80 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Газета «Pro Город — Чебоксары» , желтая пресса

Теги: PRO ГОРОД
Анна
post Aug 23 2010, 10:39 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 328



Тоже получила, полистала. Что бросилось в глаза - это заглавная статья Александра о тараканах и вспомнилось мне, как Вы, в свое время зарекались не писать в "желтушно-бульварном" стиле smile.gif
Действительно, создалось впечатление, что большая часть информнаполнения взята с тем, озвученных ранее na-svyazi.ru. Что, в принципе понятно, где ж еще горячую инфу у нас в городе черпать biggrin.gif
А так, во многом напоминает "Мой район" и думаю, вскоре одному изданию придется уйти, не выдержав борьбу за рекламодателя. ph34r.gif (никого не хочу обидеть, реально)
Кстати, насчет тиража пока не сильно сомневаюсь, т.к. газету получили люди во всех районах города.
Здесь говорили о Марийском варианте PRO города, там реально газета живет и достаточно хорошо, просто эта ниша там не так густонаселена как у нас.

Сообщение отредактировал Анна - Aug 23 2010, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Aug 23 2010, 10:51 
Отправлено #32


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Бесплатная программа - вот главный козырь.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Aug 23 2010, 11:32 
Отправлено #33


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Анна @ Aug 23 2010, 11:39)
Кстати, насчет тиража пока не сильно сомневаюсь, т.к. газету получили люди во всех районах города.
*

Живу в НЮР, ул. Пролетарская. Газету в наш дом не принесли.
Коллегам из ЮЗР и НЧК тоже не принесли.
Ну и фиг с ней

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 23 2010, 11:40 
Отправлено #34


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Потенциал у газеты огромен: хорошая крыша, после 5 выпусков явно не сдуются.

Глава журналистского коллектива с именем.

Первый номер достойный, я прочитал даже.

Цены большие, но с учетом тиража - нормальные.

В общем, всячески приветствую появление этого издания. Теперь словосочетание "бесплатная газета" может перестать быть синонимом "подстилка для кошкиного туалета с рекламой окон".

Для меня как для рекламодателя очень важно, что менеджеры гарантируют присутствие газеты в каждом почтовом ящике. Все остальные при вопросах "а какого, собственно, хрена, я о вас ничего не знаю" дежурно отвечают "просто конкретно в ваш дом она не доставляется. Вот верите, нет, в дом слева доставляется, в дом справа доставляется, а вот конкретно в ваш - не доставляется. Представляете какая незадача. А так вообще нас все читают, да".
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 23 2010, 11:43 
Отправлено #35


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Посмотрела.
В принципе, хотелось и ожидалось немножко другого: больше полезной информации "на каждый день", меньше желтизны.
В идеале, чтобы газета была ближе к жизни, а не к "Жизни" smile.gif
А тут в центре внимания жырные чорные тараканы, что не порадовало.

Реклама окон... да, там есть реклама окон. biggrin.gif

В общем, подумаю пока.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Aug 23 2010, 11:44 
Отправлено #36


чудесатая

Сообщений: 3 217



Хороший такой пиар идет, грамотный. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Aug 23 2010, 11:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 969



нормально для беспланой газеты.
только почему-то ошиблись с количеством Бентли в городе smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 23 2010, 11:46 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Ко мне газета в эти выходные, в отличие от "Моего района", так и не пришла. Сравнить пока не могу...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Splendid
post Aug 23 2010, 12:09 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(NSA @ Aug 23 2010, 12:45)
нормально для беспланой газеты.
только почему-то ошиблись с количеством Бентли в городе  smile.gif
*



И назвали Бентли итальянской маркой.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 23 2010, 12:12 
Отправлено #40


Unregistered





Цитата(udikov @ Aug 22 2010, 19:27)
Тираж в 130 тыс - реальный. Одних почтальонов огромное количество (точную цифру озвучить затрудняюсь, тк этим занимается отдел распространения, а я к нему не имел отношения, но точно больше 80).
...
Далее. Никто и никогда в убыток работать не будет. Вы высказали предполажения, ни на чём не основанные.
...
Добавлю. Можно долго рассуждать о формате и подаче новостей, но как рекламный носитель это вариант почти идеальный. В Чебоксары пришёл серьёзный проект. А вы судите о нём местечковыми категориями.
...
*


1. Тираж в 130 тысяч - однозначно дутый. Себестоимость номера (не звонил в типографии, оцениваю "на глазок") не менее 6-8 рублей. Затраты только на печать выходят 780-1040 тысяч рублей. Далее, 80-и курьерам рубля по 3 хотя бы в месяц платить надо? Это еще четверть миллиона. Я не говорю, про аренду, оплату новостей, зарплату администрации и агентам - а это тоже всё деньги.

2. Думаю, что реальный тираж не будет превышать порядка 50 тысяч (как и у остальных местных "стотысячников"). Во-первых, это дешевле, а во-вторых, обеспечивают вполне приличную эффективность рекламы. Посмотрите на бесплатные издания, рекламодатель туда идет, и идет охотно.
При таком тираже общие расходы составят сумму где-то в районе 1 млн рублей в месяц. Насколько известно мне, в Чебоксарах от силы 2-3 издания приближаются по доходам к рубежу в 1 млн, и одно единственное издание значительно превышает эту сумму. Следовательно еще довольно долго проект будет однозначно убыточным. Да и вообще, уровнем своих расходов ребята ставят себя в непростую ситуацию, однако я не считаю, что задача эта неразрешимая.

3. Проект пришел в Чебоксары из Кирова, и мне представляется весьма спорным утверждение о местечковости нашего города, относительно славного города Кирова. По-моему, тут есть о чем поспорить. wink.gif

В общем и целом считаю, что проект достаточно перспективный и его судьба во многом будет определятся желанием инвестора продолжать вкладывать в него деньги. Если проект будет в должной мере финансироваться хотя бы год, и при этом местный менеджмент не допустит серьезных ошибок, то издание составить может серьезную конкуренцию местным газетам/журналам и занять существенную долю рынка. Причем наступление будет идти сразу по всем фронтам, бесплатная программа - удар по Телесемь и Теленделе, бесплатное распространение - камень в огород ВДВ, Вестника и прочих бесплатников, новостные материалы - удар по Жизни, Аргументам, МК и т.п., возможность подачи частного объявления - атака на Из рук в руки.
В общем в ближайшее время на рынке печатных СМИ будет, как минимум, не скучно. Я не исключаю, что в случае успеха проекта какие-нибудь из наиболее слабых (а может и не слабых) игроков будут выдавлены с рынка.
Посмотрим.
  0/0  
NSA
post Aug 23 2010, 12:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(CityLight @ Aug 23 2010, 13:26)
Текст про Bentley автоматически опустил мой рейтинг доверия изданию до 0...
Не Италия, а Англия;
Не 2 двери - а 4;
Фотография - тупо с интернета...
*

все это не так важно, а вот количество бентлей в городе должны знать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Aug 23 2010, 12:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(CityLight @ Aug 23 2010, 13:26)
Текст про Bentley автоматически опустил мой рейтинг доверия изданию до 0...
Не Италия, а Англия;
Не 2 двери - а 4;
Фотография - тупо с интернета...
*

не стоит оценивать качество статей- это не особо затратная статья для этого издания. интересно: насколько будет эффективно размещать здесь рекламу. только три организации озадачились этим вопросом- симметрия, 12 стульев и автосервис на гладкова
Profile CardPM
  0/0  
eklpakl
post Aug 23 2010, 12:59 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 512



Газету в почтовом ящике видел, но её постигла такая же учесть, что и остального спама. Даже не посмотрел.

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
На американском форуме вам помогут, на еврейском ответят вопросом на вопрос, а на русском пошлют куда-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 23 2010, 13:00 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Лядащев @ Aug 23 2010, 13:57)
не стоит оценивать качество статей
*
Пардон, а что тогда оценивать обывателю? Качество рекламы? laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 23 2010, 13:03 
Отправлено #45


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Интересно, что люди до сих пор искренне думают, что успешность издания зависит от того, правильно ли там пишут про количество бентли в чебоксарах.

И раз за разом клеймят позором незнающих количество бентли журналистов.
И от каждого нового такого сообщения популярность темы, а значит, и издания, все растет и растет.
Profile CardPM
  0/0  

80 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения