СверчОк
post Jan 25 2012, 06:44 
Отправлено #25831


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Жене 13 лет.

Диагнозы: ХПН (хроническая почечная недостаточность) 2 ст. в исходе ГУС (гемалитико-уремического синдрома); последствия ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения - инсульт)по геморрагическому типу: спастический тетрапарез, гирдоцефальный синдром, нарушение психо-речевого развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия, ремиссия с 02.2015.

Группы помощи Жене в соцсетях:
VK:http://vk.com/zenya_uchitsya_zit
FB: https://www.facebook.com/groups/467105973474194/
IG: @zenya_uchitsya_zit

Первый пост25.01.2012. Его зовут Женя, сегодня у него день рождения, ему исполняется 7 лет. Еще неделю назад он был здоровый и веселый: бегал и прыгал, читал книжки и собирал конструктор лего. А сейчас он находится между жизнью и смертью: у него отказали кишечник, почки, идет заражение крови. Врачи борются за его жизнь, говорят, что шансы у него есть, но состояние крайне тяжелое и никаких прогнозов они не дают.
Я не знаю, может быть это глупо.... но почему-то мне кажется, если много-много людей просто подумают о нем и пожелают ему здоровья, то ему станет легче и он выкарабкается. Пожалуйста, не проходите мимо! Просто поставьте смайлик smile3.gif в сообщении и пожелайте моему сыночку здоровья. Заранее спасибо за поддержку.



Краткое содержание - предыстория
В январе 2012 года Женька заболел. Симптомы были смазанные - то ли кишечная инфекция (дизентерия), то ли хирургия. С первых часов болезни мы находились в стационаре ДМЦ (хирургическое отделение). Жене ставили капельницы, давали лекарства, даже сделали диагностическую лапароскопию.... Но ребенку становилось все хуже, а окончательного диагноза у врачей так и не было. К вечеру четвертого дня у него перестала выходить моча, пошли отеки. Женьку забрали в реанимацию. Через некоторое время нам, с разницей в три часа, сообщили, что у нашего сына отказали почки, отказал кишечник и что у него заражение крови. Утром был собран консилиум, было принято решение о переводе Жени в РДКБ на аппарат искусственной почки. На следующий день нас, родителей, пропустили к Жене в реанимацию – в тот день у него как раз был день рождения, исполнялось 7 лет. Это был последний раз, когда мы разговаривали с сыном - вечером нам сообщили, что из-за интоксикации у него случился отек мозга и наш сын в коме.
Жене поставили диагноз ГУС (гемолитико-уремический синдром), причиной его была дизентерия (три бактерии сразу, из них одна – шигелла Зонне – самая опасная; http://www.infectology.ru/nosology/infecti...disenteria.aspx). Через некоторое время Жене сделали операцию на кишечник - оказалось, что у него был некроз сигмавидной кишки, вывели сигмастому. 20 дней не было мочи. К середине февраля, примерно через 3 недели, Женя вышел из комы. В вегетативное состояние. На вопрос, когда он выйдет в сознание, врачи отвечали: через несколько дней... недель... месяцев... лет. Женька пришел в себя через пару недель. Его первыми словами были "не надо... не надо чистить", по поводу слюноотсоса. Нас стали готовить к переводу в отделение.
И вот в начале марта нас перевели в нефрологию. У Жени были атрофированы все мышцы, он не мог двигаться (только сжимал пальчиками мой палец), почти не говорил, показатели азотистых шлаков в анализах зашкаливали (признак дисфункции почек)... но он был жив! А 7 марта, перед праздником, случилась новая катастрофа. Весь день Женя плакал (первый раз после комы), говорил "мама" (тоже первый раз) - я думала, это хорошо... а потом уснул. Я решила его потормошить, чтобы не перепутал день с ночью, но с ребенком стало происходить что-то ужасное: его начали бить страшные судороги, грудная клетка ходила ходуном... реаниматологи констатировали острую сердечную и дыхательную недостаточность, разные зрачки, отсутствие фотореакции, кома 3 ст. Сказали, что подозрение на микроинсульт. Но КТ показало обширное кровоизлияние в теменно-височной области левого полушария. Нас снова перевезли в ДМЦ, сделали операцию по удалению гематомы. Снова реанимация, снова кома, снова молчание врачей... Питание не усваивалось, почки фильтровали кое-как; сердце, печень, все внутренние органы работали на пределе. Через месяц, в апреле, произошло второе кровоизлияние (снова делали операцию), а еще через месяц, в мае - третье. Все это время Женька лежал в коме, после второй операции я спросила нейрохирурга, который его оперировал, что он может мне сказать. "Я сделал все что мог, остальное зависит от него... ". В июне, в вегетативном статусе, с жестокой дистрофией (Женька потерял почти половину своего веса, хотя и раньше был худышкой) нас перевели в нейрохирургическое отделение. Женьке достались все "прелести" лежачего больного: и застойная пневмония, и пролежни. В конце июля 2012 года мы отправились в неврологическое отделение на реабилитацию (хотя реабилитировать нас особо не получалось еще), а оттуда - домой.
И начался наш нелегкий путь к полноценной жизни.
[B][/B]

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 14 2018, 16:43
Profile CardPM
  -9/+546  
1804 Страницы « < 1721 1722 1723 1724 1725 > »   
Ответить Создать тему

Подарите Женечке улыбку! Пусть он ЖИВЕТ!

Segin™
post Mar 11 2016, 17:49 
Отправлено #25832


Постоялец

Сообщений: 232



Хорошего вечера smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Маришик
post Mar 11 2016, 23:28 
Отправлено #25833


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/+5  
Фестиваль 79
post Mar 12 2016, 08:33 
Отправлено #25834


Гуру

Сообщений: 1 631



Самого доброго субботнего дня!!!

smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+5  
Milli
post Mar 12 2016, 09:05 
Отправлено #25835


несовершенная

Сообщений: 21 806



Доброго утра!

smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/+5  
OLGA971
post Mar 12 2016, 09:12 
Отправлено #25836


Активный

Сообщений: 1 039
Из: г.Чебоксары



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
marioli
post Mar 12 2016, 17:25 
Отправлено #25837


Активный

Сообщений: 7 777



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Jolli
post Mar 12 2016, 22:40 
Отправлено #25838


Активный

Сообщений: 22 253



Доброй ночи! smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
lyuda
post Mar 13 2016, 09:26 
Отправлено #25839


Эксперт

Сообщений: 901



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Мари269
post Mar 15 2016, 19:19 
Отправлено #25840


Активный

Сообщений: 1 170



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Jolli
post Mar 15 2016, 20:37 
Отправлено #25841


Активный

Сообщений: 22 253



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
marioli
post Mar 16 2016, 10:50 
Отправлено #25842


Активный

Сообщений: 7 777



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Доброго дня и хорошего самочувствия !

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Mar 16 2016, 11:31 
Отправлено #25843


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Всем доброго дня, наша верная группа поддержки!

Я не знаю, какими словами извиняться за долгое молчание... Совсем мы пропали. Но причина долгого молчания в том, что я совершенно, категорически и абсолютно ничего не успеваю sad.gif Этот сбор меня просто извел. Я практически одна веду три группы (ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграмме), везде должна быть информация (хотя Фейсбук в этом плане сильно страдает), везде финансовые отчеты со скринами, фотографии, новости. Но это полдела. Это не приносит поступлений. Нужно постоянно искать группы ВК и страницы в Инстаграм, которые бы разместили информацию о Жене - только через широкое распространение информации сбор двигается. Мне грех жаловаться: поступления идут. Но времени остается все меньше, а почти все каналы, которые мне известны, уже отработаны sorry.gif Надо мной постоянно висит необходимость поиска мест, куда еще можно попроситься с размещением. В Инстаграмме из 200 запросов откликается в лучшем случае 1. Я устала, устали мои помощники. Если честно, я уже на грани срыва. Вчера прочитала, что у людей, которые решают много задач одновременно, когнитивные способности падают до уровня 8-летнего ребенка, мозг хуже обрабатывает и запоминает информацию, скорость реакции и внимательность становятся хуже, чем у пьяного водителя, любая ерунда отвлекает от основной задачи и не дает сосредоточиться, множество мелких задач не дают продвинуться основному делу, повышается утомляемость (даже очень простые задачи превращаются в подвиг), любая мелочь может вызвать нервный срыв... И вот это все про меня сейчас!
Из-за постоянного недосыпа и сидения в интернете с рассылкой, времени и сил на Женька остается совсем мало. Продвижений в умелках нет. И получается замкнутый круг: чтобы получить новые умения, нужна реабилитация - для нее нужны деньги - для поиска денег нужно потратить кучу сил и времени - не хватает времени на ребенка и занятий - снижается результат реабилитаций... От всего этого тоже испытываю страшное чувство вины перед Женьком. Ребенок брошенный, часто сидит без движения часами - мама в интернете ph34r.gif
Кроме сбора еще вагон различных моментов, которые требуют решения в ближайшее время: заканчиваются лекарства (нужно обращаться в фонд с просьбой купить один из препаратов и искать деньги на второй, т.к. фонд не сможет его приобрести - он запрещен к продаже в РФ), надо было решить вопрос с другим фондом по переводу денег за предоплату курса в Роднике летом (тоже не все гладко - пришлось понервничать), очень нужна сиденька для Женька - спина кривится от неправильной позы - но на нее снова нет денег...
В связи со всеми этими переживаниями мне уже самой пора к врачу на обследование: уже неделю не могу избавиться от головной боли - не помогают никакие обезболивающие! Ничего не хочу..... Хочу, чтобы перестала болеть голова и не надо было решать никаких вопросов!!! Просто жить...
У Женьки все неплохо. Скучает по маме, рад безделью, но и устал от ничегонеделания.

Простите, что новости вышли плачем Ярославны. Но других просто нет. Спасибо, что вы с нами!!! Мы очень это ценим, ребята! Просто такой период... надо пережить.

Осталось собрать чуть больше 90 тыс.

Сообщение отредактировал СверчОк - Mar 16 2016, 11:32
Profile CardPM
  0/+31  
knv
post Mar 16 2016, 11:48 
Отправлено #25844


Пользователь

Сообщений: 81



smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif wub.gif
Profile CardPM
  0/+4  
П.А.П.
post Mar 16 2016, 12:41 
Отправлено #25845


Завсегдатай

Сообщений: 448



перевела сб-онлайн с карты 5770
Profile CardPM
  0/+4  
СверчОк
post Mar 16 2016, 12:42 
Отправлено #25846


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(П.А.П. @ Mar 16 2016, 12:41)
перевела сб-онлайн с карты 5770
*

Спасибо вам большое за помощь!!!!💐💐💐
Profile CardPM
  0/+5  

1804 Страницы « < 1721 1722 1723 1724 1725 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения