4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Помогал "пиратам" , Публикация из газеты "Алатырские вести"

Cterra
post Sep 16 2006, 11:13 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



а свой труд вы тоже бесплатно будете раздавать?
а кушать на что тогда?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 16 2006, 11:18 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Адекватная цена должна быть. Сопоставимая с ценой носителя. Если бы стоимость пиратской продукции была бы в сотни раз больше стоимости носителя - её бы тоже никто не брал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 16 2006, 11:26 
Отправлено #18


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(SiMM @ Sep 16 2006, 12:18)
Адекватная цена должна быть. Сопоставимая с ценой носителя. Если бы стоимость пиратской продукции была бы в сотни раз больше стоимости носителя - её бы тоже никто не брал.
*



тут уж дело не в цене...

было время когда лицензия продавалась по 500-600-900 рублей...
я покупал и отнюдь не чувствую себя ущемленным.
можно долго слушать китайские CD диски, пока не услышишь болгарский, ну а если уж удастся послушать фирменный диск - это песня.

так же и с фильмами - ненавижу гнусавый перевод (смотрю с субтитрами) !

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 16 2006, 11:36 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Cterra, млин, что мне (aka пирату) мешает купить лицензию и размножить? Будет у меня цена при этом 500-600-900 рублей? 50 максимум. Качество при этом абсолютно "лицензионное".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 16 2006, 11:39 
Отправлено #20


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



лицензионный диск не размножишь smile.gif

пираты живут не на том, что копируют "лицензию", а на том, что копируют с кинотеатров фильмы, которые на лицензии еще не вышли.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Sep 16 2006, 11:47 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(rajon @ Sep 15 2006, 17:47)
Помогал "пиратам"

Приговором Алатырского районного суда от 28.08.2006 г. был осужден гражданин Я. по ч. 2 ст. 146 УК РФ
В. ГОРБУНОВ, помощник прокурора

© Газета "Алатырские вести" 16.09.2006 г.
*


2rajon
А какое наказание ему было назначено ?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 16 2006, 12:35 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Cterra)
лицензионный диск не размножишь
Всё, что человеком делается, человеком же и повторяется. Вопрос лишь в цене вопроса.
Цитата(Cterra)
пираты живут не на том, что копируют "лицензию", а на том, что копируют с кинотеатров фильмы, которые на лицензии еще не вышли.
Пираты разные бывают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rajon
post Sep 16 2006, 12:43 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 5 864
Из: г. Алатырь



Цитата(anatolus @ Sep 16 2006, 12:47)
Цитата(rajon @ Sep 15 2006, 17:47)
Помогал "пиратам"

Приговором Алатырского районного суда от 28.08.2006 г. был осужден гражданин Я. по ч. 2 ст. 146 УК РФ
В. ГОРБУНОВ, помощник прокурора

© Газета "Алатырские вести" 16.09.2006 г.
*


2rajon
А какое наказание ему было назначено ?
*


Не знаю.
Судя по публикации...
Цитата
к штрафу в размере 19 тыс. руб.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MIK85
post Sep 16 2006, 18:48 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 474



Цитата(SiMM @ Sep 16 2006, 13:35)
Цитата(Cterra)
лицензионный диск не размножишь
Всё, что человеком делается, человеком же и повторяется. Вопрос лишь в цене вопроса.
Цитата(Cterra)
пираты живут не на том, что копируют "лицензию", а на том, что копируют с кинотеатров фильмы, которые на лицензии еще не вышли.
Пираты разные бывают.
*



Покажите мне хоть одного человека который, имея пишущий привод, не разу бы не записал для себя или кого-то музыку, фильмы, игры. Все мы пираты в той или иной степени. Просто кто-то на этом зарабатывает, притом не плохо!!! Проше купить чистый диск, грубо за 20 р., и сходить к другу и что надо нарезать, чем бежать в магазин. Кстати где вообще в Алатыре придают лицензионные диски??? Я что-то не встречал, везде копии и притом отвратительные. Обманывают только ну. Далеко ходить не надо вот пример: купил mp3 диск ПИКНИКА написано качество 192 kbit/sec, а на самом деле все песни 128 kbit/sec и место занимают чуть более 500 метров. Нет бы качество повысить?!!! Да и с обложкой не всё порядке!!! Написано мыл первый альбом вышел в 198 году, а второй уже в 19842.

--------------------
«Тем, кто смеется, мир ответит смехом,
Что крикнем, то и отзовется эхом.» - Джами.
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Sep 16 2006, 19:08 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(rajon @ Sep 16 2006, 13:43)
Не знаю.
Судя по публикации...
к штрафу в размере 19 тыс. руб.

Смежно даже...нет чтобы действительно пиратами занимались бы...
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Sep 17 2006, 09:03 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Как и во всякой проблеме, в проблеме пиратства не всё так просто. Скажу сразу, я не адвокат "пиратов", лчше чтоб всё было легально.
Цитата
а свой труд вы тоже бесплатно будете раздавать?
а кушать на что тогда?

Разберёмся, чей труд. Режиссёрам и артистам (и прочим киноработникам, снимающих фильмы, кинопролетариям) платят не покупатели кассет и дисков. Им платят спонсоры, продюссеры, иногда помогает государство. Эти люди прекрасно понимают реальную ситуацию на рынке, и если дают деньги на съемки, значит рассчитывают их с прибылью (и немалой, раз идут на такой риск) вернуть. Таким образом, кинопролетариев на самом деле мало волнует кассовая судьба фильма, разьве что в моралном плане, а деньги за свою работу они УЖЕ получили.
Далее начинается процесс выжимания прибыли из полученного продукта. Вот тут-то и начинается драчка "лицензия-пиратка"
Теперь, кто такие "держатели лицензий", то бишь легальные производители? Да это бывшие пираты, а иначе где бы они нажили первоначальный капитал? Просто растолкав конкурентов по бизнесу локтями (а иногда и с помощью бандитов) они вышли к масштабам, когда в тени они просто не умещаются, и сейчас недовольны, что их бывшие "коллеги" отъедают от их лакомого кусочка. Они лоббируют в думе законы об аффтарски правах для того, чтобы защищать свою сверхприбыль, которую накручивают на каждую проданную копию. Чем сильнее борьба с "пиратами", тем крепче их монополия, тем выше поползут цены на "лицензионку", "а куда он (покупатель) денется?"

Выход из ситуации (ИМХО) видится не в загон "пиратов" в глухое подполье, они выживут всё равно (выжили же в советские времена, при гораздо более серьёзном прессинге). Наоборот, нужно создать условия, при которых прятаться не нужно, пусть платят налоги (небольшие - но платят!) и работают себе на здоровье. Чем больше конкуренция на рынке - тем ниже цена (себестоимость производства смешная). А вознаграждение истинным авторам (кинопролетариям) можно выплачивать из тех же собранных налогов (с мира по нитке - режиссёру на новенкую Ауди!)

ЗЫ. А борьба с "пиратами" уже превратилась с одной стороны в показуху, а с другой в дойную машину (плати и не тронут).

Сообщение отредактировал skiminoc - Sep 17 2006, 09:56

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_V
post Sep 18 2006, 07:29 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 126
Из: НЧК



А кто знает какова доля авторских прав в цене диска?
Profile CardPM
  0/0  
Dosha
post Sep 18 2006, 07:38 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 376



50коп с песни(mp3)

--------------------
Не что так не снимает сонливость как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе...пролитого с утра на живот
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Sep 18 2006, 08:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dosha @ Sep 18 2006, 08:38)
50коп с песни(mp3)
*


- остальное прибыль держателя лицензии (при покупке диска), себестоимость производства < 10 руб

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 18 2006, 09:01 
Отправлено #30


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Ах какие все бедные и несчастные... Денег на хлеб не хватает - икру прям на масло мажете. Кто Вам сказал, что "лицензия" стоит дорого? 300-400 рубей - соотвествующим звуком, доп. материалами, биографиями и т.д. Через месяц после конца проката в кинотеатрах выходит, как правило, 100-рублёвая копия со стереоузвуком. Куда уж ниже? "Добрыню Никитича" жена купила в "БАНАНАМАМЕ" за 87 рублей. Куда ниже? Где вы найдёте в продаже пиратку ниже этой суммы?
Насколько надо неуважать себя, чтобы смотреть всякие "экранки" по принципу "зато почти бесплатно"?
Цитата(skiminoc)
Разберёмся, чей труд. Режиссёрам и артистам (и прочим киноработникам, снимающих фильмы, кинопролетариям) платят не покупатели кассет и дисков. Им платят спонсоры, продюссеры, иногда помогает государство. Эти люди прекрасно понимают реальную ситуацию на рынке, и если дают деньги на съемки, значит рассчитывают их с прибылью (и немалой, раз идут на такой риск) вернуть. Таким образом, кинопролетариев на самом деле мало волнует кассовая судьба фильма, разьве что в моралном плане, а деньги за свою работу они УЖЕ получили.

Сколько вы фильмов сняли, чтобы заявлять такое?
Цитата(MIK85)
Покажите мне хоть одного человека который, имея пишущий привод, не разу бы не записал для себя или кого-то музыку, фильмы, игры. Все мы пираты в той или иной степени.

Не путайте копирование для личного пользования (туда относится и обмен записями с друзьями) и коммерческое использование...
Именно пираты и не позволяют снижать цену на лицензию, так как добропорядочный покупатель платит и за себя, и за 2-3 пиратов.
Не забывайте, что пиратство - это банальное воровство. И вор - всегда вор, какими бы мотивами он не прикрывался!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: