6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Доска позора , ну или самобичевания, кому как :)

Silmaril
post Jan 6 2012, 15:25 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Цитата(zuza @ Jan 6 2012, 16:20)
1. Люстра не доплетена.
2. Плед не довязан.
3. Дракон даже не начал вышиваться.
*


У вас все вообще замечательно, а последний пункт вообще можно не считать! smile.gif

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jan 6 2012, 15:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



А ещё 4 года назад была куплена ткань на костюм. Так вот, юбка сшита, но не ношена. Пиджак раскроен, но не сшит. mad.gif
Я после родов увеличилась на размер.
Итог: юбка уже не налезает, пиджачок так и не сшитый - в топку.
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post Jan 6 2012, 20:43 
Отправлено #18


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



о как темка вовремя...
1. только сегодня убрала в дальнюю коробку голову куколки,с немым укором смотревшую на меня с зубочистки из шкафа... уже 2 месяца смотрела...
2. не сшит подклад к зимним варежкам и не пришиты к ним цветочки (уже готовые)
3. почти три недели делаю открытку по обмену - еще не начато...(
4. никак не доплету хлебницу из газетной бумаги - есть основание, но после того, как купленную пачку чистой тонкой писчей бумаги муж уволок на работу, дело встало, вторая пачка никак не купится.
5. на спицах в ящике набраны петли и провязано 2 ряда, но так как это было давно, я не помню, что именно я начинала вязать blink.gif
ну и по мелочи всякая ерунда в стадии - руки не дошли.


--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
Галчонкин
post Jan 6 2012, 23:24 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 324



здорово молодцы какие и эт о недоделали и это . здорово!!!! а я всё никак начать не могу unsure.gif


--------------------
это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 6 2012, 23:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(GreenFish @ Jan 6 2012, 08:40)
Ой, а как ЭТО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ?
*

biggrin.gif Всего лишь четкая самоорганизация.И заглядывая в закупки читаю мантру-"мне это не надо..мне это точно не надо...мне это совсем не надо..." Но заглядываю.И заглядываюсь.Вздыхаю,и закрываю сайт,ничего не заказывая.
И еще огромное спасибо мужу.Он молодец.Видя,как я что-нибудь достаю из закромов,разглядываю и думаю чего бы сварганить,спускает меня на землю-"Так,ты вот это еще не закончила,а уже на ругое заглядываешься.Нет,закончи сначала начатое".
Ну вот так,совместными усилиями,и пинаемся в нужном направлении. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 6 2012, 23:42 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Галчонкин @ Jan 7 2012, 00:24)
а я всё никак начать не могу unsure.gif
*

Эхх..Начать что-то-это самое простое smile.gif Когда азарт так и пляшет в глазах.Руки зудят.Идеи фонтанируют...И все кажется легко и просто.
Гораздо сложнее закончить.Особенно мне sad.gif Очень трудно сделать последний штрих.
Profile CardPM
  0/0  
ИрискаЧеб
post Jan 7 2012, 00:16 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 339
Из: СЗР



ммм, какая полезная темка. rolleyes.gif
1. Никак не могу довышивать двух влюбленных, выполнена на 50%.
2. Лежит 8 рамок для фото, никак не куплю краску, чтоб их покрасить.
3. Сделала лепесточки для канзаши, никак не склею вместе...

Ой, а у меня вроде все... Лежит пару тканюшек, и те подарили (пока даже не знаю что из них шить).
А вообще, у меня обычно бывает так: увижу что-то в инете, и ужас как захочу... И я уже готова в лепешку разбиться, лишь бы побыстрее закончить. ( недавно захотелось для своей Бусинки развивающую книжку, так ночами не спала ради нее).
Желаю Всем творческих успехов!!! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
AZURI
post Jan 7 2012, 03:16 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(Nadja @ Jan 7 2012, 00:39)
biggrin.gif Всего лишь четкая самоорганизация.И заглядывая в закупки читаю мантру-"мне это не надо..мне это точно не надо...мне это совсем не надо..." Но заглядываю.И заглядываюсь.Вздыхаю,и закрываю сайт,ничего не заказывая.
И еще огромное спасибо мужу.Он молодец.Видя,как я что-нибудь достаю из закромов,разглядываю и думаю чего бы сварганить,спускает меня на землю-"Так,ты вот это еще не закончила,а уже на ругое заглядываешься.Нет,закончи сначала начатое".
Ну вот так,совместными усилиями,и пинаемся в нужном направлении. wink.gif
*

Ай!!! Это же как обрезанные крылья! Столько удовольствия в новых начиналках, полета, любви, жажды, лихорадочной фантазии biggrin.gif , и вдруг самоконтроль...
В азарте начатые рукоделки обычно быстрее рождаются, чем планируемые и нужные. Я уже отказалась почти от попыток контролировать, процентов 30 переходят в долгострои, ну и ладно wink.gif , зато удовольствия море tongue.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Risen
post Jan 7 2012, 23:05 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 316
Из: Канаш



Ох!...
1) склеенная, но не обклеенная шкатулка
2) недовязанный браслет
3) несобранные бусы
ну и все наверно... не считая всяческих заготовок из полимерки, куча купленных ниток, которые "обязательно нужны!", куча бисера на "пригодится", да и много чего куча. собранного еще год-полтора назад, в то время наша комната была похожа на свалку... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Льва Королевская
post Jan 8 2012, 09:10 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Солнечная система.Планета Земля



А я вот никак не могу заставить себя доделать перекидной календарь на этот год. 1/4 готова. Это единственная работа, где мне нужно немножечко вдохновения и терпения. Позорище! mad.gif А в остальном у меня нет недоделок. Все свои работы до конца довожу. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мононо
post Jan 11 2012, 12:12 
Отправлено #26


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Я!!Я!!, Можно я?!!
У нас дома в спальне подиум 2 метра на 2 с половиной сделан- на нем кровати детская и двуспальная стоят. Так он наполовину ЗАБИТ моими раскроенными и недошитыми вещами! Там же еще вещи на переделку или перешивку.

Еще стоит батик с резервом уже третий год. Боюсь, не разрушился ли за это время резерв.....

И вышивалочки небольшие не идут нивкакую, 3 штуки: Одна начатая, одна, пара для первой еще не начатая, и еще одна- процентов 85 уже сделано.

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 11 2012, 12:31 
Отправлено #27


чудесатая

Сообщений: 3 217



У меня полно недоделок разного плана. smile.gif

Работу над какой-либо вещью могу приостановить/забросить в силу разных причин.
Чаще всего - при обнаружении несовершенства идеи. Тогда я говорю себе, что надо дать созреть мысли. smile.gif

А вот когда возвращаюсь к вещи с новой яркой мыслью, тогда она становится гораздо лучше, чем изначально задумывалась.
Как-то купила дорогую ткань на платье, дома обнаружила брак (по темному фону проходила длинная светлая нить, не предусмотренная там), расстроилась. Ткань пролежала полгода, пока я о ней снова не вспомнила. Переделала выкройку и получилась очень оригинальная одежка, которой не нарадуюсь. rolleyes.gif

А еще могу при необходимости и при условии, что идея мне очень-очень нравится, сконцентрировать усилия и сделать работу очень быстро. Совсем недавно связала безрукавку большого размера с косами-аранами за неделю. rolleyes.gif


В общем, стараюсь особо не позволять совести грызть себя за незавершенные проекты. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Jan 11 2012, 14:13 
Отправлено #28


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Я как-то еще в школьные годы заметила, что незавершенные дела вгоняют меня в депру и едят мозг ph34r.gif , поэтому ВСЕГДА делаю только одну работу!
Profile CardPM
  0/0  
cheboksarka
post Jan 11 2012, 14:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 345



а вообще хорошо бы, если бы мы не только про недоделки, но и по доделкам отчитывались) а то удручающая какая-то картинка получается)))


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Jan 11 2012, 17:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 108



Первый долгострой - это вышивка "Счастливая пара", больше года мучаю, только половину вышила, душа не лежит...
Вторая недоделка - "теплые бусы". Навязала шнурков, только вот никак не собираются в готовое изделие. Уже и зима пройдет скоро... лежат и с немым укором смотрят на меня с полочки.
Больше не припомню, т.к. тоже придерживаюсь правила "пока не доделаешь одно, за другое не браться", хотя за это время невышивальных вещей сделала несколько.

Про хотелки и хомячьи запасы тактично промолчу rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Luukfee - Jan 11 2012, 17:24
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения