15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Восемь месяцев нытья. , Постоянные капризы.

Ollin
post Nov 27 2011, 22:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Фрося Бурлакова @ Nov 27 2011, 21:48)
У меня дочка тоже очень активная. Где то до года было с ней очень тяжко, ноет и ноет. Орала с утра до вечера и по ночам тоже. Ничто не помогало и не отвлекало кроме как вокруг нее песни и пляски. Как ходить начала, хоть на 5-10 минут можно ее отвлечь и увлечь (но не больше). Дальше стоит мне своим делом заняться - ноет и ноет под ухом, а как ныть надоедает - начинает все вокруг громить  ph34r.gif
*

Аналогично. Начала читать тему и все прям как про моего, через все это проходили. Спали отвратительно, кроме ночи, и то, наверно, благодаря ГВ, все время на руках требовал 100% внимания, стоило чуть отвлечься от него, все начинал кряхтеть или ныть, если сразу не отреагируешь - плакать. К вечеру уже и не знаешь, что придумать, чтобы отвлечь. Тоже все мыслимые и немыслимые причины перебрали такого поведения, из крайности в крайность бросались, в конце концов пришла к мысли, что это характер так проявляется, никуда от него не денешься.
Со временем становиться легче, по мере того, как ребенок осваивает новые навыки, находит новые объекты для изучения, начинает говорить и, о чудо, пытается объяснить, что ему надо smile.gif . Но и новые трудности тоже возникают, так что не расслабишься особо.
Profile CardPM
  0/0  
Nastenka-Slastenka
post Nov 28 2011, 00:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 070



А у меня обе дочки подарочки,при чем обе разные laugh.gif Старшая ноет постоянно.Ей уже 3 года почти.До года делали УЗИ головного мозга-желудочки были немного расширены,пропили диакарб+аспаркам,сделали повторное УЗИ после года,все в норме.В детстве не особо ныла,просто постоянно на руки надо было брать,а сейчас ноет и плачет sad.gif Даже пить просит с нытьем.Я говорю:Подойди и нормально спроси,мама обязательно даст.А она начинает ныть заранее,потом с глазами на мокром месте и голосом погибающей мученицы просит пить.Ну я ж не фашистка,чтоб собственный ребенок так просил попить.Если не дай Бог,что-то не то скажешь,все:Мама,ты меня обидела!!!И в слезы.С утра лучше вообще не трогать,ибо черевато.
А младшая орет дуром.Она гиперактивная.Если мама на минутку пропала из поля ее зрения-ор.Во время гигиенических процедур опять ор.Замолкает только с сисей во рту.Ночью только так и спит.Когда гулять собираемся,то тут просто песня:одна орет,вторая ноет. ph34r.gif Я на улицу на грани нервного срыва выхожу.Скоро на прохожих начну кидаться biggrin.gif С режимом тоже швах.С девяти вечера начинаем укладываться,около двенадцати засыпают...
Но я их все равно люблю больше жизни!!! smile.gif Обеих.

Сообщение отредактировал Nastenka-Slastenka - Nov 28 2011, 00:10
Profile CardPM
  0/0  
Nastenka-Slastenka
post Nov 28 2011, 00:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 070



Цитата(green @ Nov 27 2011, 19:23)
у нас такой же, так же 8 месяцев. ходили пока к двум неврологам - все говорят, что здоровые. уже что только не делали, все обследовали, сделали даже узи головы - все в порядке, уже даже дошли до фенобарбитала, так как помимо нытья у нас и со сном проблемы. мой вам совет, попросите сделать ЭЭГ ребенку (энцефалограмму), мы вот недавно сделали, пойдем на неделе узнавать, что же там не так у невропатолога, насколько я поняла из заключения - даже при том, что ребятенок сидел у меня на руках, спокойно и держал в руках игрушку, в мозгу генерировался страх, при чем не только какая то одна зона об этом сигналила, а весь мозг. Видимо, что то с химией не так. Думаю, назначат что-то. Как только будет известно, обязательно отпишусь. Очень вас понимаю, крепитесь.
*

а направление на энцефалограмму нужно у невропатолога брать?
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 03:47 
Отправлено #34


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(IgorJA @ Nov 27 2011, 18:44)
Моя дочка в течении 8 месяцев постоянно ноет и капризничает. Это происходит каждый день,  день за днем. Это просто невыносимо. Ребенок сам по себе гиперактивный. Она не голодная, сухая, ей не холодно, вниманием и любовью не обделена. Ходили к трем неврологам и все говорят, что ребенок здоров и ведет себя адекватно. Проблем со здоровьем нет. Вот она щас ползает по полу и ноет. Щас сидит у мамы на руках и ноет, дурдом. Конечно можно ссылаться сперва на колики, теперь на зубы, такое ощущение, что это никогда не закончится. У кого не спрашиваешь у всех дети спокойные, спокойно лежат, сидят, играют, а у нас прям монстрик какой то. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался???
*

У меня так же, нам год и семь, будем знакомы.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 03:48 
Отправлено #35


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(IgorJA @ Nov 27 2011, 19:23)
не понимаю, как люди решаются на второго...
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Прой минут ранее тоже самое написала.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 03:57 
Отправлено #36


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(СверчОк @ Nov 27 2011, 22:24)
Это вы еще говорить просто не научились!  laugh.gif Потом будет болтать без умолку  tongue.gif
*

blink.gif а я то думаю, скорее бы говорить нучился, достал ныть и орать безумолку.
wacko.gif
Вот сейчас зуб прет, среди ночи пошла на улицу, чтоб уснул.
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 04:04 
Отправлено #37


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Nastenka-Slastenka @ Nov 28 2011, 01:06)
Даже пить просит с нытьем.Я говорю:Подойди и нормально спроси,мама обязательно даст.А она начинает ныть заранее,потом с глазами на мокром месте и голосом погибающей мученицы просит пить.
*

Цитата(Nastenka-Slastenka @ Nov 28 2011, 01:06)
Если мама на минутку пропала из поля ее зрения-ор
*

Цитата(Nastenka-Slastenka @ Nov 28 2011, 01:06)
Я на улицу на грани нервного срыва выхожу.Скоро на прохожих начну кидаться
*

laugh.gif И смех и грех, вы прямо с меня считали, я как собака с цепи сорвавшаяся на улице. Одеваю орет дуриной, как буд-то убивают!!! Ноет-орет-ноет-орет-ноет-орет....это наше нормальное состояние. Ни минуты покоя.
Какие только успокаивающие не пила - не помогают.
Цитата(Nastenka-Slastenka @ Nov 28 2011, 01:06)
Но я их все равно люблю больше жизни!!!
*

Как не любить, вот щас спит - АНГЕЛ!!! biggrin.gif Чесслова когда спит мне скучно без него.
Profile CardPM
  0/0  
OLGA_24
post Nov 28 2011, 08:07 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 589



Цитата(Nastenka-Slastenka @ Nov 28 2011, 01:06)
Даже пить просит с нытьем.

*

Вот-вот у меня пить всегда с нытьём просит, я хитрить начала: в её кружке всегда вода есть, как выпьет я сразу наливаю, пусть стоит. Так её и это не устраивает, налей, говорит, мне в другую кружку и ноет, "не хочу из этой пиииииить".
Но к трём годам всё равно намного легче стало: появились новые увлечения, обожает пазлы собирать (вообще не оторвёшь), рисовать, "читает" мне книжки. Недавно уложила младшего спать и самой так дико спать захотелось. Достала ей кучу взрослых толстых книг, а сама легла. Просыпаюсь, смотрю 1,5 часа прошло!!! Она сидит на кресле тихонечко листает и читает шёпотом blink.gif . Я в шоке blink.gif , это прогресс, мне дети даже днём поспать дали laugh.gif laugh.gif laugh.gif!
Profile CardPM
  0/0  
green
post Nov 28 2011, 08:15 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(Nastenka-Slastenka @ Nov 28 2011, 01:12)
а направление на энцефалограмму нужно у невропатолога брать?
*

да, но можно пойти платно. в стационаре больницы №4 детской в ЮЗР стоит 202 руб. Результаты сразу на руки дают. Мы к невропатологу наверное даже чаще чем к педиатру ходили, чтобы наконец дошло до него, что у нас не все в порядке.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 08:26 
Отправлено #40


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Nastenka-Slastenka @ Nov 28 2011, 01:12)
а направление на энцефалограмму нужно у невропатолога брать?
*

Цитата(green @ Nov 28 2011, 09:15)
в стационаре больницы №4 детской в ЮЗР стоит 202 руб.
*

Это что такое и зачем она нужна? unsure.gif
Глянула в инете, ээг мы в год делали - все в норме было.

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Nov 28 2011, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
s_iriska
post Nov 28 2011, 08:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 299
Из: ЮЗР



Цитата(IgorJA @ Nov 27 2011, 20:37)
Мне жена уже семь месяцев говорит: "Вот колики пройдут и станет легче, вот она садится начнет и станет легче, вот она ползать начнет и станет легче" так и живем день за днем друг друга успокаиваем. Скоро сам подсяду на пустырник. biggrin.gif
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прям до слез....у меня их двое...иногда и у нас бывает ноет....могут одновременно, одному 5 л., а др. 9 мес. smile.gif...иногда одна с 2-я остаюсь на 2 дня...и все равно я их люблю!!! терпения вам...а вы молодец, что переживаете за нее, а она то сидит с ребенком целый день wink.gif вот мой по телефону одно говорит, что как за меня переживает, жалеет, терпения...а когда домой заходит...говорит, а что так не убрано(у него просто бзик на чистоту) blink.gif и в такие моменты хотеться треснуть!

Сообщение отредактировал s_iriska - Nov 28 2011, 08:57
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 09:19 
Отправлено #42


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Nov 28 2011, 10:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



Цитата(IgorJA @ Nov 27 2011, 18:23)
не понимаю, как люди решаются на второго...
*

Тем не менее я хочу еще детей. Все плохое быстро забывает, когда такое чудо рядом laugh.gif laugh.gif

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 10:14 
Отправлено #44


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Фрося Бурлакова @ Nov 28 2011, 11:12)
Тем не менее я хочу еще детей. Все плохое быстро забывает, когда такое чудо рядом  laugh.gif  laugh.gif
*

Я тоже оч хочу доченьку, только тссс..... rolleyes.gif
Накуплю всего розового-розового пока не затошнит от этого цвета. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 28 2011, 10:16 
Отправлено #45


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



У нас новое развлекалово, лежать на подоконнике и смотреть на улицу. Положила матрасик, чтоб тепло было - тишина, никто не ноет. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: