LevaLeva
post Feb 2 2011, 18:31 
Отправлено #5941


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



↓ ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАПИСАТЬ СВОЙ ВОПРОС, ПРОЧТИТЕ ЭТО ↓
Если вы забанены, нажмите сюда, чтобы прочесть дополнительную информацию
если вы обнаружили такое:

Присоединённое изображение


то:
1) смóтрите свой рейтинг* и читаете инфу под своим именем:


опубликованное пользователем изображение

Там указано за что и на сколько**. Если вопросы еще остались, то адресуйте их модератору, наславшему на вас кару.
Если же наказаний нет или рейтинг вообще отсутствует (Рейтинг: < -99 ( ) 99 >), то:
2) проверяете свой IP-адрес и сообщаете его сюда для дальнейших выяснений причин.


---
* Что такое рейтинг?

** Если причина не указана, то это значит, что рейтинг был изменен до 1.03.2010, когда рейтинг не был открыт пользователю.





сортировка цветных кубиков
Цитата(Talkabout @ Nov 21 2012, 13:11)
R@dik, работа модератора с одной стороны примитивна как сортировка цветных кубиков: большой, маленький, зелёный, синий, красный... Просто их очень много и, несмотря на эксклюзивность каждого, они внешне довольно похожи.
Но эта работа и сложна, потому что (прощу прощения за обезличивание и вещественную аналогию) сами кубики, друзья, супруги кубиков, являющиеся тоже кубиками, требуют под микроскопом разглядеть их внутренний мир, их личность и мотивации для каждой из граней, не отколов углов и не поцарапав. Сутки на это нужны или 15 минут? Вспоминаем, что кубиков много, а правила формализованы. Модератор это не личный психоаналитик, не консультант, в конце концов.
В вашем случае, в итоге, поверьте, администрация вылепила из кубика человечка и отнеслась сверх правил, т.е. не формально, пойдя навстречу. Однако, не стоит считать эту дискуссию излишней, т.к. Вам всячески пытались показать, что в соответствии с правилами, которые пользователи принимают, по умолчанию, начав общение на форуме, необходимо соблюдать ряд формальностей, не зависимо от того - помните Вы о них или нет, владеете информацией или не владеете.
P.S. в салоне троллейбуса пассажиров в сотни и тысячи раз меньше, чем на форумах. Попробуйте там не соблюсти правила и, объяснив по-человечески, доехать без билета (или предъявив чужой проездной, сказать, что не знали о том, что он чужой). У модераторов нет планов по билетам банам, но учитывая массовость форумов, строгость требуется едва ли не большая, чтобы всё это не превратилось в свалку из чьих-то, хоть бы даже и искренних и невинных интересов.
*



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -13/+18  
438 Страницы « < 395 396 397 398 399 > »   
Ответить Создать тему

За что забанили?

jazis
post Jun 19 2016, 16:02 
Отправлено #5942


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Hard_Rock, а не надо мне хамить, иначе причны бана станут еще более очевидными для всех.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+1  
Hard_Rock
post Jun 21 2016, 20:06 
Отправлено #5943


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(interstellar @ Jun 19 2016, 16:02)
Исходный код
Хочу набрать минус 10000. Помогите кто чем может.

Пункт 3.2. провокация .....

Вы спровоцировали и получили минус...
Чего Вам еще нужно от Gray Считайте он Вам помог biggrin.gif
*

И где же тут провокация? Чё ты выдаёшь желаемое за действительное?
Цитата(jazis @ Jun 19 2016, 16:02)
Hard_Rock, а не надо мне хамить, иначе причны бана станут еще более очевидными для всех.
*

Ну как ты себя ведёшь (некультурно, влезая в разговор двух людей), так к тебе и относятся и отвечают.

Сообщение отредактировал Hard_Rock - Jun 21 2016, 20:09

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+5  
phantasy
post Jun 28 2016, 11:03 
Отправлено #5944


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Forum @ Jun 13 2016, 15:23)
Причины бана очевидны.
*

А мне не очевидны. Признаюсь, я читал тему уже после чистки, но из того что осталось в доступе предвзятость на лицо.

Тезис Hard_Rock хоть и не лестный, но строго по теме "Промываем кости форумчанам по фото." А ответ Gray, которого первый тезис даже никак не касался, это явный ОФФТОП, переход на личности и оскорбления.

Лайт, таким как ты всегда проще кого-то обидеть, чем совершать "лишние действия". Не понятно только потом почему так не экономя силы ты полстраницы оправдывался, а не забанил всех, кто обсуждал твое модерирование. Ну ты держись, и хорошего тебе настроения.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+8  
Лайт
post Jun 28 2016, 11:24 
Отправлено #5945


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(phantasy @ Jun 28 2016, 11:03)
Лайт, таким как ты всегда проще кого-то обидеть, чем совершать "лишние действия". Не понятно только потом почему так не экономя силы ты полстраницы оправдывался, а не забанил всех, кто обсуждал твое модерирование. Ну ты держись, и хорошего тебе настроения.
*

о, спасибо тебе, phantasy, а то бы и не знал, что меня тут обсуждают. Да, я тоже подумал, что зря оправдывался, твоя правда.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+2  
phantasy
post Jun 28 2016, 11:33 
Отправлено #5946


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(jazis @ Jun 8 2016, 19:39)
мало дали
*

Т.е. в теме "Промываем кости форумчанам по фото" нельзя промывать кости. Но зато завсегдатаям гетто можно необоснованно переходить на личности. Какое гетто такие и традиции. Не то чтобы чего-то нового узнал ... просто христаматийный материал.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/+2  
Лайт
post Jun 28 2016, 11:41 
Отправлено #5947


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(phantasy @ Jun 28 2016, 11:33)
Т.е. в теме "Промываем кости форумчанам по фото" нельзя промывать кости. Но зато завсегдатаям гетто можно необоснованно переходить на личности. Какое гетто такие и традиции. Не то чтобы чего-то нового узнал ... просто христаматийный материал.
*

Если вы готовы вести разговор в конструктивном ключе, то я попробую вам объяснить в чем разница между обсуждением и оскорблением, и почему первое допустимо, а второе - нет, даже в Разном. Да, реакция других пользователей на сообщение Hard_Rock'а была, возможно, избыточной. Если бы дело касалось другой ситуации, то я бы поставил бан всем участникам, но в данном случае Hard_Rock сам старательно провоцирует пользователей практически во всех форумах, где участвует в обсуждении, и я лично не вижу резона в потакании его действиям.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+4  
phantasy
post Jun 28 2016, 12:13 
Отправлено #5948


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Лайт @ Jun 28 2016, 11:41)
Если вы готовы вести разговор в конструктивном ключе, то я попробую вам объяснить в чем разница между обсуждением и оскорблением, и почему первое допустимо, а второе - нет, даже в Разном.
*

Объснения выделенного текста не увидел. Более того тезисы Hard_Rock недалеки от истины. На фотах действительно виден "мармон" и "дрыщи" в Казани. Люди выложили свои фото и значит готовы услышать хотя бы правду, тем более без мата и гомосексуальных намеков, это не противоречит разделу Разное и конкретной теме. Многих такое промывание костей даже повеселило, а значит сделала форум привлекательным.
Цитата(Лайт @ Jun 28 2016, 11:41)
Да, реакция других пользователей на сообщение Hard_Rock'а была, возможно, избыточной.
*

А чо так неуверенно? Реакция, говоря прямо, нарушила минимум две смертных заповеди и без натяга откровенно тянет на бан.
Цитата(Лайт @ Jun 28 2016, 11:41)
Если бы дело касалось другой ситуации, то я бы поставил бан всем участникам, но в данном случае Hard_Rock сам старательно провоцирует пользователей практически во всех форумах, где участвует в обсуждении, и я лично не вижу резона в потакании его действиям.
*

В данной конкретной теме его так называемая "провокация" что ни на есть по сабжу, тогда как реакция "других" пользователей - нет. Неудачная ситуация для показательной порки.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+3  
Лайт
post Jun 28 2016, 13:13 
Отправлено #5949


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(phantasy @ Jun 28 2016, 12:13)
Объснения выделенного текста не увидел. Более того тезисы Hard_Rock недалеки от истины. На фотах действительно виден "мармон" и "дрыщи" в Казани. Люди выложили свои фото и значит готовы услышать хотя бы правду, тем более без мата и гомосексуальных намеков, это не противоречит разделу Разное и конкретной теме. Многих такое промывание костей даже повеселило, а значит сделала форум привлекательным.
*

Объяснения не было, т.к. было непонятно, готовы ли вы вообще общаться конструктивно. Ну раз готовы, то давайте попробуем. Встречный вопрос: вы можете составить гипотетическую лесенку оценочных мнений между "мне кажется, вы немного поправились" и, например, "жирная тварь"? В данный момент эти высказывания не относятся ни к кому лично, а приведены просто для примера. Если можете, то сами попробуйте оценить, к какой граничной реплике ближе высказывание Hard_Rock'а. Нет никакой правды, когда речь идёт об оценке внешнего вида, есть только субъективное мнение, и если я, как модератор, на само мнение повлиять не могу (да и не желаю), то на форму этого мнение просто обязан во избежание эскалации конфликта.
Цитата(phantasy @ Jun 28 2016, 12:13)
А чо так неуверенно? Реакция, говоря прямо, нарушила минимум две смертных заповеди и без натяга откровенно тянет на бан.
*

Реакция была спровоцированная и направленная исключительно в адрес провокатора. Если бы пользователи продолжили общение в подобном стиле и после бана Hard_Rock'а, то отправились бы в бан следом за ним, но этого не случилось. Последующее обсуждение моих действий тоже закончилось достаточно быстро, и тема вернулась в нормальное русло. Что и требовалось.
Цитата(phantasy @ Jun 28 2016, 12:13)
В данной конкретной теме его так называемая "провокация" что ни на есть по сабжу, тогда как реакция "других" пользователей - нет. Неудачная ситуация для показательной порки.
*

Повторюсь: одно и то же мнение можно сказать совершенно разными словами. Hard_Rock на мой модераторский взгляд намеренно провоцировал пользователей на встречную реакцию, и вынудил меня вмешаться, дабы не превратить тему в поток взаимных оскорблений. Его действия однозначно подпадают под действие п. 3.2 Главных правил форумов. Наказание было соответствующим действиям и применено с учетом ранее вынесенных наказаний.
А если по совести, phantasy, вы действительно считаете, что Hard_Rock был забанен несправедливо?

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/+3  
Hard_Rock
post Jun 28 2016, 20:22 
Отправлено #5950


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Лайт @ Jun 28 2016, 13:13)
Его действия однозначно подпадают под действие п. 3.2 Главных правил форумов.

Или нет, не подпадают? Почему он не забанен? ОН нарушил несколько раз этот пункт, а "ходит на воле". Или модераторам не писаны правила и они могут открытым текстом всех посылать на три буквы, а потом банить тех, кто выразит недовольство, прикрывшись "запрет на обсуждение действий модератора"

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 28 2016, 23:06 
Отправлено #5951


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Лайт @ Jun 28 2016, 13:13)
оценочных мнений между "мне кажется, вы немного поправились" и, например, "жирная тварь"?
*

Ни одно из этих выражений не выходит за рамки допустимого формата "Разного". Гораздо более грубые провокации в разделе сплошь и рядом, а банов за это не наблюдается. Например, смотрим чему нас учат старшие товариши (это только то что сохранилось после модераторской чистки) smile3.gif :


Цитата(Лайт @ Aug 2 2011, 11:36)

Цитата(Лайт @ Aug 2 2011, 14:38)
2. ужаснах. ей 24? Тогда я великолепно сохранился.
...
Не всех обосрал? Так я за объективность. А теперь могу и тебя погреть в лучах славы. Давай фото.
*

Цитата(Лайт @ Aug 2 2011, 16:18)
формат данного форума разрешает не сдерживать себя в оценках. Моя совесть мне позволяет говорить то, что я думаю.
*

Цитата(Лайт @ Aug 2 2011, 16:28)
Отношение хамское? Комментарии излишне жесткие? Возможно. И что? Я не давал подписку, что буду после каждой фотографии "уси-пуси" писать.
*


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Jun 28 2016, 23:15 
Отправлено #5952


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(phantasy @ Jun 28 2016, 23:06)
а банов за это не наблюдается.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_2.png
 - Размер: 58,45кб, Скачано: 30

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jun 28 2016, 23:55 
Отправлено #5953


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



jazis, сравни даты и время, 10 дней не прошли, не находишь?
Цитата(Лайт @ Aug 2 2011, 16:28)
В теме конкурса меня вполне себе забанили, тут тоже сперва попытались, но оказалось, что правил то я не нарушил, поэтому разобрались впоследствии.
*


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 29 2016, 00:06 
Отправлено #5954


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Лайт @ Jun 28 2016, 13:13)

Реакция была спровоцированная и направленная исключительно в адрес провокатора.
*

1. Реакция - это действие в ответ. А пост ХардРока не касался Gray вообще НИКАК. То есть последнему просто зачесалось примерить костюм супергероя, защитника слабых и угнетенных, хотя жалоб от самих "униженных" никаких не поступало. Ну и кто в результате эскалировал конфликт?
2. Более того в этой убогой реакции нет ничего, кроме унылого кавна, с единственной целью оскорбить по самое нихочу. Тогда как пост ХардРока элегантнее и не лишен элементов юмора. Не было бы такой реакции, возможно, и срача никакого не последовало.
3. Разница в степени провокации несоизмерима. Если на улице ко мне подойдет незнакомец и скажет, что у меня маленький член или "мармон" весит, то я улыбнусь и пожму плечами, делая скидку на его неадекватность. Но за намеки касательно матери или "чпокаешься в жопу" первой реакцией будет отправить в жБАН. Меня неправильно воспитали?
Цитата(Лайт @ Jun 28 2016, 13:13)
phantasy, вы действительно считаете, что Hard_Rock был забанен несправедливо?
*

Бан за такое в Разном считаю сильно натянутым. Но даже если его как-то можно списать на настроение или менструальный цикл модера, то не выписать симметрично волчий билет второму провокатору - это однозначно несправедливо.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/+4  
jazis
post Jun 29 2016, 00:09 
Отправлено #5955


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



phantasy, неправда. окончательно разобравшись вместо 10 дней дали 15.

Сообщение отредактировал jazis - Jun 29 2016, 00:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jun 29 2016, 00:29 
Отправлено #5956


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(jazis @ Jun 29 2016, 00:09)
phantasy, неправда. окончательно разобравшись вместо 10 дней дали 15.
*

Тот случай потяжелее. Парень впал в нирвану и не смотря на замечания жег напалмом.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

438 Страницы « < 395 396 397 398 399 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения