13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В каком из ВУЗов Чебоксар дают лучшее образование?

В каком из ВУЗов Чебоксар дают лучшее образование?
 
ЧГУ (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова) [ 341 ] ** [47,23%]
ЧГПУ (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева) [ 128 ] ** [17,73%]
ЧГСХА (Чувашская государственная сельскохозяйственная академия) [ 21 ] ** [2,91%]
Кооперативный институт (Чебоксарский филиал Московского университета потребительской кооперации) [ 232 ] ** [32,13%]
Всего голосов: 722
Гости не могут голосовать 
ЧГУ (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова) (1): Pavelmi
ChebSer
post Oct 16 2006, 23:01 
Отправлено #1


Одинэсник

Сообщений: 666
Из: Железнодорожного



Цитата(Евгениуш @ Feb 10 2006, 18:16)
Я согласен с Natka_petrova по специальностям (правда их и не очень много), которые есть в Кооперативном Институте, качество знаний и преподаваний, на порядок выше других ВУЗов республики. А какая инфраструктура:
- библиотека и электронная база данных по ней (первая вообще в Чувашии), при грамотном подходе  wink.gif  реферат и доклад можно сделать за 2 часа;
- спортзал и спорткоманды - одни из лучших!!!
- таких понятий как "ОКНО" там вообще не бывает, пришёл к 8-45 и пошёл точно по расписанию и по графику,
- даже, если ты и тупой, всё равно заставят поумнеть, хоть не намного, потому как могут отчислить и за прогулы, и за неаттестацию, и за курение, и конечно по неуспеваемости,
- не пришёл препод, в течении 15 минут найдут другого - короче халтурить не получится;
- организация культурно-массовых программ на 100 %, КВН, студвёсны, педотряды, посвящения.
Основная особенность Кооператоров -в единении сила, так и есть здесь нет вражды между факультетами, здесь все про всех всё знают, поэтому-то здесь и лучше.
Конечно, есть и минусы, но мой совет абитуре - если уже определились со специальностью и она есть в Кооперативном - смело дуйте туда!!! Не пожалеете!
Вечно студент Кооперативного, выпускник 2004 года!
*


ИМХО, хотите учиться - идите хоть куда. Но если Вы хотите учиться и при этом гарантированно активно общаться, никогда не скучать, всё время делая что-то полезное, и в конечном итоге найти хорошую работу (при этом у Вас обязательно останется много-много друзей) - приходите к нам в копер!!!
С. Ш., КВН "СССР", в ЧКИ с 2005
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 17 2006, 18:20 
Отправлено #2


Unregistered





Вопрос поставлен неправильно! Не где дают, а где берут! Силом никого ничему научить нельзя! Токо если чел хочет сам и учится.
  0/0  
ChebSer
post Oct 17 2006, 21:36 
Отправлено #3


Одинэсник

Сообщений: 666
Из: Железнодорожного



ИМХО, опрос можно понимать как "кто где учится", т.к. ни один студент ЧКИ не скажет, что в ЧГУ лучше, и ни один студент ЧГУ не скажет, что в ЧКИ лучше.
ЗЫ: за время существования опроса произошли некоторые изменения в названиях. ЧКИ уже 2 года как не МУПК, с 2004 по 2006 институт был просто ЧКИ, теперь мы - Чебоксарский Кооперативный Институт Российского Университета Кооперации.

Сообщение отредактировал ChebSer - Oct 17 2006, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Nov 8 2006, 21:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 812



А вот я, хоть и учусь в ЧГУ, но мне кажется, что более серьёзное образование всё-таки в ЧГПУ. Я не говорю, что в остальных вузах плохо - нет! Просто там, в ЧГПУ, студенты на самом деле учатся! Сравниваю загруженность своей сестры (в ЧГПУ) и свою...

Ни за что не пошла бюы в пед - меня там, кажется, после первой сессии отчислили . biggrin.gif

Хотя... Хотя это, наверно, просто отношение к учёбе человека. Или специальности у нас слишком разные - нельзя сравнивать.

Хотя на ФИВТ, ФРТЭ, ЭТФ ЧГУ - очень серьёзный народ учится.
Profile CardPM
  0/0  
Лирика
post Nov 8 2006, 21:29 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 174
Из: атмоСФЕРА



Я тоже "бездельничаю" в ЧГУ, но образование, считаю, везде дают на должном уровне. Имеется в виду преподы - профессора, доценты, кандидаты ...........- выжимают из себя все соки (не все конечно, но почти все), чтобы студенты знали их предмет, хотя бы поверхностно! Просто современные студентишки сами не хотят ничего знать, не хотят грызть гранит науки, они просто тупо отсижываются на лекциях, на практич. занятиях открывают рот, и то не по теме, а с вопросами: "Можно выйти?", "А какой это предмет?" ........ И с таким отношением к опред. предмету, и к преподу далеко не уедешь!!! А поставьте себя на место препода, к предмету которого студенты относятся не только халатно, но и пофигистски!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. ЧЁ ЗА МУРА! blink.gif

--------------------
мне параллельно
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Nov 8 2006, 23:03 
Отправлено #6


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Кооп без меда и техники рулит. Только по экономике! Еще инворматика понравилась. Препод был супер. Я, благодаря ему, книгу по 1С-8.0 для обчения студентов написал и адаптировал на комп. Теперь наверно учит по ней!

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
katynik
post Dec 3 2006, 19:02 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: Чебоксары



лучшее образование это самообразование biggrin.gif ,а универ для корочки!
Profile CardPM
  0/0  
manager100%
post Dec 8 2006, 11:44 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 239



Похоже, что сегодня ВУЗ-это всегда мало. И не важно где учишься-всегда стоит параллельно получать доп.проф. образование и работать уже на 3-5 курсах.
Profile CardPM
  0/+1  
ёрофеич
post Dec 8 2006, 12:25 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(katynik)
лучшее образование это самообразование

прав только на 50%. Нужен нормальный препод, который покажет в какую сторону читать-учить. заставит читать сверх программы если у тебя есть соотв склад ума, оценит результат...
  0/+1  
М@ша
post Jan 6 2007, 19:54 
Отправлено #10


Unregistered





Всем привет! Слушайте, нуждаюсь в совете! Куда мне поступить???!!! Я так-то не из Чебоксар, но хочу поступить именно сюда! Может подскажете куда именно? Брат меня посылает в кооперативный... не знаю... sad.gif
  0/0  
jan
post Jan 8 2007, 04:17 
Отправлено #11


буду

Сообщений: 19 874



М@ша, в моё время спрашивали: "А кем ты хочешь стать (работать)?"

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_АНЮТКА_*
post Jan 9 2007, 20:49 
Отправлено #12


Unregistered





neroli_@mail.ru
НАРОД!ПРИВЕТ! biggrin.gif Знаете ли вы:Министерство Образования РФ утверждает:
ЛУЧШИМИ ВУЗАМИ ЧР ЯВЛЯЮТСЯ:
КООПЕРАТИВНЫЙ,СЕЛЬХОЗКА,ЧГПУ
ohmy.gif
  0/0  
М@ша
post Jan 12 2007, 18:52 
Отправлено #13


Unregistered





jan А кем ты хочешь стать (работать)?"

Ну так-то сейчас очень развивается управленческая сфера (если так можно выразитться), поэтому менедджером либо организаций, либо управлением персоналом! Здесь конечно много есть мнений какой Вуз лучше, но я бы хотела узнать поточнее, именно в чем лучший? Что именно вам понравилось в нем? какие плюсы?
  0/0  
alcomp81
post Jan 13 2007, 13:36 
Отправлено #14


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



может и повторюсь, но в Чебах получить достойное совремнное образование связанное с экономикой, управлением не получиться....имхо

Сообщение отредактировал alcomp81 - Jan 13 2007, 13:36

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
МАСЕНЬКА
post Jan 17 2007, 03:20 
Отправлено #15


I'm crazy...in love:)

Сообщений: 432
Из: Москва



а у вас в чсхи кто-нибудь учится? blink.gif тут про чгу, кооперативный а про чсхи никто не пишет blink.gif

--------------------
Не плачь, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было!

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения