15 Страницы « < 13 14 15  
Ответить Создать тему

Восемь месяцев нытья. , Постоянные капризы.

наталья1985
post Apr 2 2012, 19:05 
Отправлено #211


Новичок

Сообщений: 5



нам 3 мес и тоже капризы ужасные
Profile CardPM
  0/0  
IgorJA
post Apr 3 2012, 06:37 
Отправлено #212


Продвинутый

Сообщений: 195



Единственное, что могу посоветовать- это терпеть. Нам уже годик и вроде попроще стало, только на ручках очень любит сидеть.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Apr 3 2012, 08:16 
Отправлено #213


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(IgorJA @ Apr 3 2012, 07:37)
Единственное, что могу посоветовать- это терпеть. Нам уже годик и вроде попроще стало, только на ручках очень любит сидеть.
*

2 г, кг 15-16 весит, на улице если не на коляске, на ручки лезет. ph34r.gif laugh.gif
Profile CardPM
  -2/0  
*Мирослава*
post Apr 3 2012, 08:17 
Отправлено #214


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(наталья1985 @ Apr 2 2012, 20:05)
нам 3 мес и тоже капризы ужасные
*

Нууу вы совсем маленькие ляли. Мой с меня и не слазил, им скучно лежать, купите слинг.
Profile CardPM
  -2/0  
Alenyha
post Jul 28 2012, 08:58 
Отправлено #215


Постоялец

Сообщений: 268



Дочке моего двоюродного брата глицин и цинаризин прописали. Помогло. Еще дворник сказал (у него 5 детей) им старшей новопассит помог. Я сама не давала, прошу не кидать в меня тапками, просто слышала, про глицин кстати не от одних слышу и только хорошее.
Profile CardPM
  0/0  
DuNaya
post Dec 22 2012, 00:06 
Отправлено #216


Продвинутый

Сообщений: 145



если капризы в 3 мес, может это не просто капризы, а действительно, хочет побольше увидеть, узнать, потрогать?..Или его беспокоит что-то...Мы свою дочку по квартире носили периодически в таком возрасте, разглядывали всё, говорили много, даже очень много, ей было интересно, не капризничала. Эх, все детки разные, характер, знаете ли biggrin.gif

--------------------
Как правильно воспитывать детей знает только тот, у кого их нет
Profile CardPM
  0/+2  
ShveTlankO
post Feb 4 2013, 20:18 
Отправлено #217


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(*Мирослава* @ Apr 2 2012, 19:51)
Им по кайфу ныть чтоль??? Б не могу уже! angry.gif
*

Наверное да! Моему 8 мес. и тоже ноет, но очень хитро, ну сам на меня косится и ноет, я внимания не обращаю, он ноет. Я выхожу из комнаты -нытье прекращается, захожу - все повторяется! Мы их сами такими делаем, потому что сюсюкаемся много, вот они и борзеют! Остается только терпеть!
Profile CardPM
  0/+1  
Tanechka21rus
post Feb 4 2013, 20:23 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(ShveTlankO @ Feb 4 2013, 21:18)
вот они и борзеют!
*

Мне кажется, к малышам такое слово неуместно применять huh.gif

Сообщение отредактировал Tanechka21rus - Feb 4 2013, 20:27
Profile CardPM
  -1/+1  
ShveTlankO
post Feb 5 2013, 10:14 
Отправлено #219


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Tanechka21rus @ Feb 4 2013, 21:23)
Мне кажется, к малышам такое слово неуместно  применять huh.gif
*

Согласна, неуместно! У нас много чего неуместно! Но все время жить по этикету и сюсюкаться невозможно! Вот я и выразилась по-простому! А кому не нравится, пусть читают между строк.
Profile CardPM
  0/+1  
Loreta
post Feb 5 2013, 10:26 
Отправлено #220


Постоялец

Сообщений: 241



Пока ребенок не может сказать, что он хочет, что его беспокоит, он и будет постоянно капризничать или ныть. Тут нужно запастись терпением и не нервничать, хотя конечно, это очень сложно. Возможно, надо найти причину, почему ребенок беспокоен. (может, зубки или животик болит). Ну, и конечно, отвлекать и развлекать своё чадо всевозможными способами.

--------------------
Жена с чёрным поясом по каратэ — это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж...
http://shopping-ua.blogspot.com/
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Oct 26 2019, 13:31 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Loreta @ Feb 5 2013, 10:26)
Пока ребенок не может сказать , что он хочет , что его беспокоит , он и будет постоянно капризничать или ныть .
Тут нужно запастись терпением и не нервничать , хотя конечно , это очень сложно . Возможно , надо найти причину , почему ребенок беспокоен. (может , зубки или животик болит) .
Ну , и конечно , отвлекать и развлекать своё чадо всеми возможными способами .
*

Краткое руководство по языку жестов младенцев .

Еще не умея говорить , малыши дают взрослым понять , когда :
- они голодны ,
- хотят играть ,
- хотят спать ,
- ...
О том , что у младенцев есть особый «язык тела» , узнала австралийская акушерка и медсестра Кейт Уэйд , пишет The Daily Mail . По ее словам , если внимательно наблюдать за движениями :
- ручек ,
- ножек ,
- тельца малыша ,
а также сменой выражений его лица , вполне можно понять , что он хочет «сказать» .
Правда , предупреждает Кейт Уэйд , все дети разные и могут в зависимости от настроения и индивидуальных особенностей «говорить» по-разному , но в большинстве случаев новорожденные используют одни и те же «слова» .
« Малыши , конечно же , непредсказуемые , но все же родителям не нужно думать , что плач — это единственный способ , с помощью которого новорожденные сообщают миру о своих потребностях . С первых дней жизни ребенка нужно внимательно следить за его поведением » , — отмечает Кейт Уэйд .
Что можно распознать , присматриваясь к «языку тела» младенцев ?

Голод малыша и его насыщение
Если малыш голоден , его ручки крепко сжаты в кулачки .
По мере насыщения кулачки раскрываются , а о сытости сигнализируют полностью расслабленные ладошки .
Тело малыша тоже расслабляется , он сосет все ленивее , а потом и вовсе перестает .

Еще один признак голода — внезапная физическая активность .
Ребенок просыпается и начинает активно сучить ручками и ножками , издавать звуки , открывать ротик и вертеть головой из стороны в сторону , как будто ищет грудь , засовывать в рот кулачок — все это признаки того , что он проголодался .

Ну и плач , конечно же , тоже говорит об остром голоде .


Желание малыша поиграть с ним .
Сразу после еды малыш может захотеть пообщаться :
- его глазки блестят ,
- они(глаза) широко раскрыты ,
- кроха смотрит вам прямо в глаза ,
- движения его ручек мягкие , не резкие .

Некоторые младенцы в таком приятном расположении духа даже протягивают ручки к взрослому .

Усталость младенца и желание малыша спать .
Конечно , самый явный признак желания поспать — и у новорожденных , и у взрослых — зевота .

В целом , по ребенку сразу видно , что малыш устал :
- его личико хмурится ,
- он не смотрит в ваши глаза ,
- его тельце может стать напряженным ,
- он выгибает спинку ,
все это говорит о том , что малышу пора на боковую .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Romariotal
post Dec 5 2019, 14:52 
Отправлено #222


Пользователь

Сообщений: 31



Как годик исполнится,точно будет полегче. У меня тоже нытик,только на руках надо было носить. В год как подменили ребенка
Profile CardPM
  -1/0  

15 Страницы « < 13 14 15
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: