7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Какой сухой корм выбрать???

С.Е.М.
post Mar 22 2012, 12:34 
Отправлено #31


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Margo0706 @ Dec 31 2011, 11:27)
Я кормлю этим кормом. Нареканий нет, по составу действительно лучше чем Акана. Единственный минус - размер гранул маловат на взрослое животное, особенно если ваша киса любит разгрызать, тем более это полезно для зубов. Там два вида один с курицей и другой с рыбой. С рыбой считается практически диетическим, размер гранул как арбузные семечки. С курицей гранулы треугольные.
*

А этот корм с рыбой можно кастратам? Или для них с курицей?
Я вышла к ним на сайт, там ни слова про кастратов/некастратов. У меня сомнения... Нам сегодня вет. сказал, что можно попробовать на др. сухой корм перейти (из-за проблем с покаками) или постоянно кормить влажным.

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Mar 22 2012, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Mar 22 2012, 20:00 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(С.Е.М. @ Mar 22 2012, 13:34)
А этот корм с рыбой можно кастратам? Или для них с курицей?
Я вышла к ним на сайт, там ни слова про кастратов/некастратов. У меня сомнения... Нам сегодня вет. сказал, что можно попробовать на др. сухой корм перейти (из-за проблем с покаками) или постоянно кормить влажным.
*

На счет кастратов не могу сказать. Этот корм лучше по составу чем другие судя вот по этому сайту http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=230&f1id=278 Тут анализ кормов, но сразу скажу что бывает состав на упаковке не соответствует тому что на этом сайте.
Главное чтобы не было проблем с каками из-за частой смены корма. Уже на своей испытано. Моя очень долго к корму привыкает, поэтому везде советуют плавно переводить.
Profile CardPM
  0/0  
OlgaB
post Mar 22 2012, 20:50 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 589



мои на ориджене, каки хорошие регулярные, но одно "но" - едят без удовольствия. бонд часто зарывает демонстративно миску с кормом smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Mar 22 2012, 21:40 
Отправлено #34


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Margo0706 @ Mar 22 2012, 21:00)
Главное чтобы не было проблем с каками из-за частой смены корма. Уже на своей испытано. Моя очень долго к корму привыкает, поэтому везде советуют плавно переводить.
*

Спасибо!
Я вообще корм менять боюсь, если честно. У Плюшки три раза мочекаменная была, перевела на Уринарию, потом по совету ветеринара на сухой корм (и кормлю только им уже 4,5г.). Поэтому постоянно менять корма не собираюсь, про плавный перевод знаю. Куплю завтра пачку 400гр., попробую перевести. Буду смотреть на каки...
Цитата(OlgaB @ Mar 22 2012, 21:50)
мои на ориджене, каки хорошие регулярные, но одно "но" - едят без удовольствия. бонд часто зарывает демонстративно миску с кормом smile.gif
*

Если верить тому, что написано на этикетке, то этот корм более натуральный, соответственно, менее привлекательный wink.gif . Мы же привыкли кушать с добавками всякими, ароматизаторами и т.д.
У меня Соня тоже часто зарывает, а потом придёт через минут 5 и начинает есть . Ритуал у неё такой biggrin.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 22 2012, 23:15 
Отправлено #35


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(С.Е.М. @ Mar 22 2012, 22:40)
Если верить тому, что написано на этикетке, то этот корм более натуральный, соответственно, менее привлекательный  wink.gif . Мы же привыкли кушать с добавками всякими, ароматизаторами и т.д.
У меня Соня тоже часто зарывает, а потом придёт через минут 5 и начинает есть . Ритуал у неё такой  biggrin.gif.
*

это намек Вам, что Это не съедобно. потому и закапывает. wink.gif но что делать, кушать-то хочется.. потому-то и ест biggrin.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Mar 23 2012, 06:27 
Отправлено #36


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Ласка @ Mar 23 2012, 00:15)
это намек Вам, что Это не съедобно.  потому и закапывает. wink.gif  но что делать, кушать-то хочется.. потому-то и ест  biggrin.gif
*

Я их кормлю кормом Royal Canin. А кошка у меня ...как бы это помягче сказать ... неумная biggrin.gif. Но всё равно очень-очень любимая smile.gif . Кот так не делает, он сразу усаживается и кушает smile.gif .

Сообщение отредактировал С.Е.М. - Mar 23 2012, 06:27
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 23 2012, 08:37 
Отправлено #37


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(С.Е.М. @ Mar 23 2012, 07:27)
Я их кормлю кормом Royal Canin. А кошка у меня ...как бы это помягче сказать ... неумная  biggrin.gif. Но всё равно очень-очень любимая  smile.gif .  Кот так не делает, он сразу усаживается и кушает  smile.gif .
*

Кошка-то как раз умная smile.gif
Я тоже кормлю Роялом, хотя им не особо довольна.. У меня часть животных ест Роялку, а часть-нет.
Кот, к примеру, не ест. И о том, что это несъедобно, сообщает именно закапыванием. smile.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 23 2012, 08:49 
Отправлено #38


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Закапывание не говорит о том, что корм плохой. Кошки конечно умные, но не настолько. Иначе как объяснить поедание мишуры, ниток и прочего? smile.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
malenkay201988
post Mar 23 2012, 09:06 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 67



что можете сказать о КОРМЕ PRO PLAN ДЛЯ КОШЕК?
или все токи роялом кормить?
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 23 2012, 09:07 
Отправлено #40


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



А рвотная гримаса на миской говорит? laugh.gif
Хотя, знаю, что ты мне сейчас скажешь-да ваша кошка балованна biggrin.gif

А никти, мишура или вот вообще хит -шпагат синтетический или завязка от торта-это вообще хит-лично я не знаю ни одной кошки, чтоб не пыталась эту самую завязку сожрать)) -в общем все эти вещи это из другой области-это из серии не в силах с собой совладать, оставить нельзя-сожрать)))

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 23 2012, 09:18 
Отправлено #41


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



месяц кормления одним кормом и биохимия крови - и тогда будет понятно, хороший корм для конкретно этой кошки или нет smile.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
С.Е.М.
post Mar 23 2012, 11:27 
Отправлено #42


...

Сообщений: 1 349



Цитата(Ласка @ Mar 23 2012, 09:37)
Кошка-то как раз умная smile.gif
Я тоже кормлю Роялом, хотя им не особо довольна.. У меня часть животных ест Роялку, а часть-нет.
Кот, к примеру, не ест. И о том, что это несъедобно, сообщает именно закапыванием.  smile.gif
*

Ну тогда яйца, говядина свежая, кефир несъедобные...Она и мою еду пытается закопать biggrin.gif.
Только не думайте - я животных со стола не кормлю
посмотрите в её глаза, разве в этой голове есть умные мысли? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(RedCat @ Mar 23 2012, 09:49)
Закапывание не говорит о том, что корм плохой.
*

А что это означает? Вот кот у меня так никогда не делает, кошка периодически закапывает.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Mar 23 2012, 11:51 
Отправлено #43


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(С.Е.М. @ Mar 23 2012, 12:27)
Ну тогда яйца, говядина свежая, кефир несъедобные...Она и мою еду пытается закопать biggrin.gif.
Только не думайте - я животных со стола не кормлю
посмотрите в её глаза, разве в этой голове есть умные мысли?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
А что это означает? Вот кот у меня так никогда не делает, кошка периодически закапывает.
*

Посмотрела! biggrin.gif
Ну, во-первых, вы ее засняли в такой момент: видно же, что морда безумная-бесится она smile.gif
А во-вторых, колорпойнтики -страсть моя:) а у вас еще и похожая на таечку rolleyes.gif как можно.. Да ей простишь все на свете и даже "отсутсвие" умных мыслей )) хотя я очень сомневаюсь в этом отсутствии smile.gif
Ну и в в-третих, если продукт непривычен для животного и не входит в его обычный рацион, или как -то не устраивает животное, то его обычно закапывают. Мои знакомые кошки по крайней мере. Хотя и не все так делают. Некоторые просто брезгливо морщатся и отходят, от кефира, например, smile.gif баранину, например, сырую, у меня кошка не ест-брезгливо морщится smile.gif


--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 23 2012, 11:57 
Отправлено #44


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



По-моему это инстинкт сделать запасы. Леопарды, например, утаскивают туши на деревья, чтобы никто не украл.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
malenkay201988
post Mar 23 2012, 13:49 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 67



расскажите про PRO PLAN.
Я не отравлю своего сфинкса?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения