8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Собрание собственников МКД , формы протоколов, бюллетени

ЭКто
post Jun 22 2016, 16:23 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Lavatera @ Jun 21 2016, 18:18)
Сегодня был разбор полётов. УК провела очное собрание, кворума не было, решения не были приняты. Тем не менее УК впечатала в бюллетени ФИО пред. домкома, которую предложили на этом недособрании.
*


smile3.gif Я что то не до понял unknw.gif А Вы разве не председатель правления своего ТСЖ в данном МКД?

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 23 2016, 07:25 
Отправлено #77


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ЭКто @ Jun 22 2016, 16:23)
smile3.gif Я что то не до понял  unknw.gif  А Вы разве не председатель правления своего ТСЖ в данном МКД?
*

У нас УК. И я не председатель (Боже упаси!).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 23 2016, 10:54 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Lavatera @ Jun 23 2016, 07:25)
У нас УК. И я не председатель (Боже упаси!).
*


smile3.gif Тогда почему не управдом до сих пор? unknw.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jun 23 2016, 13:26 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ЭКто @ Jun 23 2016, 10:54)
smile3.gif Тогда почему не управдом до сих пор?  unknw.gif  DANCE.gif
*


как мне думается в змеином клубке, ли бо сам становишься главной змеюкой, либо нужно быть мангустом( а этого Лаватерра как я понял не хочет)
Profile CardPM
  0/+1  
zashitnik
post Jul 10 2016, 07:21 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(коммуникабельный @ Jun 7 2016, 09:16)
вчера отправил в суд, в интересах собственников, жителей города, исковое заявление о признании недействительным протокольного решения.. УК "Волжский-3"
*

И?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 10 2016, 07:22 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Alecs76 @ Jun 10 2016, 12:32)
сегодня получил из жил инспекции ответ на мою жалобу что в подвале моего дома жилец 1 этажа, а по совместительству и работник УК соорудил комнату перекрыв все коммуникации, ЖИЛЬЦА ДОМА НЕ ЗАСТАЛИ ПРОВЕРИТЬ ВАШИ ДОВОДУ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ( целый месяц такой ответ готовили)
*

Через полицию надо действовать. Заявление о возможном нарушении закона и теребить участкового пока не найдет "эффективного собственника", а потом уже с материалами проверки хоть в жилинспекцию, хоть в прокуратуру, хоть в суд
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jul 10 2016, 08:23 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(ЭКто @ Jun 22 2016, 16:23)
Вы разве не председатель правления своего ТСЖ в данном МКД?
*

В старых домах-хрущевках (типа Пирогова 8\2 - 1967 года выпуска) ТСЖ организовывать невыгодно
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jul 14 2016, 15:10 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(zashitnik @ Jul 10 2016, 07:22)
Через полицию надо действовать. Заявление о возможном нарушении закона и теребить участкового пока не найдет "эффективного собственника", а потом уже с материалами проверки хоть в жилинспекцию, хоть в прокуратуру, хоть в суд
*

Жилинспекция признала это нарушением закона, вопрос кто будет заниматься поиском собственника и демонтажем! У моей УК сейчас ср@ка за другое болит их поймали на незаконном повышении тарифа "содержание жилья" они сейчас сидят и кумекают какую статью примерить легче "мошенничество" или подделка протоколов ОСС, а сумма там за 2,5 года набралась почти 400тыс.руб.
Profile CardPM
  0/0  
europeec
post Jul 15 2016, 18:23 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Alecs76 @ Jul 14 2016, 15:10)
... их поймали на незаконном повышении тарифа "содержание жилья" они сейчас сидят и кумекают какую статью примерить легче "мошенничество" или подделка протоколов ОСС, а сумма там за 2,5 года набралась почти 400тыс.руб.
*

Каким образом они вляпались? Расскажите по сути, думаю многим будет интересно. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
europeec
post Jul 15 2016, 18:31 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(ЭКто @ Jun 11 2016, 10:17)
smile3.gif Так было всегда и в будущем будут еще пассивнее. Мое мнение, что положение ЖК по ОСС МКД следует давно уже пересмотреть в плане того, что все решения касаемые МКД должны приниматься на собрании правления ТСЖ или членов Совета МКД. От каждого подъезда по одному собственнику. И к исполнению всеми собственниками МКД. А вот кто из собственников уже не согласен с таким решением пусть и собирает ОСС МКД, чтобы опротестовать то или иное решение правления/совета МКД. Ужасно надоело инициировать и проводить такие малочисленные ОСС МКД и при такой пассивности самих собственников к проблемам своего дома.
*

Если будет так как вы пишете, то многие рискуют расстаться со своей собственностью. Закон прописан неплохо, правоприменение на очень низком уровне.
Это как построить бассейн для людей, которые не умеют плавать. Уроков плавания нет. Почему? Чтобы никто в бассейн не ходил.
А возмущаться можно сколько угодно, бассейн-то они вам построили...
Profile CardPM
  0/0  
europeec
post Jul 15 2016, 18:35 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Lavatera @ Jun 21 2016, 18:18)
Сегодня был разбор полётов. УК провела очное собрание, кворума не было, решения не были приняты. Тем не менее УК впечатала в бюллетени ФИО пред. домкома, которую предложили на этом недособрании.

Ребята, может у кого то есть пустой дом в деревне? Хочу арендовать жильё подальше от всех этих полудурков. Предложение на полном серьёзе.
*

Сочувствую...
Известны ли вам случаи в г.Чебоксары, когда на собрании был кворум, и решение было лигитимным? Спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 16 2016, 06:01 
Отправлено #87


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(europeec @ Jul 15 2016, 18:35)
Сочувствую...
Известны ли вам случаи в г.Чебоксары, когда на собрании был кворум, и решение было лигитимным? Спасибо за ответ.
*

Очно-заочное голосование позволяет устранить этот недостаток. Наш бывший пред. совета дома (дай Бог ей здоровья) проводила собрание, собиралось человек 20-25, а потом с реестром ходила по квартирам, собирала подписи, заодно объясняя, какие вопросы решались на собрании. Практически проводила инд. собрания с упырками, которым трудно оторвать задницу от стула.

Человеческая тупость, глупость и леность в одном флаконе.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 16 2016, 09:36 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(europeec @ Jul 15 2016, 18:31)
А возмущаться можно сколько угодно, бассейн-то они вам построили...
*


smile3.gif Вот Вы сами себе и ответили acute.gif
Цитата
Известны ли вам случаи в г.Чебоксары, когда на собрании был кворум, и решение было лигитимным?


smile3.gif И кто не в курсе, что "собственность" - это в том числе и ответственность unknw.gif А Ваш пресловутый "бассейн" совсем не в интересах тех, кто действительно "болеет" за свою собственность. Он скорее всего, в первую очередь, выгоден УК-ке, должникам по оплате ЖКУ и "диванным собственникам", которые в практической реализации идей вашего "бассейна" ничего не соображают unknw.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
europeec
post Jul 16 2016, 16:33 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Lavatera @ Jul 16 2016, 06:01)
Очно-заочное голосование позволяет устранить этот недостаток. Наш бывший пред. совета дома (дай Бог ей здоровья) проводила собрание, собиралось человек 20-25, а потом с реестром ходила по квартирам, собирала подписи, заодно объясняя, какие вопросы решались на собрании. Практически проводила инд. собрания с упырками, которым трудно оторвать задницу от стула.

Человеческая тупость, глупость и леность в одном флаконе.
*

Где организаторы собрания берут реестр собственников? Если человек купит квартиру, через какое время он попадет в реестр собственников? Если ваш реестр неактуальный, то насколько лигитимное будет решение такого собрания?
Profile CardPM
  0/0  
europeec
post Jul 16 2016, 16:51 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(ЭКто @ Jul 16 2016, 09:36)
smile3.gif Вот Вы сами себе и ответили  acute.gif
smile3.gif И кто не в курсе, что "собственность" - это в том числе и ответственность unknw.gif А Ваш пресловутый "бассейн" совсем не в интересах тех, кто действительно "болеет" за свою собственность. Он скорее всего, в первую очередь, выгоден УК-ке, должникам по оплате ЖКУ и "диванным собственникам", которые в практической реализации идей вашего "бассейна" ничего не соображают unknw.gif  DANCE.gif
*

Вы всё перепутали....Процедура принятия решения прописана в законе на приличном уровне, но фактически нереализуема на практике, так как собственников этому (учиться плавать) никто не учил.
Собственник сегодня - это человек уровня племен папуасов, которому дали компьютер.
Правовая культура на низком уровне, уважение к частной собственности отсутствует - это исторически сложилось. Никто поодиночке ситуацию не изменит(это утопия), поможет только гос. программа мотивации и агитации. Это немаленькие деньги, кроме того, те кто делают сегодня деньги на правовом бардаке всеми силами будут мешать изменению ситуации.
Я за пассивный протест (не платить за неоказанную услугу), чтобы понуждать систему к изменению снизу. Объединения, занимающиеся просвещением собственников (реальным) мне неизвестны.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: