18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

Asika
post Feb 2 2012, 20:32 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



ЭТа история началась в ноябре 2011 года. На меня как на на должностное лицо организации наложили штраф в размере 10000 рублей за неисплнение обязательств перед приставами. Поясню: я в то время уже год как находилась в отпуске по уходу за ребенком. Протокол составляли без моего присутствия, а наложили на меня потомучто вроде как больше не на кого. Ладно, я согдасилась(вот дура). Дали один месяц на оплату. А я живу на пособия по уходу за ребенком( сами знаете размер пособий). Естественно я не смогла заплатить вовремя. Они назначили суд, пришла туда, говорю мол не могу заплатить , нет возможности. А судья мне. на это ещё 20000 рублей штрафу сферху в итоге 30000 руб в пользу гос-ва. Ладно, ничего не поделаешь. Иду к своему судебному приставу. Говорю вот такая вот ситуация, ничего не могу поделать. А он мне, меня ничего не волнует, оплатите в течение 5 дней. Диалог:
Я:не могу я в такие сроки, у меня пособия раз в месяц, других доходов нет
он: если вы не можете, я вызываю гбр и мы едем к вам домой арестовывать имущество
Я: нет у меня имущества, я с мамой живу, там все
ее. Говорю отправьте на работу письмо, чтоб они вычитали с моих пособий в вашу пользу деньги.
он: а мы не имеем право забирать детские пособия. Вот если вы добровольно принесете их, то так можно
я: то есть добровольно-принудительно?
Он: нет добровольно. Но оплатить надо в теч. 5 дней.
Я: у меня пособия 2 тыс в месяц, вот пока не выйду из отпуска, буду оплачивать больше.
Он: то есть расчитываться вы будете года два
я: ну видимо, да.
тут у меня позвонил телефон
он: сдайте телефон под арест в счет уплаты долга
я: нет- это не мой( ну соврала конечно)
Тут кричит какой-то другой: "Ну вы же в любом случае должны расплачиваться"
Я:как?
Он: да хоть собой!!!! (Не поняла: толи намек, толи побуждение к действию)


Короче развернулась и ушла!

Ну вот как с этим бороться!! Капец какой-то!
Profile CardPM
  0/+2  
Доброе сердце
post Feb 2 2012, 20:48 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 447



В прокуратуру. Штраф на должностное лицо, а что говорит руководитель?
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 2 2012, 20:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 304



есть выход - надо составить с ними бумагу о невозможности взыскать с вас онную сумму. в этой стране нет пока долговой тюрьмы.
уберите из дома по прописке все ценные вещи, на оставшееся нужны документы, что мама их купила. составьте покупные задним число на её имя. везите пристава домой с просьбой описать имущество (смажьте пристава тыщонками - они это любят), когда поймут, что нечего описывать именного вашего заставьте составить документ по этому поводу.
можете насобирать у знакомых сломанное барахло телевизор, стиральную машину, компьютерные системные блоки и т.д. - это пусть ваше будет по вашему указанию пальцем при описи. пусть займуться погрузкой и комисионной продажей хлама.

вариант выписаться временно и вписаться куда, где ничего нет. и так же на развод овчарок выписывайте из их клоповника. можете раскидать бутылки и фанфурики, оденьтесь похуже, сполосните рот барматухой, воняйте... удачи.

это похоже на банкротство отдалённо. "Росинки" "Финские долины" миллиарды скомунизили - сроки условно. Учитесь. не будут же они ваши почки продавать.
когда пройдёте эту процедуру станет легче.

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 2 2012, 21:35

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  -2/+2  
kostyn878
post Feb 2 2012, 21:05 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 700
Из: образительное искусство



Цитата(Greysa @ Feb 2 2012, 21:58)
есть выход - надо составить с ними бумагу о невозможности взыскать с вас онную сумму. в этой стране нет пока долговой тюрьмы.
уберите из дома по прописке все ценные вещи, на оставшееся нужны документы, что мама их купила. составьте покупные задним число на её имя. везите пристава домой с просьбой описать имущество, когда поймут, что нечего описывать именного вашего заставьте составить документ по этому поводу.
можете насобирать у знакомых сломанное барахло телевизор, стиральную машину, компьютерные системные блоки и т.д. - это пусть ваше будет по вашему указанию пальцем при описи.

вариант выписаться временно и вписаться куда, где ничего нет. и так же на развод овчарок выписывайте из их клоповника. удачи.

это похоже на банкротство отдалённо. не будут же они ваши почки продавать.
когда пройдёте эту процедуру станет легче.
*

Если копнуть историю, то еще цaрь Петр издaл укaз по нaлоговой: “Создaть службу нaиподлейшую, людей брaть нaинaглейших, жaловaния им не плaтить, ибо сия волчья стaя сaмa себя прокормит”-http://otvet.bigmir.net/question/629089/

Сообщение отредактировал kostyn878 - Feb 2 2012, 21:06

--------------------
тел-373191***)))
Profile CardPM
  0/+1  
Asika
post Feb 2 2012, 21:13 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Feb 2 2012, 21:58)
есть выход - надо составить с ними бумагу о невозможности взыскать с вас онную сумму. в этой стране нет пока долговой тюрьмы.
уберите из дома по прописке все ценные вещи, на оставшееся нужны документы, что мама их купила. составьте покупные задним число на её имя. везите пристава домой с просьбой описать имущество, когда поймут, что нечего описывать именного вашего заставьте составить документ по этому поводу.
можете насобирать у знакомых сломанное барахло телевизор, стиральную машину, компьютерные системные блоки и т.д. - это пусть ваше будет по вашему указанию пальцем при описи.

вариант выписаться временно и вписаться куда, где ничего нет. и так же на развод овчарок выписывайте из их клоповника. удачи.

это похоже на банкротство отдалённо. не будут же они ваши почки продавать.
когда пройдёте эту процедуру станет легче.
*


Блин, клево. Обязательно займусь этим.
Profile CardPM
  0/0  
Asika
post Feb 2 2012, 21:16 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Доброе сердце @ Feb 2 2012, 21:48)
В прокуратуру. Штраф на должностное лицо, а что говорит руководитель?
*



Руководитель мама, так что мы с ней в одной яме. Если бы протокол составили на нее то изгачально штрыф мог составить от 50000руб.

Сообщение отредактировал Asika - Feb 2 2012, 21:18
Profile CardPM
  0/0  
Asika
post Feb 2 2012, 21:25 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Извиняюсь за свой французскиц с ошибками, пишу с телефона. Неудобно
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Feb 2 2012, 22:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 376



Asika,
как-то вы легко согласились на штраф 10000 руб., наверное было за что.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 3 2012, 00:42 
Отправлено #9


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



пишите СПИ обязательство по ежемесячной уплате 300-500 р.. всвязи с отсутствием дохода. а об личном имуществе по месту проживания надо позаботиться и вам и вашей маме( будет необходимость в доказывании)
Profile CardPM
  0/0  
Харитошка
post Feb 3 2012, 09:52 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 128



... он: а мы не имеем право забирать детские пособия. Вот если вы добровольно принесете их, то так можно

У меня со сберкнижки с детскими сняли штраф в июле месяце по постановлению за нарушение ПДД, хотя он был уплачен в декабре blink.gif

Сообщение отредактировал Харитошка - Feb 3 2012, 09:53
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Feb 3 2012, 09:56 
Отправлено #11




Сообщений: 572



Цитата(Asika @ Feb 2 2012, 21:32)
ЭТа история началась в ноябре 2011 года. На меня как на на должностное лицо организации наложили штраф в размере 10000 рублей за неисплнение обязательств перед приставами. Поясню: я в то время уже год как находилась в отпуске по уходу за ребенком. Протокол составляли без моего присутствия, а наложили на меня потомучто вроде как больше не на кого. Ладно, я согдасилась(вот дура). Дали один месяц на оплату. А я живу на пособия по уходу за ребенком( сами знаете размер пособий). Естественно я не смогла заплатить вовремя.  Они назначили суд, пришла туда, говорю мол не могу заплатить , нет возможности. А судья мне. на это ещё 20000 рублей штрафу сферху в итоге 30000 руб в пользу гос-ва. Ладно, ничего не поделаешь.  Иду к своему судебному приставу. Говорю вот такая вот ситуация, ничего не могу поделать. А он мне, меня ничего не волнует, оплатите в течение 5 дней.  Диалог:
Я:не могу я в такие сроки, у меня пособия раз в месяц, других доходов нет
он: если вы не можете, я вызываю гбр и мы едем к вам домой арестовывать имущество
Я: нет у меня имущества, я с мамой живу, там все
ее. Говорю отправьте на работу письмо, чтоб они вычитали с моих пособий в вашу пользу деньги.
он: а мы не имеем право забирать детские пособия. Вот если вы добровольно принесете их, то так можно
я: то есть добровольно-принудительно?
Он: нет добровольно. Но оплатить надо в теч. 5 дней.
Я: у меня пособия 2 тыс в месяц, вот пока не выйду из отпуска, буду оплачивать больше.
Он: то есть расчитываться вы будете года два
я: ну видимо, да.
тут у меня позвонил телефон
он: сдайте телефон под арест в счет уплаты долга
я: нет- это не мой( ну соврала конечно)
Тут кричит какой-то другой: "Ну вы же в любом случае должны расплачиваться"
Я:как?
Он: да хоть собой!!!! (Не поняла: толи намек, толи побуждение к действию)
Короче развернулась и ушла!

Ну вот как с этим бороться!! Капец какой-то!
*

фамилии приставов и территориальное отношение?
Profile CardPM
  0/0  
fleksand
post Feb 3 2012, 19:58 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 63



Asika, бороться с приставами очень тяжело. Этот институт для того и создан что бы взыскивать долги. Другое дело что ситуации действительно бывают разные.
Обратите внимание на то, что вам дали 5 дней добровольного исполнения обязательства. Это не случайный срок. Если в течение 5 дней вы не исполните обязательство в добровольном порядке, то это даст основание приставам взыскать с вас еще и исполнительный сбор(7% от взыскиваемой суммы).
В этой ситуации возможно два варианта:
1)по суду получить отсрочку исполнения обязательства, и тем самым получить дополнительное время.
2)в письменной форме у приставов засвидетельствовать то, что вы приходили к ним и привели факты, которые не позволяют вам исполнить обязательство в 5 дней.
Желаю Удачи.

--------------------
aequo animo
Profile CardPM
  0/0  
Vaslley55
post Feb 3 2012, 20:03 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 195



Соглашайтесь в дальнейшем и не исполняйте обязательств перед приставами. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Feb 3 2012, 20:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 969



Пошли они подальше- ужаснула фраза- расплачиваться- да хоть собой- пипец- в прокуратуру на них

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
GALAXY_S
post Feb 3 2012, 20:09 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 180



Заплатить тыщу, потом сказать - нет возможности. И вы вроде как добросовестно пытались исполнить решение, но не смогли. Тяжело будет доказать что вы злостно и умышленно уклонялись от уплаты... А там тяните время...
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: