Никифор
post Mar 7 2009, 18:35 
Отправлено #601


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Государственное учреждение здравоохранения «Республиканская станция переливания крови» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики
Адрес: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 9
Телефоны:
453984 (приемная), 453705 (регистратура), 453908 (дежурный)
Сайт: http://www.rspk.med.cap.ru/

Отделение переливания (структурные подразделения)
Адрес: г. Канаш, ул. 30 лет Чувашии, 13
Телефон: (83533) 2-24-50

Как стать донором крови
Profile CardPM
  -1/+4  
52 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Донорство

Ваше отношение к донорству?
 
Я почетный донор РФ [ 14 ] ** [1,51%]
Сдаю иногда кровь [ 270 ] ** [29,06%]
При острой необходимости могу сдать кровь [ 246 ] ** [26,48%]
Не был донором [ 292 ] ** [31,43%]
Никогда не буду донором [ 55 ] ** [5,92%]
Другое [ 50 ] ** [5,38%]
Всего голосов: 927
Гости не могут голосовать 
Сдаю иногда кровь (5): djlf, kljavas80, treno, vasesual, всякоразно
При острой необходимости могу сдать кровь (1): katyq
Не был донором (3): Marina85, Бардачок, дочь и сын
Никогда не буду донором (2): aleksey 28, Тэкеши
Другое (2): malinnka, САМАРИНА
natalka-matalka
post Mar 24 2015, 10:06 
Отправлено #602


Пользователь

Сообщений: 65



Друзья, горе меня коснулось, срочно нужно кровь сдавать любой группы в центре крови. На имя Королевой Елены Георгиевны из реанимации в БСМП. Друзья, помогите!!!! Адрес для сдачи ул. Пирогова 9. В регистратуре сказать для кого. Кровь во вторник не принимают, в другие дни до 12 дня. Помогите пожалуйста!!телефон для связи 57-43-02 http://vk.com/id6804149
Profile CardPM
  0/+3  
Чарли Чаплин
post Mar 24 2015, 15:48 
Отправлено #603


Продвинутый

Сообщений: 149



Мне в центре переливания запретили сдавать кровь, сказали что печень больная. После этого прошел всех возможных врачей, сдавал все возможные платные и бесплатные анализы, и ни чего не подтвердилось- печень здорова. Но пожизненный запрет, даже после предъявления справок снимать отказались. Сказали, что они не могут ошибиться, хотя у друга такая же проблема была, сказали вич, он пробежал к врачам, ничего не обнаружили, но ему повезло, ему разрешили сдавать.
Profile CardPM
  0/0  
Чарли Чаплин
post Mar 24 2015, 15:54 
Отправлено #604


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(natalka-matalka @ Mar 24 2015, 10:06)
Друзья, горе меня коснулось, срочно нужно кровь сдавать любой группы в центре крови. На имя Королевой Елены Георгиевны из реанимации в БСМП. Друзья, помогите!!!! Адрес для сдачи ул. Пирогова 9. В регистратуре сказать для кого. Кровь во вторник не принимают, в другие дни до 12 дня. Помогите пожалуйста!!телефон для связи 57-43-02  http://vk.com/id6804149
*

Когда я сдавал кровь, ко мне у регистратуры часто подходили люди и просили сдать кровь для определенного человека. Мне было без разницы кому сдавать и я всегда соглашался. можетвам тоже попробывать так. Хотя я думаю, вы уже в курсе, но к сожалению единственное чем могу сейчас помочь-это подобным советом
Profile CardPM
  0/+2  
Ralf
post Mar 26 2015, 00:14 
Отправлено #605


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Видео «Кровь донора дарит жизнь».



Сообщение отредактировал Ralf - Mar 26 2015, 00:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Apr 4 2015, 14:37 
Отправлено #606


Завсегдатай

Сообщений: 572



Сегодня на РСПК была донорская суббота (следующие - 06.06, 08.08, 10.10 и 12.12), до регистратуры достояли не меньше 200 человек, кровь сдали около 170 good.gif
Компенсация, если кому надо знать - 371 рубль smile3.gif

Сообщение отредактировал Rad - Apr 4 2015, 14:37
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Apr 19 2015, 09:25 
Отправлено #607


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Республиканская станция переливания крови приглашает на донацию в Национальный день донора

Республиканская станция переливания крови приглашает на донацию в Национальный день донора.

20 апреля в России ежегодно, по инициативе Российской ассоциации трансфузиологов, отмечается Национальный день донора крови. Дата выбрана не случайно: в этот день в 1832 году в Санкт-Петербурге была сделана первая в России операция по переливанию крови.

Республиканская станция переливания крови Минздравсоцразвития Чувашии приглашает всех желающих принять участие в донорской акции 20 апреля. Сдавая кровь, вы спасаете сотни, а может и тысячи жизней. Кровь нужна для лечения многих заболеваний: в областях гематологии, онкологии, в реанимации и хирургии, родильных домах и ожоговых центрах.

Сдать кровь и ее компоненты в Национальный день донора можно в БУ «Республиканская станция переливания крови» Минздравсоцразвития Чувашии с 08:00 до 12:00 часов по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 9, телефон для справок - 8(8352)45-37-05.

Показания к донорству: возраст от 18 лет и старше, вес – не менее 50 кг, бодрое самочувствие и хорошее настроение. Также для участия в акции необходим паспорт с пропиской на территории республики не менее 6 месяцев.

Кроме того, сдать кровь можно и в мобильном комплексе службы крови, который в этот день будет работать в г. Канаше на территории БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздравсоцразвития Чувашии (г. Канаш, ул. Павлова, д.10).

Специалисты Республиканской станции переливания крови обращают внимание, что в целях уменьшения риска заражения реципиентов плазма после донации закладывается на хранение (карантинизацию). Выдача ее в медицинские организации возможна только после КОНТРОЛЬНОГО ПОВТОРНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ донора. В этой связи, врачи гематологи-трасфузиологи убедительно просят доноров прийти через 6 месяцев в БУ «Республиканская станция переливания крови» Минздравсоцразвития Чувашии для повторного обследования.

Минздрав Чувашии
Profile CardPM
  0/+3  
PROpa
post Apr 19 2015, 17:50 
Отправлено #608


Дима

Сообщений: 703



Мотивации никакой.
Profile CardPM
  -16/+4  
-Sergant-
post Apr 19 2015, 20:00 
Отправлено #609


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(PROpa @ Apr 19 2015, 17:50)
Мотивации никакой.
*

Не всё измеряеться "мотивацией". Таким делом скоро бабушек через дорогу будете переводить за мотивацию. А ветераны войны, скоро у них праздник, за вас тож без "мотивации" воевали, ну так помогите им сейчас больным и беспомощным.

Сообщение отредактировал -Sergant- - Apr 19 2015, 20:02
Profile CardPM
  -1/+8  
Sales
post Apr 20 2015, 09:54 
Отправлено #610


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(PROpa @ Apr 19 2015, 17:50)
Мотивации никакой.
*


Вам нужна мотивация типа как у natalka-matalka? Не дай бог конечно... sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
supportBigV
post Apr 20 2015, 12:03 
Отправлено #611


Новичок

Сообщений: 3



когда еще будет день донора?
Profile CardPM
  0/0  
borzzzoi
post Apr 20 2015, 14:04 
Отправлено #612


borzzzoi

Сообщений: 478
Из: Рябинки



День донора с понедельника по пятницу. Важен ли обязательный день?
Я сдаю кровь уже как 10 лет, не часто правда, но хожу. Без какой либо мотивации. И всем советую.
Profile CardPM
  0/+4  
News
post Apr 22 2015, 12:07 
Отправлено #613


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



До 24 апреля в Чебоксарах проходит акция по сдаче крови для пострадавших в ДТП

В Чувашии проходит всероссийская акция "Авто-МотоДонор". До 24 апреля жителей республики приглашают сдать кровь для пострадавших в ДТП.

- Приглашаем принять участие в акции, стать безвозмездными донорами крови представителей авто- и мотоклубов, профессиональных водителей, сотрудников ГИБДД и всех желающих, - говорят в Республиканской станции переливания крови.

До 24 апреля включительно донорский пункт будет работать по ул. Пирогова, 9, на станции переливания крови. Телефон регистратуры - (8352) 45-37-05. При себе необходимо иметь паспорт, обязательна регистрация в Чувашии не менее полугода.

Присоединённое изображение
Фото: www.rspk.med.cap.ru

Напомним, акция "Авто-МотоДонор" проводится в республике уже далеко не первый год - с целью помочь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Медики отмечают, что после сдачи крови каждому донору необходимо посетить станцию переливания крови через 6 месяцев и повторно сдать анализы:

- Это необходимо, чтобы точно убедиться в безопасности сданной вами крови перед отправкой в лечебные учреждения, - комментируют врачи.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Solenaya
post Apr 22 2015, 12:55 
Отправлено #614


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(PROpa @ Apr 19 2015, 17:50)
Мотивации никакой.
*


Такая подойдет тынц?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
майолика
post Apr 22 2015, 13:21 
Отправлено #615


Продвинутый

Сообщений: 199



подскажите, пожалуйста, принимают только кровь? или плазму тоже можно сдать?
Profile CardPM
  0/0  
Zaйka
post Apr 22 2015, 13:27 
Отправлено #616


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Цитата(PROpa @ Apr 19 2015, 17:50)
Мотивации никакой.
*


Мультик тебе надо посмотреть, "Просто так" называется.
Один из минусов - мой!!!

В опросе проголосовала "Никогда не буду донором" не потому что не хочу, а потому что не могу им быть из-за медицинских показаний.
А так всегда бы ходила!


--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  -1/+4  

52 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения