Никифор
post Mar 7 2009, 18:35 
Отправлено #526


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Государственное учреждение здравоохранения «Республиканская станция переливания крови» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики
Адрес: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 9
Телефоны:
453984 (приемная), 453705 (регистратура), 453908 (дежурный)
Сайт: http://www.rspk.med.cap.ru/

Отделение переливания (структурные подразделения)
Адрес: г. Канаш, ул. 30 лет Чувашии, 13
Телефон: (83533) 2-24-50

Как стать донором крови
Profile CardPM
  -1/+4  
52 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Донорство

Ваше отношение к донорству?
 
Я почетный донор РФ [ 14 ] ** [1,51%]
Сдаю иногда кровь [ 270 ] ** [29,06%]
При острой необходимости могу сдать кровь [ 246 ] ** [26,48%]
Не был донором [ 292 ] ** [31,43%]
Никогда не буду донором [ 55 ] ** [5,92%]
Другое [ 50 ] ** [5,38%]
Всего голосов: 927
Гости не могут голосовать 
Сдаю иногда кровь (5): djlf, kljavas80, treno, vasesual, всякоразно
При острой необходимости могу сдать кровь (1): katyq
Не был донором (3): Marina85, Бардачок, дочь и сын
Никогда не буду донором (2): aleksey 28, Тэкеши
Другое (2): malinnka, САМАРИНА
-Sergant-
post Sep 9 2014, 19:14 
Отправлено #527


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(ap@chi @ Sep 5 2014, 08:26)
В случае если кровь не берут отгула я так полагаю никакого нет?
*

Правильно понимаете, а ещё и прогул влепят а там и ....

Сообщение отредактировал -Sergant- - Sep 9 2014, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 15 2014, 16:22 
Отправлено #528


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах и Канаше пройдет "Суббота доноров"

18 октября в Чувашии пройдет очередная "Суббота доноров". Мероприятие проводится для тех, кто хочет спасти чужие жизни, но в силу обстоятельств не может сдать кровь в будние дни.

Доноров, желающих безвозмездно сдать кровь, ждут в пунктах Республиканской станции переливания крови:

- по ул. Пирогова, 9 в Чебоксарах (прием с 8 до 12 часов, телефон для справок - (8352) 45-37-05),

- по ул. 30 лет Чувашии, 13 в Канаше (прием с 8 до 11 утра, телефон для справок - (83533) 2-36-42).

Присоединённое изображение
Фото: www.tvr-panorama.ru

Сдать кровь может любой желающий, будь то опытные доноры или те, кто хочет сдать свою кровь ради спасения больных людей впервые. Противопоказания для сдачи крови: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов.

Сдача крови для донора никакой опасности не представляет. Все инструменты для забора крови – одноразовые. Кроме того, периодические кровоотдачи полезны для здоровья: они способствуют обновлению крови донора и омоложению организма, говорят в Минздравсоцразвития Чувашии.

За 48 часов перед донацией крови нельзя принимать алкоголь, за 24 часа - стоит отказаться от жирной пищи.

Потенциальному донору необходимо иметь при себе паспорт с регистрацией в Чувашии (не менее полугода) и быть в хорошем расположении духа. Отметим, донорами могут стать люди, достигшие совершеннолетия, с массой тела не менее 50 кг.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
_АС_
post Oct 15 2014, 22:20 
Отправлено #529


Летаю

Сообщений: 776
Из: Чувашия



Ни разу не здавал в выходные дни.
А как потом эти два дня положенных донорских оплачиваться будут.
Один день на выбор, с этим ладно понятно, а день сдачи то куда прицепить если у человека суббота и так выходным днем считается ?!

Сообщение отредактировал _АС_ - Oct 16 2014, 14:07

--------------------
Ищу зарплату ... работу не предлагать !!!
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души
Profile CardPM
  -1/0  
nixon123
post Oct 16 2014, 07:12 
Отправлено #530


Пользователь

Сообщений: 47



вот меня всегда интересовал вопрос, как они определят ел ли ты жирную пищу?! с алкоголем то ясно. Ведь если есть такие ограничения значит это действительно важно, но как они это определяют?! Если кто медик разъясните пож-та!
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Oct 16 2014, 07:43 
Отправлено #531


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(_АС_ @ Oct 15 2014, 23:20)
Один день на выбор, с этим ладно понятно,  а день сдачи то куда прицепиьб если у человека суббота и так выходным днем считается ?!
*

Сдача в выходной день также компенсируется дополнительным выходным. То есть всего их должно быть получено два )

Цитата(nixon123 @ Oct 16 2014, 08:12)
вот меня всегда интересовал вопрос, как они определят ел ли ты жирную пищу?! с алкоголем то ясно. Ведь если есть такие ограничения значит это действительно важно, но как они это определяют?! Если кто медик разъясните пож-та!
*

Я не медик, но зато перед кроводачей один раз забраковали по показателям крови (превышение АЛТ, вроде бы), на словах объяснив, что это, скорее всего, из-за слишком жирной пищи в предыдущие пару дней (а я пришел утром в субботу, поев жирную копченую рыбу вечером в четверг).

Сообщение отредактировал Rad - Oct 16 2014, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
Stationsgatan
post Oct 16 2014, 12:30 
Отправлено #532


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Я никогда не сдавала кровь. И вешу 50. Хотелось бы помочь конечно. Боюсь немного правда. Бывают случаи, когда становится плохо в процессе? Кому вопросы показались глупыми-простите.

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/0  
_АС_
post Oct 16 2014, 14:10 
Отправлено #533


Летаю

Сообщений: 776
Из: Чувашия



Цитата(Rad @ Oct 16 2014, 08:43)
Сдача в выходной день также компенсируется дополнительным выходным. То есть всего их должно быть получено два )


тогда надо придти smile3.gif

--------------------
Ищу зарплату ... работу не предлагать !!!
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Oct 16 2014, 15:13 
Отправлено #534


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(Stationsgatan @ Oct 16 2014, 13:30)
Я никогда не сдавала кровь. И вешу 50. Хотелось бы помочь конечно. Боюсь немного правда. Бывают случаи, когда становится плохо в процессе? Кому вопросы показались глупыми-простите.
*

Если вы очень субтильны и вес прям около 50 - могут забраковать smile3.gif

В процессе сдачи за вами присматривают, и если вы "поплывете", процесс остановят и будут приводить в чувство (посидеть, попить чаю). Чаще "плохеет" после процедуры, но уж если вы осилите выход из кроводачи, спуск по лестнице и получение справки и денег в регистратуре - дальше, вероятно, уже всё будет нормально.

Прихватите шоколадный баточник типа Сплэша или гематогенку smile3.gif и бутылочку воды, перекусить после кроводачи, тогда вообще всё замечательно пройдет.
Profile CardPM
  0/0  
Garfield
post Oct 16 2014, 20:04 
Отправлено #535


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Stationsgatan @ Oct 16 2014, 13:30)
Я никогда не сдавала кровь. И вешу 50. Хотелось бы помочь конечно. Боюсь немного правда. Бывают случаи, когда становится плохо в процессе? Кому вопросы показались глупыми-простите.
*

Не бойся, во время сдачи на моей памяти плохо никому не становилось, вот после - да smile3.gif (да и мне после второй сдачи плохо стало - не поел утром, полежал с поднятыми вверх ногами, отпустило) Если первый раз, то можешь для перестраховки физраствор попросить. И да, попугаю ещё, при мне как-то девчонка лет 18 после первой сдачи час в себя приходила.

Сообщение отредактировал Garfield - Oct 16 2014, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
Stationsgatan
post Oct 17 2014, 11:23 
Отправлено #536


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Цитата(Rad @ Oct 16 2014, 16:13)
Если вы очень субтильны и вес прям около 50 - могут забраковать smile3.gif

В процессе сдачи за вами присматривают, и если вы "поплывете", процесс остановят и будут приводить в чувство (посидеть, попить чаю). Чаще "плохеет" после процедуры, но уж если вы осилите выход из кроводачи, спуск по лестнице и получение справки и денег в регистратуре - дальше, вероятно, уже всё будет нормально.

Прихватите шоколадный баточник типа Сплэша или гематогенку smile3.gif и бутылочку воды, перекусить после кроводачи, тогда вообще всё замечательно пройдет.
*

Спасибо большое, все поняла ! smile3.gif

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/0  
Stationsgatan
post Oct 17 2014, 11:24 
Отправлено #537


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Цитата(Garfield @ Oct 16 2014, 21:04)
Не бойся, во время сдачи на моей памяти плохо никому не становилось, вот после - да  smile3.gif (да и мне после второй сдачи плохо стало - не поел утром, полежал с поднятыми вверх ногами, отпустило) Если первый раз, то можешь для перестраховки физраствор попросить. И да, попугаю ещё, при мне как-то девчонка лет 18 после первой сдачи час в себя приходила.
*

Спасибо за инфу smile3.gif Час в себя приходила-не хило конечно smile3.gif Ладно, учту все советы good.gif

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/0  
Stationsgatan
post Oct 17 2014, 11:26 
Отправлено #538


Постоялец

Сообщений: 260
Из: Чебоксары



Цитата(Rad @ Oct 16 2014, 16:13)
Если вы очень субтильны и вес прям около 50 - могут забраковать smile3.gif

В процессе сдачи за вами присматривают, и если вы "поплывете", процесс остановят и будут приводить в чувство (посидеть, попить чаю). Чаще "плохеет" после процедуры, но уж если вы осилите выход из кроводачи, спуск по лестнице и получение справки и денег в регистратуре - дальше, вероятно, уже всё будет нормально.

Прихватите шоколадный баточник типа Сплэша или гематогенку smile3.gif и бутылочку воды, перекусить после кроводачи, тогда вообще всё замечательно пройдет.
*

И да. я не субтильна smile3.gif Крепенький полтинник на весах такой rofl.gif не хилая, в общем.

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Oct 17 2014, 12:20 
Отправлено #539


Эксперт

Сообщений: 999



Большое спасибо персоналу чебоксарской станции! С такими заботливыми людьми страх отступает. Сдавала вчера кровь во второй раз, поплохело после сдачи. Меня и уложили, и чай принесли, и контролировали, чтобы не ушла, пока не "отпустит".
В общем, донорское дело доброе - надо делать! я точно буду.

Расскажите про дачу плазмы, опытные.... как ощущения? У нас делают порциями или есть специальный аппарат для параллельного одновременного обратного вливания?

Сообщение отредактировал Перец - Oct 17 2014, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
Garfield
post Oct 17 2014, 19:21 
Отправлено #540


Постоялец

Сообщений: 239
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Перец @ Oct 17 2014, 13:20)
Расскажите про дачу плазмы, опытные.... как ощущения? У нас делают порциями или есть специальный аппарат для параллельного одновременного обратного вливания?
*

По фоткам на их сайте там стандартный аппарат Haemonetcs MCS. Ощущения? Эээ... норм biggrin.gif Главное не смотреть поначалу, что тебя иголкой в 2 раза толще обычной протыкают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Oct 21 2014, 10:10 
Отправлено #541


Эксперт

Сообщений: 999



Ну, надеюсь, переживу...
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения