотеку соцвыплатами по программе "Жилище"
ria.ru
*

а в чём там прикол?

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
Optimi$tka
post Jun 1 2016, 13:32 
Отправлено #14958


Продвинутый

Сообщений: 165
Из: новочебоксарск



Кому-нибудь приходили письма с администрации с уведомлением открыть текущий рублевый счет в ВТБ для перечисления возмещения по респ.программе???
Profile CardPM
  0/0  
Валерия111
post Jun 4 2016, 11:18 
Отправлено #14959


Новичок

Сообщений: 1



Кто-нибудь узнавал в администрации про постановление Медведева?
Все теперь, можно ипотеку брать и спокойно стоять в очереди?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jun 5 2016, 23:01 
Отправлено #14960


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Валерия111 @ Jun 4 2016, 11:18)
Кто-нибудь узнавал в администрации про постановление Медведева?
Все теперь, можно ипотеку брать и спокойно стоять в очереди?
*

unsure.gif чаво?можно поподробнее?


--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Jun 5 2016, 23:10 
Отправлено #14961


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek1980 @ Jun 5 2016, 23:01)
unsure.gif чаво?можно поподробнее?
*

Почитайте архив программы 2006-2010. как было http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=983870 до 2011 года. По новому постановлению ждем дополнения или изменения к новой программе.
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2016_06_05_23_06_55.png
 - Размер: 127,36кб, Скачано: 281 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2016_06_05_23_07_20.png
 - Размер: 131,38кб, Скачано: 145 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2016_06_05_23_07_33.png
 - Размер: 124,5кб, Скачано: 145
Profile CardPM
  0/0  
Missis Darcy
post Jun 6 2016, 14:18 
Отправлено #14962


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(petrusja86 @ May 25 2016, 19:42)
здравствуйте, наверное, повторюсь неоднократно.что нужно сделать, чтобы дом начать по сертификату строить? ссылку на страницу тоже можно, где ранее это обсуждалось
*

В этом году построили дом на средства, полученные по этой программе. Совершенно не обязательно, что бы часть дома была построена, мы строились с нуля, сделали то на что хватило денег. Права на дом еще не зарегистрированы, с нас этого никто и не требует. Могу сказать, что строить дом по этой программе оказалось не сложно. Все тонкости вам разъяснят в администрации, где будете получать сертификат, или можете сами найти в интернете условия программы, довольно доступно там все расписано. Вроде бы эта информация есть на сайте администрации Московского района.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jun 6 2016, 15:43 
Отправлено #14963


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Komole4ka @ Jun 5 2016, 23:10)
Почитайте архив программы 2006-2010. как было http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=258&id=983870 до 2011 года. По новому постановлению ждем дополнения или изменения к новой программе.
*

не совсем чёт я понял что к примеру если я буду включён в список на 2017 год, то я уже в этом году смело могу брать недвижимость необходимой площади и потом просто ждать субсидию?.. а что если возраст 36 лет наступает в ноябре? как в этом случае?

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Jun 6 2016, 17:22 
Отправлено #14964


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Sanek1980, вот надо ждать новых (свежих) разъяснений в администрации. Раньше можно было брать ипотеку и ждать.На счет возраста не знаю. Чем ждать администрацию,напишите им запрос,пусть разъяснят порядок действий. Будет у Вас официальных ответ от них.С подписью уполномоченного человека.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jun 6 2016, 17:33 
Отправлено #14965


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Komole4ka @ Jun 6 2016, 17:22)
Sanek1980, вот надо ждать новых (свежих) разъяснений в администрации. Раньше можно было брать ипотеку и ждать.На счет возраста не знаю. Чем ждать администрацию,напишите им запрос,пусть разъяснят порядок действий. Будет у Вас официальных ответ от них.С подписью уполномоченного человека.
*

не думаю что администрация нормально разъяснит, надо искать кто законные права разъяснить могут..администрации главное выкинуть с очереди...

Сообщение отредактировал Sanek1980 - Jun 7 2016, 15:31

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/+1  
SERZHPlatinum
post Jun 8 2016, 09:32 
Отправлено #14966


Завсегдатай

Сообщений: 566



Добрый день! Знающие люди подскажите пожалуйста, назрел такой вопрос. Ситуация: Мне и моей супруге на данный момент по 26 лет, в 2014 году взяли в ипотеку на 20 лет 1 комн. кв. вторичку, 33 м2. Родился сын, на примете еще один ребенок, соответственно площади не хватает. Вопрос: "Могу ли я стать в очередь по программе молодая семья на получение сертификата на улучшение жилищных условий, будучи уже обремененным ипотекой?". В планах до исполнения 35 лет погасить ипотеку.
Profile CardPM
  0/+1  
Komole4ka
post Jun 8 2016, 10:27 
Отправлено #14967


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



SERZHPlatinum, за 5 лет будут смотреть ваши данные,было ли отчуждение (продажа) какой-либо жилой недвижимости.Если была,то могут поставить лишь через 5 лет после совершенной сделки.Вроде как-то так,может кто еще напишет.
Profile CardPM
  0/0  
ovsyashka
post Jun 8 2016, 12:41 
Отправлено #14968


здесь еще...

Сообщений: 773



Цитата(Missis Darcy @ Jun 6 2016, 14:18)
В этом году построили дом на средства, полученные по этой программе.
*

Подскажите, пожалуйста! Получали на спец расчетный счет? Или на свой счет и распоряжались по своему усмотрению?

--------------------
Фотографирую
https://vk.com/olga_ovsyashka
Profile CardPM
  0/0  
vaslava
post Jun 8 2016, 13:37 
Отправлено #14969


Эксперт

Сообщений: 668



Цитата(SERZHPlatinum @ Jun 8 2016, 09:32)
Добрый день! Знающие люди подскажите пожалуйста, назрел такой вопрос. Ситуация: Мне и моей супруге на данный момент по 26 лет, в 2014 году взяли в ипотеку на 20 лет 1 комн. кв. вторичку, 33 м2. Родился сын, на примете еще один ребенок, соответственно площади не хватает. Вопрос: "Могу ли я стать в очередь по программе молодая семья на получение сертификата на улучшение жилищных условий, будучи уже обремененным ипотекой?". В планах до исполнения 35 лет погасить ипотеку.
*

Можете
Profile CardPM
  0/0  
XCruel
post Jun 8 2016, 13:38 
Отправлено #14970


Активный

Сообщений: 1 543



Добрый день, подскажите, возможно ли участие молодой семьи из 3-х человек, муж, беременная жена, дочь в программе молодая семья, при условии что живем в квартире общей площадью 61 кв.м. прописаны, но снимаем. Интересует, под какую программу подпадаем, чтобы потратить мат капитал + деньги по гос. программе на свою квартиру ?
Profile CardPM
  0/0  
Sv_M
post Jun 8 2016, 13:59 
Отправлено #14971


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(XCruel @ Jun 8 2016, 13:38)
Добрый день, подскажите, возможно ли участие молодой семьи из 3-х человек, муж, беременная жена,  дочь в программе молодая семья, при условии что живем в квартире общей площадью 61 кв.м. прописаны, но снимаем. Интересует, под какую программу подпадаем, чтобы потратить мат капитал + деньги по гос. программе на свою квартиру ?
*

Вы указали слишком мало информации для ответа. Важен возраст, есть ли в собственность жилье (доля) и сколько человек прописано всего там, где прописана вся ваша семья. А то, что вы снимаете жилье, это никого не интересует. На данны момент республиканская программа не действует, только федеральная (на сколько я знаю).
Profile CardPM
  0/0  

1065 Страницы « < 996 997 998 999 1000 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: