460 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ЕТК – единая транспортная карта Чувашии.

Отнюдь
post Feb 6 2012, 16:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Misha.S @ Feb 6 2012, 17:41)
Вчера еду на 12 АВТОБУСЕ у кондуктора обычные билеты
*

вариантов вижу три:
1. платить наликом;
2. выйти и дождаться следующего автобуса;
3. проехать бесплатно, помотав себе нервы воплями кондуктора

даже не знаю, что я сам выбрал бы. издержки перехода на новую систему

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Feb 6 2012, 16:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(norman25 @ Feb 6 2012, 17:00)
Ну вроде наконец то разобрались. Единная Транспортная Карта действует на всей территории Чувашии в троллейбусах и автобусах, говорят скоро и в маршрутках начёт действовать. Эта карта даёт скидку 5% от стоимости проезда.
*



скидка только на автобусах

Сообщение отредактировал Samec_one - Feb 6 2012, 16:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Feb 6 2012, 16:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Misha.S @ Feb 6 2012, 17:41)
Вот я купил карту. Вчера еду на 12 АВТОБУСЕ у кондуктора обычные билеты.
*

У кондуктора в обязательном порядке должен быть терминал!!! И терминал наверняка был у кондуктора, так как без него просто транспорт не выпустят на линию!

Сообщение отредактировал norman25 - Feb 6 2012, 16:52
Profile CardPM
  -1/+1  
Отнюдь
post Feb 6 2012, 16:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



в положении прописано, что предъявил карту - а дальше хоть трава не расти. не могут считать и выдать билет при исправной карте - едешь бесплатно.

почитал остальные пункты положения... что-то желание пользоваться этим дерьмом отпало

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Misha.S
post Feb 6 2012, 17:00 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 106



За проезд не платил объяснил это не мои проблемы что у вас нет терминала и т.д и по закону о переносных терминалов если он не работает можно проехать бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Feb 6 2012, 17:00 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Отнюдь @ Feb 6 2012, 17:59)
в положении прописано, что предъявил карту - а дальше хоть трава не расти. не могут считать и выдать билет при исправной карте - едешь бесплатно.

почитал остальные пункты положения... что-то желание пользоваться этим дерьмом отпало
*

Если у кондуктора нет терминала или он не работает, а Вы предъявили ЕТК для оплаты проезда, то имеете право проехать просто бесплатно! Вас не могут заставить оплатить проезд наличными!

Сообщение отредактировал norman25 - Feb 6 2012, 17:03
Profile CardPM
  -1/+1  
Leomix
post Feb 6 2012, 22:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 726



нахожу удобным расплачиваться картой в маршрутках, причем как для пассажиров так и для водителей. Только свою карту нужно будет помечать какнибудь, например маркером или подпись поставить, что бы не перепутать с чужой на случай если у водителя окажются более одной карт.

кстати интересно как владельцы маршруток будут внедрять эти карты, так как стоимость терминала 30000 рублей, а у многих часников достаточно много машин. Им по сути придеться отдать бабло за то, что на деле не принесет дополнительной прибыли. Хотя если обяжут, то никуда не денутся

А сайт ЕТК действительно странный, какието непонятные фотки залива и т.п. неимееющие никакого отношения к транспорту

Сообщение отредактировал Leomix - Feb 6 2012, 22:24
Profile CardPM
  0/+1  
norman25
post Feb 6 2012, 23:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Leomix @ Feb 6 2012, 23:14)
нахожу удобным расплачиваться картой в маршрутках, причем как для пассажиров так и для водителей. Только свою карту нужно будет помечать какнибудь, например маркером или подпись поставить, что бы не перепутать с чужой на случай если у водителя окажются более одной карт.

кстати интересно как владельцы маршруток будут внедрять эти карты, так как стоимость терминала 30000 рублей, а у многих часников достаточно много  машин. Им по сути придеться отдать бабло за то, что на деле не принесет дополнительной прибыли. Хотя если обяжут, то никуда не денутся

А сайт ЕТК действительно странный, какието непонятные фотки залива и т.п. неимееющие никакого отношения к транспорту
*

Каждая карта конечно имеет свой номер, его лучше запомнить получается, чтобы не спутать свою карту с чужой.
Profile CardPM
  -2/0  
Отнюдь
post Feb 7 2012, 08:15 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



norman25, лучше эту карту вообще не брать - лотерея. есть в положении такой пункт, что замена карты со скрытым дефектом бесплатна, если картой не пользовались. интересно, а как покупатель должен выявить скрытый дефект?
понятно, что через суд можно будет накрячить эту конторку, но оно надо - время терять?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Feb 7 2012, 09:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Отнюдь @ Feb 7 2012, 09:15)
norman25, лучше эту карту вообще не брать - лотерея. есть в положении такой пункт, что замена карты со скрытым дефектом бесплатна, если картой не пользовались. интересно, а как покупатель должен выявить скрытый дефект?
понятно, что через суд можно будет накрячить эту конторку, но оно надо - время терять?
*

Ко всему новому привыкать всегда трудно. В других крупных городах, такая система оплаты действует уже давно и все довольны. В Башкирии по моему если я не ошибаюсь, так: пополняешь баланс этой карты на 500 руб и получаешь скидку в 2 руб от стоимости поездки. Мне такой вариант например очень нравится.
Profile CardPM
  -1/0  
maysun
post Feb 7 2012, 09:51 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(norman25 @ Feb 7 2012, 10:45)
Ко всему новому привыкать всегда трудно. В других крупных городах, такая система оплаты действует уже давно и все довольны. В Башкирии по моему если я не ошибаюсь, так: пополняешь баланс этой карты на 500 руб и получаешь скидку в 2 руб от стоимости поездки. Мне такой вариант например очень нравится.
*

В Казани то же самое
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Feb 7 2012, 09:53 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(maysun @ Feb 7 2012, 10:51)
В Казани то же самое
*

На мой взгляд это очень удобно, да и экономия значительная!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Отнюдь
post Feb 7 2012, 10:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(norman25 @ Feb 7 2012, 10:45)
Ко всему новому привыкать всегда трудно.
*

к новому привыкнуть можно, но вы почитайте положение об этих картах - оно ж снимает всяческую ответственность с конторы, которая карты выпускает и перекладывает ее на потребителя. нафиг такое новое разводилово

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/0  
norman25
post Feb 7 2012, 10:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Отнюдь @ Feb 7 2012, 11:11)
к новому привыкнуть можно, но вы почитайте положение об этих картах - оно ж снимает всяческую ответственность с конторы, которая карты выпускает и перекладывает ее на потребителя. нафиг такое новое разводилово
*

Меня лично это не сколько не пугает!
Profile CardPM
  -3/0  
maysun
post Feb 7 2012, 11:01 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(norman25 @ Feb 7 2012, 10:53)
На мой взгляд это очень удобно, да и экономия значительная!!!!
*

это удобно только в одном плане - не надо в толкучке и давке доставать мелочь из карманов и считать ее, а на счет выгодности - если человек совершает одну или более пересадок на своем пути следования, то все-таки выгоднее покупать проездной и кататься на нем, не ограничивая себя в количестве поездок
Profile CardPM
  0/0  

460 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения