8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Парфюм , и интернет.

Сhimaera
post Dec 21 2011, 22:26 
Отправлено #1


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Полностью разочаровавшись в качестве парфюма, взятого во всех представленных в нашем городе магазинах, захотелось попробовать заказать по интернету из Европы. Узнать, действительно ли то, что продают "за бугром" качественней, чем здесь.

Кто-нибудь заказывал духи или туалетную воду по интернету? Какие отзвы? Какие отличия по качеству от того, что токают нам? Сколько по цене? Ну и ссылки, по возможности. smile.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Dec 22 2011, 11:13 
Отправлено #2


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Я уже где то говорила)
Это такая же лотерея как в нашем Летуаль.
Можно за копейки хапнуть отличные духи а можно наоборот.
Более того.. Есть вариант что таможня посылочку не пропустит. Такое чаще всего и бывает в принципе) Надо знакомых или посредников хороших иметь)

Есть какая то...ох я сейчас врать буду наверно.. польская чтоли компания.. Года 3 назад у меня старшая сестра ими занималась, если хотите могу спросить..
вообщем то они продают духи.. без названий, тупо на флаконах написаны номера. и у них есть типа каталога.. где написано типа такого "№1 Шанель №5" laugh.gif
Вот у меня были такие и у мамы были а у сестры штук 10 было)) Флакон 50 мл стоил 700р чтоли.. Держаться весь день, пахнут как настоящие. У мамы как раз Шанель №5 была, вообще не отличался. А мне сестра дарила Дживанши)
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 22 2011, 11:18 
Отправлено #3


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Bonechka)
Есть какая то...ох я сейчас врать буду наверно.. польская чтоли компания..
есть еще эмгрупп какая-то, та же хрень и ароматы тоже идентичны
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Dec 22 2011, 12:17 
Отправлено #4


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Восторг! Вот откуда байки берутся, что в сетях подделки. Значит копии с польским акцентом пахнут прелестно, а оригинал из Лэтуаля отвратителен. Может у кого-то с обонянием проблемы? И не надо почем зря приличные магазины клеймить?

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Dec 22 2011, 12:22 
Отправлено #5


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Q.J. @ Dec 22 2011, 13:17)
Восторг! Вот откуда байки берутся, что в сетях подделки. Значит копии с польским акцентом пахнут прелестно, а оригинал из Лэтуаля отвратителен. Может у кого-то с обонянием проблемы? И не надо почем зря приличные магазины клеймить?
*

в Летуаль раз 10 духи покупала и ровно половина из них пахли отвратительно, запах пропадал через полчаса и вообще это духами назвать сложно было. Аналогично с тушью. Подделок в Летуаль много, не раз сталкивалась.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 22 2011, 12:25 
Отправлено #6


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Q.J.)
Восторг! Вот откуда байки берутся, что в сетях подделки. Значит копии с польским акцентом пахнут прелестно, а оригинал из Лэтуаля отвратителен. Может у кого-то с обонянием проблемы? И не надо почем зря приличные магазины клеймить?
какая прелестная наивность :) прям мимими :)
Profile CardPM
  -1/0  
severina
post Dec 22 2011, 13:06 
Отправлено #7


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Сhimaera, я заказывала к прошлому НГ себе духи, через знакомых... привезли... пахнут так же как и в летуалях, только на коже держаться дольше и нет ощущения, что выветрились... но я если честно не отличила бы... визуально разница в том, что на флаконе нет наклеек, название написано на стекле, точнее выбито и буковки покрашены ... серебристые вообщем буковки... и еще на коробке все написано по англ. и цвет коробочки отличался от тех что стоят в магазинах (возможно дизайн изменился)
в целом мне по фиг настоящие они или нет, стоили раза в 1,5 подороже!

Сообщение отредактировал severina - Dec 22 2011, 13:06

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
мышуля
post Dec 22 2011, 13:29 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Q.J. @ Dec 22 2011, 13:17)
не надо почем зря приличные магазины клеймить
*

Вы всерьез верите ,что в Лету все все все в оригинале? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Dec 22 2011, 13:54 
Отправлено #9


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(мышуля @ Dec 22 2011, 14:29)
все все все в оригинале? ph34r.gif
*


Нет у нас все все все в оригинале... хоть Лету возьмите, хоть алкоголь, хоть аптеки... но, когда платишь СВОИ деньги, очень хочется в это верить smile.gif

Сообщение отредактировал Бидифидж - Dec 22 2011, 13:57

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/0  
dmoon
post Dec 22 2011, 14:20 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 757



Цитата(Q.J. @ Dec 22 2011, 13:17)
Восторг! Вот откуда байки берутся, что в сетях подделки. Значит копии с польским акцентом пахнут прелестно, а оригинал из Лэтуаля отвратителен. Может у кого-то с обонянием проблемы? И не надо почем зря приличные магазины клеймить?
*

Как откуда, "Одна бабка сказала", или "Я купила духи, а они мне не нравятся, значит подделка" чем не аргументы ? biggrin.gif. А еще говорили, что там продается продукция с ошибками в названиях, правда никто не додумался это сфотографировать.

Цитата
В больших сетевых магазинах часто продают подделки.
Такое может утверждать только человек, которые не знает систему работы сетей. Эти предприятия работают исключительно с дистрибьюторами, поскольку только в этом случае цена на оригинальный товар будет самой низкой. Дешевле, чем покупает дистрибьютор покупать нереально, ведь он берет на заводе-изготовителе напрямую, большими объемами, получая хорошую скидку. Дистрибьютор обеспечивает сертификацию товара, рекламную поддержку, поставляет тестера, семплы и все остальные атрибуты, включая подарки, которые покупателям иногда дарят в магазинах. Кроме того, он может с большей долей уверенности гарантировать наличие необходимых товарных запасов, что является непременным условием нормальной работы магазина. Крупному магазину интереснее взять товар даже чуть дороже, но с пакетом услуг по его продвижению. Все равно он заложит эти расходы в конечную отпускную цену на прилавке.
Правда здесь есть один нюанс. Цены, по которым производитель отпускает товар дистрибьютору, могут варироваться от страны к стране. Это зависит от политики, проводимой на рынке и его объема. Самые низкие отпускные цены, как правило, получают американские компании т.к. это рынок номер 1, с объемами которого очень трудно тягаться. И тут, как вы догадываетесь, есть возможность для маневра. Вообще, на разнице в отпускных ценах всегда можно неплохо заработать, и наиболее расторопные этим пользуются. Этим, кстати, и объясняется наличие «серых» поставщиков, причем они есть не только в России. Я, скажем, знаком со схемой, когда партия товара, изначально предназначающаяся для одной из европейских стран и полученная крупным оптовиком, частично перекодировалась (на специальном оборудовании печатается новый штрих-код) с целью невозможности идентификации партии товара, а значит и того, кому эта партия предназначалась (как вы понимаете, производитель старается пресекать такие попытки в жесткой форме). Затем товар отправлялся в другой пункт назначения, в результате все оставались довольны. Хотите – верьте, хотите – нет, но некоторые японские магазины получают парфюмерию Chanel в обход официальных японских поставок, через Европу: так дешевле. Но, в подавляющем большинстве случаев, «серые» поставщики зарабатывают не на подделках, а на оригинальном товаре, который они смогли привезти по привлекательной цене, минуя официальные каналы.


Сообщение отредактировал dmoon - Dec 22 2011, 14:23
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Dec 22 2011, 14:35 
Отправлено #11


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Из достоверных источников знаю, что Летуаль, Иль де Боте, Рив Гош и прочие никакими фирменными и элитными магазинами в регионах совершенно не являются smile.gif К нам везут все из тех же складов, что и в Рубль бум и Зенит. smile.gif Хорошее качество можно встретить в паре головных магазинов этих сетей в Мск и Спб, все, у нас - тоже самое качество, что и в более "неэлитных" сетях wink.gif Всему этому я не верю и переплачивать за подделку или выпущенное под эгидой марки и под "контролем фирмы" в глубоком подмосковье, я не желаю. Я готова заплатить больше, но чтобы мне пришли настощие духи. smile.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
dmoon
post Dec 22 2011, 14:41 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 757



Из Лурка

Цитата
Эксперты полагают («по мнению экспертов», «по некоторым данным», «по сведениям из надёжных источников», «по сообщениям прессы» и т. д.) — распространённый речевой оборот, который применяется в случаях, когда, как полагают эксперты, афтар хочет сказать какую-нибудь ерунду или выдумку, но не может придумать обоснования, почему ему должны поверить. Универсальный, по некоторым данным, проверенный способ обоснования любого утверждения. По сведениям из надежных источников, чаще всего ставится перед собственным высером, а не перед чьими-то слухами, что ещё хуже. А может, и нет.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 22 2011, 14:44 
Отправлено #13


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Сhimaera, настоящие прям НАСТОЯЩИЕ? о_О ты нашла залежи нефти в чебоксарском районе? )) моя бывшая директриса (дама далеко не бедная) после турпоездки по городам и весям европы поведала, что НАСТОЯЩАЯ парфюмерия продается исключительно в торговых домах той или иной фирмы - это им поведали во время экскурсии в торговый дом кажись шанель или диор, врать не буду. цены на парфюм в этих самых торговых домах неприподъемные и парфюм выпускается в единичных экземплярах. все, что продается в магазинах, изготовлено ПО ЛИЦЕНЗИИ и качество полностью лежит на совести производителя :) как-то так :)

Сообщение отредактировал Natashka - Dec 22 2011, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 22 2011, 14:48 
Отправлено #14


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Natashka @ Dec 22 2011, 15:44)
Сhimaera, настоящие прям НАСТОЯЩИЕ? о_О ты нашла залежи нефти в чебоксарском районе? )) моя бывшая директриса (дама далеко не бедная) после турпоездки по городам и весям европы поведала, что НАСТОЯЩАЯ парфюмерия продается исключительно в торговых домах той или иной фирмы - это им поведали во время экскурсии в торговый дом кажись шанель или диор, врать не буду. цены на парфюм в этих самых торговых домах неприподъемные и парфюм выпускается в единичных экземплярах. все, что продается в магазинах, изготовлено ПО ЛИЦЕНЗИИ и качество полностью лежит на совести производителя smile.gif как-то так smile.gif
*

Это я понимаю. Но я думаю, что есть большая разница между продукцией, изготовленной по заказу компании и под контролем в глубоком подмосковье и также на сертифицированном заводе в Европе smile.gif Даже качество косметики Max Factor, привезенной мне как-то из Европы, мне показалось во много раз лучше нашего, хотя и изготовлено было в той же Европе "под контролем" wink.gif

Уважаемы мадам, что собираются со мной спорить! Перед вашей наивность и святой простотой я просто преклоняюсь, но зная двух торговых представителей и курьеров, работавших на косметические фирмы, могу точно сказать, что все то, что толкают в ваших детуалях в нашей глубинке - тоже самое по цене в полтора раза ниже смело покупайте в Зените - разливают из одного чана wink.gif Хотите дальше верить и ходить с лапшой на ушах, козыряя тем, что вы де "покупаете сертифицированное в блатных магазинах по НАСТОЯЩЕЙ цене" вы не сделаете ваши вещи нормальными wink.gif Поэтому, когда очередная особа взахлеб рассказывает мне про духи из Летуаля с гордостью в голосе, я во весь голос ржу, ибо знаю, что в Рубль буме стоЯт сейчас такие же, но за 800 руб, а не за 1540, в которые входит переплата за бренд, плата за аренду и зарплата менеджерам высшего звена wink.gif Вот и вся разница.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 22 2011, 14:54

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Q.J.
post Dec 22 2011, 14:49 
Отправлено #15


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Сhimaera @ Dec 22 2011, 15:35)
Из достоверных источников знаю, что Летуаль, Иль де Боте, Рив Гош и прочие никакими фирменными и элитными магазинами в регионах совершенно не являются  smile.gif К нам везут все из тех же складов, что и в Рубль бум и Зенит.
*

Американская разведка донесла?
Цитата(dmoon @ Dec 22 2011, 15:20)
Как откуда, "Одна бабка сказала", или "Я купила духи, а они мне не нравятся, значит подделка" чем не аргументы ? biggrin.gif. А еще говорили, что там продается продукция с ошибками в названиях, правда никто не додумался это сфотографировать.
*

А ещё купили с рук у подруги друга, который ворует со складов Лэтуаль, ИДБ и т.д. по списку. И ещё миллион баек в том же роде. И самое смешное, что реально разбирающиеся люди, имеющие коллекции на пару сотен ароматов, покупают их повсюду, в западных инет-магазинах, в русских проверенный, в один голос утверждают в крупных сетях подделок нет и никто никогда их не встречал.
Цитата(Bonechka @ Dec 22 2011, 13:22)
в Летуаль раз 10 духи покупала и ровно половина из них пахли отвратительно, запах пропадал через полчаса и вообще это духами назвать сложно было. Аналогично с тушью. Подделок в Летуаль много, не раз сталкивалась.
*

То что выбранные вами ароматы были не стойким не означает что это подделки.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения