5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Соседи выживают , Помогите,что делать?

Ledi25
post Dec 11 2011, 11:46 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 255



Мы недавно наконец то расширились,но радоваться долго непришлось! Все началось в мае,когда мы начали делать ремонт.Дело в том,что соседям( они пенсионеры) снизу не понравилось заселение верхней квартры жильцами, а тем более предстоящим капитальным ремонтом!За 25 лет ремонта видемо не было ни разу,ну естетвенно все делаешь для себя.Значит сначала им не понравился шум от ремонта,договорились не шуметь с 13 до 16 часов( у них ребенок спит),хотя у нас было законное разрешение гор.администрации на проведение ремонтных работ с 9,00 до 16,00 в будни.В общем с грехом пополам ремонт почти закончили,шума нет.Теперь мешает,что мы стали жить в этой квартире - ходим,разговариваем,дети "бегают" они же" маленькие " 7,5 и 15 лет, а да еще собака топает и лает!Теперь в октябре на нас написали соседи жалобу- вызвали наряд полиции и суть жалобы ,что сутки назад с 19.00 до 2.00 мы бегали поквартире,лаяла собака,работал перфоратор ну короче полный набор всяких наговоров! Пришел участковый составил протокол и сказал не шумите,на наши ответы что такого не было и быть не могло (Всем утром на работу ,да и детям на учебу) нам не поверили и составили административный протокол и наложили штраф! Дело в том ,то сосед снизу оказывается "уважаемый"человек - бывший работник МВД,подполковник в отставке.Значит ему можно наговаривать на людей и ему конечно верят - а как же свой все таки!

Сообщение отредактировал Ledi25 - Dec 11 2011, 11:46

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  -1/0  
Ledi25
post Dec 11 2011, 11:49 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 255



Теперь после этого нам запрещены какие либо передвижения по квартире после 21.00,и не дай бог они услышат шум! Почти каждый день поднимаются к нам около 22.00 и наинают орать и запугивать полицией!

Сообщение отредактировал Ledi25 - Dec 11 2011, 11:49

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  -2/0  
Tutsi
post Dec 11 2011, 11:54 
Отправлено #3


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Ledi25 @ Dec 11 2011, 11:46)
Пришел участковый составил протокол
*

протокол составляется в присутствии свидетелй, каких-то, понятых, не? Или и такие нашлись?
Profile CardPM
  0/0  
Ledi25
post Dec 11 2011, 11:58 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 255



Я прошлась по соседям никто шума не слышал,написали и расписались- им не верят!Шум слышали только соседи снизу и их 20 летняя соседка.Ни свидетелей ,ни понятых не было.

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  -1/0  
Tutsi
post Dec 11 2011, 12:01 
Отправлено #5


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Ledi25 @ Dec 11 2011, 11:58)
Я прошлась по соседям никто шума не слышал,написали и расписались- им не верят!
*

Кто не верит? Прокуратура?
Profile CardPM
  0/0  
Ledi25
post Dec 11 2011, 12:09 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 255



Сосед свое гнет,я ему за ответственность за дачу ложных,так он за это меня при участковом чуть не съел! Кричит было и все тут, я спрашиваю почему сразу в тот день не вызвали полицию? - чтобы сразу зафиксировать. В ответ что людей ночью беспокоить-решили через сутки вызвать

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  0/0  
Ledi25
post Dec 11 2011, 12:11 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 255



Младший у меня уже шарахается от звонка в дверь!Вдруг опять бешенная тетка пришла со своими нотациями...

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Dec 11 2011, 12:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Ledi25 @ Dec 11 2011, 13:09)
В ответ что людей ночью беспокоить-решили через сутки вызвать
*


Бред какой. Полиция на работе ,как это их побеспокоить ,интересно ,можно было? Еще бы через месяц вызвал.
Скажите ,что в прокуратуру будете жаловаться. Если вы не шумели и другие соседи это подтвердили ,то бояться вам нечего. Придут еще ночью звонить ,сами вызовите полицию ,скажите ,что кто-то в дверь ломится-угрожает и вы боитесь.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Ledi25
post Dec 11 2011, 12:21 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 255



Да я сама ходила к учасковому,мне сказали что до 23.00 хоть на голове стойте! Так нижним это не указ - до 21.00 и все тут! Сосед уверен что "свои" всегда помогут,поэтому может спокойно врать и не краснеть,даже на пенсии бывший"мент" может свои права качать безнаказанно?!

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  -2/0  
ЛевЧандр
post Dec 11 2011, 12:34 
Отправлено #10


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(Ledi25 @ Dec 11 2011, 13:21)
Да я сама ходила к учасковому,мне сказали что до 23.00 хоть на голове стойте! Так нижним это не указ - до 21.00 и все тут! Сосед уверен что "свои" всегда помогут,поэтому может спокойно врать и не краснеть,даже на пенсии бывший"мент" может свои права качать безнаказанно?!
*

обычно кстати, менты не уважают своих коллег вышедших на пенсию. Если это конечно не личные знакомые. Я бы не обращал внимания на слова таких понторезов. В конце концов есть прокуратура. Идите туда с жалобой на свой протокол.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Dec 11 2011, 13:37 
Отправлено #11


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(ЛевЧандр @ Dec 11 2011, 12:34)
В конце концов есть прокуратура. Идите туда с жалобой на свой протокол.
*

Вот и я тоже об этом. Идти и жаловаться, если всё на самом деле так, как Вы расказываете.
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Dec 11 2011, 13:44 
Отправлено #12


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



сейчас кто кого сломает... понятно что со старыми идиотами связываться минимум желания.... но придется. Придется идти в прокуратуру, ругаться и т.д. Главное после 23 не шумите чтобы у них законных оснований не было. Главное не сдавайтесь т.к если будете игнорировать они вам вообще на шею сядут. Не нужно им вообще идти на встречу... делайте то что разрешено по закону, будете себя ограничивать в их интересах только хуже будет. Хотят орать замечательно и вы орите, дверь не открывайте, милицию вызывайте, ведите себя так же агрессивно но не нарушая закон.

Сообщение отредактировал fortyna - Dec 11 2011, 13:45

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Dec 11 2011, 13:47 
Отправлено #13


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



шум соседей сверху или снизу ночью очень хорошо слышен, топот детишек, негромкий разговор - все это слышно ночью, либо вы лукавите, либо вам кажется что вы не шумите хотя это и не так. Слух у всех разный, у нас соседи до 3 ночи могут сидеть не спать развлекаться, иногда слышно даже звук телека который они смотрят.

постелите линолему + ковер, ибо детишки бегают резвятся, повесьте на стены звукопоглощающие материалы чтоле smile.gif но проще не шуметь после 23-00. ну или после 21-00, люди в возрасте спать ложаться рано.

а че они днем возмущаются, хм, не знаю...

Сообщение отредактировал ap@chi - Dec 11 2011, 13:50
Profile CardPM
  0/+1  
loni
post Dec 11 2011, 13:52 
Отправлено #14


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Ledi25, я вас понимаю отлично. У самой был сосед такой же. Привык к тому, что наверху не жил никто и когда мы въехали - началось!!! Тоже и милиция и звонки посреди ночи в дверь и по телефону. Вечно ему все мерещилось, подруга пришла с ребенком 5-летним в гости - опять милицию вызвали. В общем, ругани было достаточно, легче его убить было... Хорошо, что мы там не задержались. А вам терпения и нервов побольше. Придется воевать...

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Ledi25
post Dec 11 2011, 14:52 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(ap@chi @ Dec 11 2011, 14:47)
шум соседей сверху или снизу ночью очень хорошо слышен, топот детишек, негромкий разговор - все это слышно ночью, либо вы лукавите, либо вам кажется что вы не шумите хотя это и не так. Слух у всех разный, у нас соседи до 3 ночи могут сидеть не спать развлекаться, иногда  слышно даже звук телека который они смотрят.

постелите линолему + ковер, ибо детишки бегают резвятся, повесьте на стены звукопоглощающие материалы чтоле smile.gif  но проще не шуметь после 23-00. ну или после 21-00, люди в возрасте спать ложаться рано.

а че они днем возмущаются, хм, не знаю...
*

Мы и так постелили шумоизоляцию и толстый линолиум,сверху шерстяной ковер,только комната пока пустая. Соседи из других квартир нам сочувствуют,т.к. эти снизу всегда так себя вели - не важно к чему придраться было бы к кому , а причина всегда найдется

--------------------
я не 100$ что бы всем нравиться!
Profile CardPM
  -1/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения