Bonechka
post Feb 15 2012, 14:09 
Отправлено #1


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Существует много людей, которых никто не одарил какими-либо талантами (таких как я smile.gif ), но которым тоже хочется иногда чем то заняться и что то сделать своими руками.
У меня скопилось огромное количество МК и идей, для которых не потребуется никаких определенных умений, инструментов и материалов. Все это вы сможете с легкостью найти у себя дома smile.gif И я хочу поделиться ими с Вами.

Все выложенные в теме МК найдены на бескрайних просторах интернета. Авторство многих из них утеряно, поэтому, пожалуйста, если Вы нашли здесь свой урок, напишите мне, или тыкните кнопку "Сообщить модератору", мы обязательно напишем что именно Вы автор этого урока.

Приходите к нам, у нас пиченьки! wink.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+5  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Идеи для творчества

Bonechka
post Feb 15 2012, 14:20 
Отправлено #2


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Торцованные деревья
Автор: Мария Кириллова
Нам понадобится:
Пенопласт
Клей
Бумага
Палочки для шашлыков)

Вырезаем из пенопласта сердце, толщиной примерно см 3. Насаживаем на шашлычные палочки (3-4 шт.), они удобны тем, что у них концы заостренные.
опубликованное пользователем изображение
Берем (тут на ваше усмотрение) пасту, гелевую ручку, ... и делаем так как показано на картинке
опубликованное пользователем изображение
обнимаем smile.gif
опубликованное пользователем изображение
и капаем в серединку немного клея
опубликованное пользователем изображение
и на дерево smile.gif
опубликованное пользователем изображение
Вот что у нас должно получится:
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Bonechka
post Feb 15 2012, 15:04 
Отправлено #3


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Любовное письмо wub.gif Автор тут smile.gif
Для его изготовления потребуются минимальные навыки шитья на машинке, а также следующие материалы:
- Прямоугольник белой материи размером 10 х 30см.
- Нитки: черные, белые, розовые, голубые
- Синтепон либо кусок картона приблизительно 9 х14 см
- Швейная игла
- Швейная машинка
- Романтическое настроение
опубликованное пользователем изображение
1. Из ткани требуется сшить небольшой мешочек. Для этого сворачиваем прямоугольник пополам, чтобы получился новый прямоугольник 10 х 15.
2. Прошиваем белыми нитками нижний и боковой края (можно вручную). Выворачиваем получившийся мешочек. Внутрь можно положить кусок картона, либо неплотно набить мешочек синтепоном. Верхний край нужно очень аккуратно зашить, либо заклеить. Теперь еще раз прошиваем края получившегося прямоугольника на машинке, отступив от края 0,5-1см.
опубликованное пользователем изображение
3. Ну, а теперь приступаем к самой интересной творческой части. Делаем имитацию под тетрадный лист — прошиваем на машинке голубые строчки и розовые поля как показано на фото.
опубликованное пользователем изображение
4. Осталось вложить в поделку частичку своей души — «написать» послание. Берем иглу и черные (ну или какие Вам взбредет в голову) нитки и вручную вышиваем слова любви.
5. Такую записку можно как бы невзначай оставить утром на столе, прикрепить к зеркалу или на холодильник.
Милый знак внимания, который не останется незамеченным!
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Bonechka - Feb 15 2012, 15:49
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 15 2012, 15:23 
Отправлено #4


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Идеи подушек для влюбленных wub.gif
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 15:37 
Отправлено #5


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Мастер — класс по плетению браслета
Автор: kkseniy
Разрежьте шнур (вощеный шнурок) пополам, после сложите его как на картинке. Три нити сделайте одинаковой длины а одну нитку короткую для узелка. Завязываем узелок и обрезаем ножницами лишнее. Плетем косичку примерно 5 см. и надеваем бусинку на одну из веревок. Продеваем бусинку к основанию косы. На вторую веревку надеваем бусинку и так же продеваем до основания. Далее бусинку на третью веревку. Продолжаем плести надевая бусинки на каждую веревку. Продеваем пуговицу и завязываем узелок.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 15 2012, 15:56 
Отправлено #6


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Арт-рецепт того, как сделать гигантские розы ко дню Святого Валентина или другому празднику.
Получается очень здорово и реалистично.
Автор неизвестен, МК взят тут.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
iza-ura15
post Feb 15 2012, 16:00 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 557
Из: ЮЗР



здорово!!!...особенно роза впечатлила rolleyes.gif ...хорошую темку открыла!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 16:24 
Отправлено #8


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Коробочка-сердце для конфет.
опубликованное пользователем изображение
Автор tethered2home
Шаг 1
Распечатайте шаблон (или нарисуйте) коробочки и вырежьте его.
опубликованное пользователем изображение
Шаг 2
Согните и сложите коробочку. Склейте коробочку. Лицевую сторону сердечка украсьте по своему усмотрению.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
Шаг 3
В верхней части коробочки, которая будет крышкой и на одной лицевой стороне сердца сделайте по три отверстия.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Шаг 4
Положите внутрь коробочки конфеты или другой подарок.
опубликованное пользователем изображение
Шаг 5
С помощью шпилек или ленты запечатайте коробочку и подвесьте к ней небольшую записку на ниточке.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
bona fide
post Feb 15 2012, 16:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Bonechka @ Feb 15 2012, 15:09)
Существует много людей, которых никто не одарил какими-либо талантами
*

Так не бывает. Просто не все люди ищут в себе таланты. И еще меньше их развивают.
Цитата(Bonechka @ Feb 15 2012, 16:37)
Мастер — класс по плетению браслета
*

Мы подобное в школе делали, в начальных классах. Только на нитку, нет резинку вроде даже, надевали не бусинки (время тогда голодное было), а скатанные в цилиндр отрезки от различных цветных коробок. Весь класс одно время в них щеголял smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 16:35 
Отправлено #10


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(bona fide @ Feb 15 2012, 17:32)
Так не бывает. Просто не все люди ищут в себе таланты. И еще меньше их развивают.
*

Любишь ты к словам придираться smile.gif
У некоторых просто нет времени что то развивать, у кого то не хватает терпения (как у меня), а у кого то еще какие то причины.
А здесь, все быстро, просто и не дорого. А главное приятно smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Feb 15 2012, 16:43 
Отправлено #11


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Мишка из перчаток.
опубликованное пользователем изображение
Автор: Оксана Шапкарина
1. Разрезаем перчатки: из пяти пальцев на месте остаются два – указательный и безымянный. В одном случае это будущие ноги медвежонка, в другом их надо подрезать так, чтобы получились ушки.
опубликованное пользователем изображение
2. Бока и дырочки зашиваем, кроме манжетки ("входа" в перчатку) . Из двух пальчиков делаем передние лапы. Один пальчик подрезаем и подворачиваем во внутрь — это загоовка для хвостика. Игрушку можно наполнить синтепоном, сухими ароматными травами, шерстью, или даже гречневой крупой – тогда мишка будет тяжеленький и интересный на ощупь.
опубликованное пользователем изображение
3. Мордочку медвежонка можно сделать объемной, если положить внутрь клубок, намотанный из шерсти или полосок ткани. Глазки я вышила, а в качестве носа пришила розовый лоскуток. Можно использовать бисер или пуговки.
опубликованное пользователем изображение
4. Манжетку под головой слегка ушиваем и вставляем внутрь манжетки туловища. Сшиваем потайным швом, пришиваем лапы.
опубликованное пользователем изображение
5. Хвост — деталь маленькая, но приятная.
опубликованное пользователем изображение
6. Мишке можно придать сидячее положение, закрепив лапы несколькими стежками или маленькими булавками (чтобы при желании можно было отколоть).
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Bonechka
post Feb 15 2012, 16:47 
Отправлено #12


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Два вязаных сердечка из перчатки.
опубликованное пользователем изображение
Автор: Оксана Шапкарина
1. Режем перчатку как на картинке — по паре "пальчиков" на каждое сердечко, итого две заготовки для валентинок и один лишний палец smile.gif
опубликованное пользователем изображение
2. Выворачиваем наизнанку, сшиваем, оставляя дырочку.
опубликованное пользователем изображение
3. Выворачиваем сердечки обратно. Для наполнения я использовала остатки перчатки, мелко порезаные ножницами.
4. Зашиваем дырочку потайным швом — сердечко готово!
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
bona fide
post Feb 15 2012, 16:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Bonechka @ Feb 15 2012, 17:35)
У некоторых просто нет времени что то развивать, у кого то не хватает терпения (как у меня), а у кого то еще какие то причины.
А здесь, все быстро, просто и не дорого. А главное приятно smile.gif
*

Да ладно, скромничать smile.gif А как же дар по раздражению модераторов и эпатированию форумовской общественности?
Цитата(Bonechka @ Feb 15 2012, 17:35)
А главное приятно smile.gif
*

Нет, тема классная. Мне когда браслет увидел, столькими воспоминаний сразу окатило. Подушка еще понравилась Думаю, сшить, что-ли себе большую. Только с чертежом или в виде СНиПа. Могу смело тогда говорить, что с этими чертежами и СНиПами я уже сплю biggrin.gif
Точно, пойду холофайбер на днях поищу.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 16:52 
Отправлено #14


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(bona fide @ Feb 15 2012, 17:50)
Да ладно, скромничать smile.gif А как же дар по раздражению модераторов и эпатированию форумовской общественности?

Это в карман не положишь и никому не подаришь) Да и приятно только мне laugh.gif
Цитата
Нет, тема классная. Мне когда браслет увидел, столькими воспоминаний сразу окатило. Подушка еще понравилась Думаю, сшить, что-ли себе большую. Только с чертежом или в виде СНиПа. Могу смело тогда говорить, что с этими чертежами и СНиПами я уже сплю biggrin.gif
Точно, пойду холофайбер на днях поищу.
*

Спасибо) Сделаешь не забудь показать здесь)
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 15 2012, 16:56 
Отправлено #15


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Органайзер для украшений из дверных ручек.
опубликованное пользователем изображение
Автор: knitly
Если вы думаете что над созданием органайзера для украшений нужно долго трудится, то вы сильно ошибаетесь. Буквально за один вечер вы можете сделать органайзер для украшений из дверных ручек, достаточно только купить все необходимые материалы.
Фанера (10 или 12 мм) размером в 30*50 см обейте любой тканью (желательно использовать фактурную ткань и однотонного цвета).
опубликованное пользователем изображение
Для красоты с лицевой стороны приклейте на клей ПВА две перпендикулярные атласные ленты, контрастирующие к основному цвету.
опубликованное пользователем изображение
Пришейте из этой же ленты вешалку, установите дверные ручки (5 маленьких и 4 побольше). Желательно чтобы вы приобретали ручки одного цвета с атласной тесьмой.
опубликованное пользователем изображение
Для украшения органайзера используйте искусственные цветы.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения