46 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

FAQ для кошковладельцев , если нет темы

Консультант
post Oct 15 2006, 10:39 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Цитата(Артемия @ Oct 5 2006, 23:33)
Уже 8 лет и никак не хочет рожать Маруська.От котов бежит и прячиться. Если подойдут шипит и готова растерзать.Ничего поделеть уже не можем.Может у кого-нибудь была такая ситуация.
*



Во-первых, просто так даже кошки ен размножаются... smile.gif Во-вторых - а надо ли? Возраст отнюдь не маленький. В таком возрасте лучше всего кастрировать киску во избежание онкологических заболеваний в старости. И дать ей спокойно дальше доживать свой век.

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Oct 15 2006, 11:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 707



1. Вам котята именно от вашей кошки нужны?

2. Это лучше когда по 2-3 раза на году приносит (плавали-знаем smile.gif )

3. Бедная кошка!

4 Вот так и люди:

Мама: - Дочка, выходи замуж! Так хочется внуков понянчить!
Дочка: - Мама, ты же знаешь, я ненавижу мужиков!
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 17 2006, 20:56 
Отправлено #18


Unregistered





У кошек - любовь! От этого и их многообразие.
  0/0  
SVEN
post Oct 25 2006, 11:17 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



Я своего кота тоже роялом кормлю. У меня экзот - очень сильно к нему пристрастился. Даже Вискас "Вкусный обед" уже не ест. А рыбой категорически кормить нельзя - с врачами советовалась.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 25 2006, 11:20 
Отправлено #20


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Помогите пожалуйста разобраца с котами:

У нас кошка взрослая, ей лет 7 уже. Всю жизнь прожила одна, ну в смысле без других животных. Нам подселили кота. Ну вот такое жизненное обстоятельство. Кот не кастрированный.
Проблема в том, что уже несколько дней прошло, а они никак общий язык не могут найти. Кошка с ума сходит, орет на него, царапается, аж иногда обгаживается...
Их одних дома оставить невозможно.
Што делать посоветуете?
Заранее спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Oct 25 2006, 14:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 524



С самого начала не надо было их сразу сталкивать лбами. Сначала надо было их изолиовать друг от друга. Чтобы новый кот немного пообвыкся, а кошка - привыкла к новому запаху. Потом, по-тихоньку начинать знакомить, но только под присмотром хозяев и не надолго первое время.
Если все-таки по прошествию долгого (2-3 месяца) их общение будет только такое, то остаются кардинальные меры:
кота кастрировать или(и) кошку стерилизовать (но перед этим посоветоваться с ветеринаром - все-таки возраст уже...).
И кстати - несколько дней это еще не показатель. Тем более вы их сразу такому стрессу подвергли. Подождите, наберитесь терпения, может еще и лучшими друзьями станут smile.gif

Сообщение отредактировал Irinka - Oct 25 2006, 14:02
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 26 2006, 09:32 
Отправлено #22


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Кстати, кот себя спокойно ведет, уже не шухерится, бродит по квартире, даже к туалету сразу приучился, а кошка истерит, шипит, рычит, ест еле-еле и вообще боится по квартире ходить.
Уффф..голова уже кругом..
Хозяева кота уехали, а мы сами работаем, дома только утром и вечером. Каждый раз, черт возьми, страшно домой возращаться.
Такие вот дела. 8///
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 16 2006, 10:35 
Отправлено #23


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Помогите кто может, кот + кошка:

Как ужить вместе кастрированного взрослого кота и взрослую кошку? Я долго не вынесу этих постоянных драк, ора и ссанья..
Насколько может помочь в этом анти-секс?
п-а-м-а-г-и-т-е...
Profile CardPM
  0/0  
викторыч
post Dec 17 2006, 13:00 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 399



у меня живут без проблем, контрасекс помогает.
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Dec 19 2006, 10:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 231



Сами виноваты - надо было посоветоваться с ветеринаром прежде чем решать кого кастрировать. У меня кот-натурал и стерильная кошка - никаких скандалов ора драк и помечания территории.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 21 2006, 10:52 
Отправлено #26


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Контрасекс - вещчь... Оба успокоились как кошку начали кормить этим зельем. Пока полет нормальный. Спим хорошо. ;)
Цитата
Сами виноваты - надо было посоветоваться с ветеринаром прежде чем решать кого кастрировать. У меня кот-натурал и стерильная кошка - никаких скандалов ора драк и помечания территории.

Ситуация не та, чтобы ходить к ветеринару.
Мы согласились, а дома кошка...
Ну ничего, вроде все наладилось.
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post May 27 2007, 09:49 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Нимфа @ May 23 2007, 13:49)
Котенок персидский, девочка, темнокоричнего цвета, глаза коричневые, 2 месяца. Приучена к горшку, добрая, игручая. Ждет своего хозяина.

680768
*


Я вот тоже обзавелась котенком персидским, девочкой. А в горшок никак, НИКАК не приучается! Что я только ни делала! Скажите, КАК заставить её ходить только в лоток?! Я просто измучалась!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post May 27 2007, 11:51 
Отправлено #28


Lady

Сообщений: 1 966



Обычно этому учит мать котенка. Но можно просто "поймать момент" и отнести его в горшок.
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post May 27 2007, 12:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(modelist @ May 27 2007, 10:49)
Я вот тоже обзавелась котенком персидским, девочкой. А в горшок никак, НИКАК не приучается! Что я только ни делала! Скажите, КАК заставить её ходить только в лоток?! Я просто измучалась!!!!! sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*


Соседке посоветовала намочить ваточку водой...и немного смачивать котёнка сама понимаешь где....всё это делаеться в лотке...2 дня и киска начала самостоятельно ходит в лоток.Только не ругай её...и не кричи.Ведь эта маленькая кроха обрела новый дом...и ей надо освоиться...

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post May 27 2007, 12:27 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Yana88 @ May 27 2007, 12:51)
Обычно этому учит мать котенка. Но можно просто "поймать момент" и отнести его в горшок.
*


Не поверите, ловлю и не первый день уже!!!! Один раз с сестрой всю ночь ловили. И что толку?! Хоть убей заразу!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения