5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Соседи выживают , Помогите,что делать?

Белка Джейн
post Dec 11 2011, 15:08 
Отправлено #16


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Скажите, что продаете квартиру и ищите покупателей среди цыган, лиц не нашей национальности, людей с несколькими сроками лишения свободы и лиц, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере smile.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
tvilex
post Dec 11 2011, 18:31 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



Цитата(Белка Джейн @ Dec 11 2011, 16:08)
Скажите, что продаете квартиру и ищите покупателей среди цыган,  лиц не нашей национальности, людей с несколькими сроками лишения свободы и лиц, состоящих на учете в психоневрологическом диспансере smile.gif
*

поддерживаю!
Будьте похитрее, вспомните фильм с Аркадием Райкиным, где соседи его бывшую учительницу зажрали. Попросите знакомого сыграть такую роль или актера наймите, пусть как-бы ошибется этажом, поговорит с вашими соседями, даст понять, что вы устали от борьбы и дешево выставили квартиру на продажу. Покрасочнее и поэмоциональнее пусть распишет всех своих домочадцев, соседи призадумаются. Может быть одного раза мало будет, еще разок типа неадекватного им подсуньте, но очень ненавязчиво. чтобы не догадались. И слух пустите среди соседей. что квартиру продаете, а если не получится сразу быстро продать уедете к родным и будете квартирантов на сутки пускать. Иногда окольный путь короче прямого.


--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Dec 11 2011, 18:34 
Отправлено #18


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Мда не повезло Вам. Попробуйте действительно сделать так как написал(а) Белка.
Profile CardPM
  0/0  
Андре
post Dec 11 2011, 19:06 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 552



я считаю что поступать надо по закону. Протокол об административном правонарушении надо обжаловать в течении 10 суток. Привлеките соседей, членов семьи и т.д. по другому вы ничего не добьетесь. На всякое незаконное действие с вашей стороны должно быть соотв. противодействие. "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан" понятие растяжимое и воспаленное воображение даже в шагах может услышать покушение на его покой. Поэтому надо жить а не существовать.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Dec 11 2011, 19:06 
Отправлено #20


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Белка Джейн, супер-вариант!!! Вот так и надо сделать!!! Ещё зайти и сказать, что мол зашла попрощаться, чтоб не переживали, что вы их не потревожите более, что квартиру продали цыганам... Хотела бы я их лица увидеть laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Dec 12 2011, 15:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 951



топить не пробовали? cool.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Ledi25
post Dec 12 2011, 15:53 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(uristu @ Dec 12 2011, 16:29)
топить не пробовали?  cool.gif
*

Не дай Бог! Они же нас тогда вообще ...

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Dec 13 2011, 11:57 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 951



топить надо так, чтобы некому было
Цитата(Ledi25 @ Dec 12 2011, 16:53)
Они же нас тогда вообще ...
*
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Муль
post Dec 13 2011, 12:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 269



Соседи пенсионеры? Целый день дома? До 21.00 шуметь разрешают?
Ну и отлично! Утром кладете колонки от музыкального центра мордой вниз на пол, врубаете Рамштайн и уходите на работу. Думаю, что такая терапия кого угодно сделает сговорчивей, а запретить Вам слушать музыку днем не может никто.

Ну и совет про возможную продажу квартиры дружной семье чистоплотных таджиков упомянуть стоит. Причем я бы сделал это не дожидаясь следующего конфликта, когда все на эмоциях, а зашел как-нибудь и спокойно сформулировал, типа: "Давайте расставим точки над ё. Вы хотите, что бы мы съехали и будете нас выживать? Отлично, мы готовы сдаться, но имейте в виду, что просто так мы не уедем. Я готов потратить на продажу квартиры чуть больше времени и даже немного потерять в цене, но я обязательно найду для вас большую цыганскую семью."

--------------------
Есть одно только благо - знание, и одно только зло - невежество © Cократ
Плохая память рождает идеальные образы прошлого, к которым животные и человек пытаются привести несоответствующую реальность. © С.Савельев
Profile CardPM
  -1/+1  
Искатель
post Dec 13 2011, 12:26 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Цитата(Муль @ Dec 13 2011, 14:15)
Соседи пенсионеры? Целый день дома? До 21.00 шуметь разрешают?
Ну и отлично! Утром кладете колонки от музыкального центра мордой вниз на пол, врубаете Рамштайн и уходите на работу. Думаю, что такая терапия кого угодно сделает сговорчивей, а запретить Вам слушать музыку днем не может никто.
*


Надо без рамштайна.
Записать громкие разговоры, шум, падение предметов. Включить это дело на ночь (можно использовать новогоднюю ночь) и уйти всей семьей в гости, к друзьям. Потом на все вопли говорить, что вас не было дома. Пришедшему участковому показать фотки с НГ, рассказать о большом количестве свидетелей и пообещать проблемы с прокуратурой в случае протокола.
При необходимости повторить :)
Ну или проигрыватель с запуском по таймеру, а сами на отдых. Чтобы путевки и билеты можно было к делу на участкового подшить.

Сообщение отредактировал Искатель - Dec 13 2011, 12:27
Profile CardPM
  -1/+1  
Tutsi
post Dec 13 2011, 12:31 
Отправлено #26


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Искатель @ Dec 13 2011, 12:26)
Записать громкие разговоры, шум, падение предметов.
*

О! Есть у меня где-то диск с такими звуками и называется "Месть соседям", кажется. Там и дрель, и дети, и бурный интим, и ещё куча всяких приятных звуков. могу поискать и скинуть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Subkato
post Dec 13 2011, 12:38 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 696



Если будет идти на уступки, точно на шею сядут. Это порода такая, скотская. Поставьте видеоглазок, чтоли, или скрытую камеру в коридоре/подьезде, и фиксируйте все нападки. Собирайте доказательную базу. Потом с адвокатом толковым со всем этим в милицию, писать заявление.

--------------------
В личке я безответен.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Dec 13 2011, 12:48 
Отправлено #28


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Ребенка в музыкальную школу отдайте! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Reg.iwanowa
post Dec 13 2011, 12:50 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 99



А вы не пробовали просто поговорить? По-хорошему? Сказть что так мол и так не знали что причиняем неудобства и постараемся больше не шуметь. И все, думаю, даже если бы шумели они бы не стали возмущаться. А тут у вас прям война.

ПС: соседи у нас были, уважаемые, 6 человек: бабушка, дедушка, дочь с мужем и 2 сына - школьники. Жили над нами, наверное мальчики и не ведали что у нас люстры шатались когда они между собой играли, вплоть до студенчества слышно было как слоны носятся. В принципе нам от этого неудобства не было так тяжело, но порой про себя ворчали wink.gif . Им видимо тяжелее.
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Dec 13 2011, 12:51 
Отправлено #30


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(*Мирослава* @ Dec 13 2011, 12:48)
Ребенка в музыкальную школу отдайте! biggrin.gif
*

ога... по классу духовые laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения