7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Какой сухой корм выбрать???

RedCat
post Mar 29 2012, 19:29 
Отправлено #61


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Влияние Вашего кормления на организм кошки. Это как бе очевидно.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+1  
Nf-21
post Mar 29 2012, 20:08 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(RedCat @ Mar 29 2012, 15:54)
Какие Вы смешные. Для того чтобы заметить разницу нужно сдать биохимию крови, а не определять на глаз.

Вот я завтра повешу объявление, что я супер-фотограф и нет никакой разницы между мной и Вами. И услуги мои дешевле будут.
Хотя нет, я предпочитаю не умничать в той сфере, в которой ничего не понимаю. wink.gif
*



Вы правы, раз завели кошек и котов, уж полсушайте спецов в этом деле, плохого уж точно не посоветуют. Бывает не плохо прислушаться к чужому совету, это ведь не означает сделайте так, а не иначе. Выбор за вами. Животное ваше. Только вот сидишь в ветеринарке и смотришь на бедных животных, которые пострадали от человеческой безграммотности.

Сообщение отредактировал Nf-21 - Mar 29 2012, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
Penka_ya
post Mar 30 2012, 13:02 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 272
Из: Чебоксары



Ну, а для кастрата какой сухой корм посоветуете? Кстати, проблемы с мочевым пузырем уже были - лечили от цистита аж два раза. Кормила Роял Канин Уринари в течении нескольких недель... Но вот сейчас думаю, на какую сушку в итоге переходить...?? ну, так, чтоб и для профилактики...??

--------------------
В моем мире все хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
lenore
post Apr 13 2012, 11:22 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 596
Из: НЮР



Раньше свою Кирюшу кормила китекетом и еще чем то, вобщем всякой дрянью. Потом решила что люблю животинку и начала брать проплан на развес 250-270 рэ. Кг хватает где то на месяц. думаю эт не так разорительно для бюджета семьи.
Кормлю в граммах исходя из ее веса.
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Apr 28 2012, 07:21 
Отправлено #65


...

Сообщений: 1 349



Цитата(С.Е.М. @ Mar 23 2012, 21:57)
Кстати, сегодня кушали Роял и Ориджен, начинаю переводить...
*

Уже месяц кормлю Оридженом. Проблем нет, привыкли сразу. Каки только вонячее стали. Это нормально?

Радость smile.gif - неделю не даю дюфалак (пили для профилактики по 1мл. по утрам), УРРРРРА, какаем каждый день!!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
green_apple
post Apr 28 2012, 12:12 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Penka_ya @ Mar 30 2012, 14:02)
Ну, а для кастрата какой сухой корм посоветуете? Кстати, проблемы с мочевым пузырем уже были  - лечили от цистита аж два раза. Кормила Роял Канин Уринари в течении нескольких недель... Но вот сейчас думаю, на какую сушку в итоге переходить...?? ну, так, чтоб и для профилактики...??
*

А мы так и кормим Уринарией РК - уже год после постановки МКБ. Я так понимаю, надо кормить постоянно этим кормом, чтобы не было рецидивов. Ну еще кое-что из натуралки даем, но основа - Уринария
Profile CardPM
  0/0  
Prod-by-fa
post Dec 26 2012, 15:31 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 882



Котенку 2 мес. Когда можно переходить на сухой корм и какой (чтобы все сбалансировано было в нем и всего хватало для роста)??

--------------------
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка..
Profile CardPM
  0/0  
Великолепный
post Mar 15 2013, 23:08 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 32



Котят можно перевод с 2.5 - 3 месяцев . Мы начали с Хиллса ,вроде все нормально,И кошка -мама ест и котята
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Mar 16 2013, 23:20 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Penka_ya @ Mar 30 2012, 14:02)
Ну, а для кастрата какой сухой корм посоветуете? Кстати, проблемы с мочевым пузырем уже были  - лечили от цистита аж два раза. Кормила Роял Канин Уринари в течении нескольких недель... Но вот сейчас думаю, на какую сушку в итоге переходить...?? ну, так, чтоб и для профилактики...??
*


если воспалительный процесс вылечен, можно с ветеринарной диеты перевести животное на специальное питание Роял Канин для кастрированных кошек /ассортимент ТУТ/, в нем любой корм, сушка или влажный корм имеет знак S/O Index, который означает профилактику МКБ. мои кошки очлюбят сушку Skin Young Female.
позапрошлым летом у моей кошки по циститу обнаружили МКБ (в мочевом пузыре было приличное кол-во взвеси). коту поставили начальную стадию МКБ. на тот момент кормила их сушкой Акана. естественно, мы с ней распрощались.
пару месяцев с начала лечения кормила их РК уринари сушка + паучи. потом перевела на вышеуказанный корм + паучи с изменением пропорции сухого и влажного кормов в сторону увеличения последнего. прошлым летом делали профилактической ветеринарный осмотр + анализы, взвеси в моч.пузырях обнаружено не было. т.е. можно сделать вывод, что этот корм пошел нам на пользу.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Mar 16 2013, 23:59 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(планирующая @ Mar 29 2012, 11:05)
А моя мама своего перса кормит со стола( что сами едят то и он). Могу сказать что разницы никакой. Самое главное что бы ваш питомиц был доволен.
*


а последнее, питомец, должно быть, вам каким-то образом сообщил, раз вы так решили smile3.gif

я однажды видела толщину мышечных волокон у кошки, которую чел.едой со стола половину ее жизни прокормили, присутствуя при кастрации. помню, ветеринар тогда выказывал очсильные сомнения, что внутренний шов по этим самым мышечным волокнам держаться будет.
а с виду нормальная такая была кошка. пушистая, веселая, с аппетитом. так ведь и дети с рахитом тоже улыбаются и в игрушки играют.

Сообщение отредактировал enp - Mar 17 2013, 00:00
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 17 2013, 13:14 
Отправлено #71


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(enp @ Mar 17 2013, 00:20)
мои кошки очлюбят сушку Skin Young Female.
позапрошлым летом у моей кошки по циститу обнаружили МКБ (в мочевом пузыре было приличное кол-во взвеси). коту поставили начальную стадию МКБ. на тот момент кормила их сушкой Акана. естественно, мы с ней распрощались.
пару месяцев с начала лечения кормила их РК уринари сушка + паучи.
*

Огорчает только, что данный корм Skin Young Female / male стали производить в России, раньше-то вся ветлинейка только французская была.. некоторые мои товарищи тоже на этом корме, тч для меня это тоже актуально. Подмосковное производство не вызывает у меня доверия.. Ладно хоть консервы RC наши пока не научились делать. А то и их испортят...

Хочу попробовать новые корма холистики Almo, Go, Now. Жду не дождусь, когда приедут

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Mar 17 2013, 22:38 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Ласка @ Mar 17 2013, 14:14)
Огорчает только, что данный корм Skin Young Female / male стали производить в России, раньше-то вся  ветлинейка только французская была..  некоторые мои товарищи тоже на этом корме, тч для меня это тоже актуально. Подмосковное производство не вызывает у меня доверия.. Ладно хоть консервы RC наши пока не научились делать. А то и их испортят...

*


Skin Young Female - французский. он по форме колечками.

Young Male, да, делают в России.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 18 2013, 00:50 
Отправлено #73


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(enp @ Mar 17 2013, 23:38)
Skin Young Female - французский. он по форме колечками.

Young Male, да, делают в России.
*

нет.
мне рояловцы его каждые 2-4 недели привозят. и беру я именно для чувствительной кожи. и по форме он колечками. и на обратной стороне стоит маркировка RU


--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Mar 18 2013, 01:14 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Ласка @ Mar 18 2013, 01:50)
нет.
мне рояловцы его каждые 2-4 недели привозят. и беру я именно для чувствительной кожи. и по форме он колечками. и на обратной стороне стоит маркировка  RU
*


ок)
завтра сфотаю свою пачку с маркировкой FR и выложу сюда.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 18 2013, 01:32 
Отправлено #75


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(enp @ Mar 18 2013, 02:14)
ок)
завтра сфотаю свою пачку с маркировкой FR и выложу сюда.
*

ага. как кошек сфоткать - так это "ага ,счас , упала и отжалась" biggrin.gif
а как кооорм tongue.gif
да, верю я Вам. Значит мне так не везет. Мне год (или уже больше) рояловцы привозят этот корм исключительно рос.производства. unknw.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения