5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Разговоры обо всём, говорите кто о чём...

Теги: ЯЛЬЧИКИ
Sanek1980
post Jun 7 2013, 11:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(BlackBookMan @ May 16 2013, 09:49)
если честно - хорошо что вообще квартиры дали.
а ремонт.... ремонт при наличии желания  можно и самому сделать.

p.s. я не защищаю администрацию, но чего вы ждете? не хочу показатся циником - но тут проглядывает случай когда протягивают ладонь а оттяпать пытаются руку.

P.p.s. это ж новостройка, все облагородися -как жильцы появятся.
*

а начало темы что удалено? или этот пост ни к чему не привязан?

Цитата(cmailik @ Jun 6 2013, 01:00)
Цитата(cmailik @ May 14 2013, 22:01)
http://vk.com/id211171293
... неоконченое строительство 15 квартирного  дома по адресу село Яльчики ул.Мира18а...  администрация дом приняла 28 января2013 ... срок сдачи дома 31декабря 2012... по состоянию на сегодняшний день дом готов на80%... на сайте администрации района есть документ в котором написано что смета на стройку15.500.000рублей а по факту истрачено по примерным подсчетам 8-9млн.рублей... фото и видео это доказывает...
... фото дома по состоянию на 3 июня 2013.... интересно к зиме Яльчикское РТП доделает этот дом???
*

предлагаю вывести данный пост в отдельную тему где его увидят и выставить в новостной грефе.
Сиротам дают недоделанные квартиры, а есть ещё те кто купил там квартиры в кредит!!! т.е. он заплотил за получение ДОДЕЛАНОЙ нормальной квартиры, а в итоге получает хибару сделанную с нарушением всех возможных ГОСТов и СНИПов + при этом надо будет доделывать за свой счёт что-то..

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Aug 9 2013, 16:49 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(cmailik @ Aug 7 2013, 21:29)
с момента сдачи дома прошло уже 6 месяцев а воз и ныне там.... социальное жилье для детей сирот... из 15 квартир  7 купила администрация.... 
писал письмо в администрацию района Миллину Николаю и Главе республики Михаилу Игнатьеву пока тишина и никаких движений....
интересно когда на письма обратят внимание...
*

Когда напишете в ПФО и Путину- серьёзно.
Только не понятно из темы, о чём речь, чего человек хочет.
Profile CardPM
  0/0  
наЧел
post Aug 10 2013, 23:06 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 084
Из: Чебоксары- Новочебоксарск



Супер стройка ph34r.gif , только в обратную сторону !

--------------------
☹️
Profile CardPM
  0/0  
LёLik
post Aug 13 2013, 16:44 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 7



ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТАХ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, В КОТОРЫХ ЗАСТРОЙЩИК ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ.
Объекты строительства, введенные в эксплуатацию
-мансардный этаж библиотеки и Загса по ул. Иванова;
- 28-ми квартирный с мансардным этажом жилой дом по ул. Мира, д. 24;
- реконструированный жилой дом с возведенным 4-х квартирным мансардным этажом по ул. Беляева, д.7
- 3-х этажный 34-х квартирный с мансардным этажом жилой дом по ул. Мира, д. 23

Интересно узнать: к этим домам и объектам тоже есть претензии?
Profile CardPM
  -1/0  
LёLik
post Aug 13 2013, 16:50 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(cmailik @ Aug 11 2013, 00:46)
ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ О ТОМ КАКИЕ СВЯЗИ МОГУТ БЫТЬ У АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА И ЯЛЬЧИКСКИМ РТП unknw.gif ... А ВОТ ВАМ ФАКТ КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ НЕ УЧЕСТЬ... ДЕТЯМ СИРОТАМ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОКУПАЕТ КВАРТИРЫ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ(СМОТРИТЕ ФОТО) ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДЯТ ФИРМЕ(КРОМЕ НЕЁ В РАЙОНЕ НИКТО НЕСТРОИТ ДОМА) good.gif ЭТО КАК СКАЗАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ И ЕСТЬ АУКЦИОН ТО ОН ТАК ДЛЯ ГАЛОЧКИ ОТМЕТКА НА БУМАГЕ ДЛЯ ОТЧЕТА ПЕРЕД ВЫШЕСТОЯЩИМ НАЧАЛЬСТВОМ...
ЯЛЬЧИКСКОЕ РТП НАНИМАЛО ЯЛЬЧИКСКОЕ МРТП ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ...ПОСТРОИВ ПОСЛЕДНИЙ ДОМ И ПОЛУЧИВ РАСЧЕТ ЯЛЬЧИКСКОЕ МРТП БЛАГОПОЛУЧНО ЛИКВИДИРОВАЛИ good.gif МОЛОДЦЫ!!!
ВСЕ НАЧАЛЬСТВО ЧИТАЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ И В ВИДУ ОСОБОЙ СИТУАЦИИ.... ЕСЛИ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ БУДУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬ Я СРАЗУ ПОЙДУ В ПРОКУРАТУРУ acute.gif
*


Не могу сказать что аукционы проводятся только для галочки. Просто республика маленькая, и все районы просто-напросто поделены между местными строительными организациями. А если кто-то вдумает вклиниться со стороны, то тут могут быть разные варианты их взаимодействия с местными дельцами. Как правило, получив отступные они просто не участвуют на 2-ых этапах аукционов.
Profile CardPM
  -1/0  
LёLik
post Aug 14 2013, 10:12 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 7



Не знаю. Судя по выгруженным фотографиям особого ужаса не наблюдается. А что же касется сроков приемки этого здания и продолжением ремонтных работ - то вы сами уже процитировали итоги видеоконференции с главой ЧР Игнатьевым от 12 августа по поводу задерже стройки социально-значимых объектов. Ваш глава администрации уже просто вынужден предъявить подрядчику штрафные санкции и обязать устранить все недоделки имеющие место.
Profile CardPM
  -1/0  
DINA06
post Aug 14 2013, 20:49 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 69



кто выкладывал эти фото, можете сказать администрация района заранее покупала квартиры для детей-сирот, или после завершения строительства, и вообще дом сдан в эксплуатацию. Если что известно лучше позвоните мне на номер 89876724243 и сообщите про строительство садика, там уже бюджетные средства осваиваются в полном объеме. Заранее спасибо.
Profile CardPM
  -1/0  
yalas
post Aug 30 2013, 18:06 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 747



Цитата(DINA06 @ Aug 14 2013, 21:49)
кто выкладывал эти фото, можете сказать администрация района заранее покупала квартиры для детей-сирот, или после завершения строительства, и вообще дом сдан в эксплуатацию. Если что известно лучше позвоните мне на номер 89876724243 и сообщите про строительство садика, там уже бюджетные средства осваиваются в полном объеме. Заранее спасибо.
*


Насколько мне известно: Дом в эксплуатацию не сдан, основная проблема сводится к отделке внутренних помещений - ну нету в Яльчиках толковых отделочников (отделочники есть, да все в других регионах калымят), говорили даже, что привозят отделочников из Чебоксар.

Администрация вроде как не покупала еще квартиры. Известно, что две квартиры для сирот на той же улице будут куплены у частников.

Садик достроили, открыли. Сделали быстро, достаточно добротно.

--------------------
take it easy...
Profile CardPM
  0/0  
DINA06
post Aug 30 2013, 20:31 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 69



Можешь сказать дома соответсвуют требованию (не полуразвалины), имеется газ, свет, вода и за сколько купили их детям сиротам. Что интересного можешь рассказать про должностных лиц администрации.
Profile CardPM
  0/0  
LarikP
post Nov 3 2013, 13:16 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 314
Из: Чебоксары



А меня интересует вот этот вопрос тынц, уже почти конец года, а подвижек нет ни каких, как бы не случилось так же как с дорогой которую "украли" д.Ап-Темяши http://www.vesti.ru/doc.html?id=530237&cid=17

Сообщение отредактировал LarikP - Nov 3 2013, 13:39

--------------------
Бурение и чистка колодцев 68-29-00
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 25 2014, 18:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 337



"....Из газеты "Красная Чувашия" от 30 Мая 1944 года: "28 Мая из родного Алатыря в Чебоксары прибыл Герой Советского Союза Капитан А. Кочетов. Вчера он был на приёме у секретаря обкома партии тов. И. Чарыкова и председателя Президиума Верховного Совета Чувашской АССР тов. 3. Андреевой..."

Был на том приёме и председатель колхоза "Марс" Яльчикского района А. Г. Гаязов. Абдул Гаязович Гаязов был знаменит в республике тем, что в 1943 году внёс 105 тысяч рублей своих личных сбережений и многие пуды хлеба на строительство танковой колонны "Колхозник Чувашии". Но председателю колхоза и этого показалось мало. Он накопил ещё 110 000 рублей и собирался купить боевой истребитель. Вот только условие ставил вполне определенное: чтобы по борту самолёта красовалась надпись "От колхозника А. Гаязова" и чтобы лётчика на этот истребитель выбрал он сам. С чем председатель и приехал в правительство республики. А там ему представили воздушного аса Александра Кочетова с орденами и медалями во всю грудь, да ещё с Золотой Звездой. Годится ли, спрашивают, такой богатырь на твой самолёт ? Естественно, что даже придирчивый председатель колхоза не устоял перед обаянием Кочетова. Но сомнения всё - таки не покидали его: а вдруг самолёт отдадут не Кочетову ?

Тогда и родилось письмо самому Верховному Главнокомандующему Красной Армией. Так, мол, и так, купил самолёт, хочу, пишет А. Гаязов, вручить его лично сталинскому соколу Герою Советского Союза Капитану А. Кочетову, земляку. Вскоре прибыла телеграмма:

"Ялъчики, Чувашская АССР Председателю колхоза "Марс" Абдулу Гаязову. Примите мой привет и благодарность Красной Армии, тов. Гаязов, за Вашу заботу о Воздушных Силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. И. Сталин".

Следом пришли в колхоз на имя А. Гаязова ещё два письма - от командующего ВВС и из авиачасти, где служил Кочетов. В письме командующего ВВС, которое подписали его заместитель и член военного совета, сообщалось, что: "В соответствии с указанием Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза тов. Сталина" на средства Гаязова построен самолёт, и согласно его желанию истребитель с надписью "От колхозника Гаязова А. Г." будет передан Герою Советского Союза Капитану А. Кочетову".

Из авиачасти написали: "Грозная советская машина прибыла в часть... Весь личный состав части выражает Вам большую благодарность за Вашу заботу о ВВС Красной Армии и просит указать время, когда Вы прибудете для вручения самолёта тов. Кочетову".

А. В. Кочетов летчик, Герой Советского Союза из Чувашии, прадед олимпийской чемпионки Сочи 2014 г. Аделины Сотниковой, с внучками. Одна из них мама Аделины.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
antoys25
post Jun 20 2014, 18:56 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 440
Из: АЛАТЫРЬ



привет форумчане! подскажите пожалуйста,дорога на казань через вас в каком состоянии?
Profile CardPM
  0/0  
Тано
post Sep 15 2014, 09:20 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 156



Требуется плиточник на 90 кв.м. Работа в Яльчиках. 89276678545
Profile CardPM
  0/0  
cmailik
post Oct 6 2014, 21:37 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 466



Здравствуйте
Пишу здесь спустя 1 год !
немного истории...Яльчикское РТП построило в 2012 году дом 18а по улице Мира села Яльчики. Дом по бумагам сдали. 15 квартир из них 7 детям сиротам. в 2013 я писал на форуме и письма в администрацию района сельсовет главам всех районов во все инстанции и главе республики. получил отписки. Ртп сделала косм.рем(покрасила стены) и все! в моей квартире была комиссия с минстроя.по моиму вопросу к застройщику касающемуся моей квартиры мы пришли к мирному соглашению.

--------------------
вечный оптимист)))
Profile CardPM
  0/0  
cmailik
post Oct 6 2014, 21:46 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 466



когда все эмоциональные потрясения утихли пришла ЗИМА!!!
в моей квартире +20+24°с
окна застройщик поставил самые дешевые поэтому они замерзают как у бабушки в деревне лед лужи конденсата

--------------------
вечный оптимист)))
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения