38 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарское ДСК ( СУОР) , кто работал в СУОРе что ждать на ДСК

Теги: СУОР
_alf_
post Oct 20 2015, 20:03 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 262



Про СУОР И ДСК СУОР теперь и на городских телеканах) http://chgtrk.ru/rnews.html?id=163567&cid=7
Profile CardPM
  0/0  
598
post Oct 20 2015, 20:13 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(_alf_ @ Oct 20 2015, 20:03)
Про СУОР И ДСК СУОР теперь и на городских телеканах) http://chgtrk.ru/rnews.html?id=163567&cid=7
*

Да-а-а,пи...дец facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aletta
post Oct 20 2015, 21:16 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 28



Бывшие работники домостроительного комбината в Новочебоксарске утверждают, что им не платят зарплату
Profile CardPM
  0/+2  
GOLOD12345
post Oct 20 2015, 22:48 
Отправлено #229


Пользователь

Сообщений: 73



Так интересно :)
Я должен должен гибдд три тысячи штрафа , так меня со всех сторон ищу,через семью жену и так далее,существенно портя настроение окружающим:)
А тут должны за июль,август,сентябрь, ответ солнечной,незнаем как быть :D
Profile CardPM
  0/+5  
News
post Oct 21 2015, 09:15 
Отправлено #230


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Несколько предприятий республики задерживают своим работникам зарплату

Работникам домостроительного комбината «СУОР» последние месяцы живется несладко. Более 2,5 тысяч человек с июня не получают зарплату. Многим работодатель задолжал по 70 тысяч рублей. Кроме того, некоторых сотрудников он просил уволиться по собственному желанию. С теми, кто написал заявление, не рассчитались до сих пор. Устроиться на другую работу они тоже не могут.

Присоединённое изображение

- Я хожу как попрошайка. Каждый месяц умоляю дать мне денег. У меня ребенок не может понять, почему мы без денег сидим.

В рабочий день они собрались на митинг у родного комбината. Скромно, без лозунгов и громкоговорителей. Поясняют: из цехов на улицу выгнала нужда. Работодатель уже четвертый месяц задерживает зарплату. Зато обещаниями кормит регулярно.

- Завтра-завтра, ждите-ждите. Ничего конкретного не говорили. Я в шоке, что работал в этой организации, - рассказывает бывший стропальщик ООО «СУОР» Игорь Немцов.

Рабочие надеялись до последнего, что ситуация выправится, пока директор ДСК «СУОР» не начал практиковать еще более жесткую политику экономии. Иначе как беспределом рабочие ее не называют.

- Пошло сокращение по заводу. Подходили, говорили: "надо уволиться по собственному желанию". По какой причине, не говорили. Якобы много мест, а зарплаты нет, - рассказывает Ирина Липа.

- Если я добросовестный сотрудник, если я хорошо тружусь, кто меня уволит? – говорит руководитель юридического департамента ООО «СУОР» Ольга Аблесова.

- Сутками с завода не вылазим, а сейчас вы говорите, что мы недобросовестные работники?!

Работать в кредит несколько сотен человек перестали, однако устроиться на новое место так и не смогли. Руководство оставило бывших рабочих и без расчета, и без документов.

- Даже справки не дают. Мы не можем получить НДФЛ. Нас не пропускают через проходную. Дали трудовую и всё, - рассказывает Гульчехра Кокшева. - Сейчас я не могу никуда устроиться.

Отчаявшиеся люди обратились в прокуратуру, чтобы там защитили их интересы. А полиция в дело вмешалась сама.

- Займемся вашей проблемой. Это ненормально. Так не должно быть.

Представители ДСК «СУОР» всё объясняют кризисом. От строительного бума, наблюдавшегося в последние годы, остались только слабые отзвуки. Объемы продаж упали на 50%. Соответственно, сократились доходы. Плюс предприятие приняло участие в ряде затратных проектов. В частности, строительстве агрохолдинга «Юрма».

- Плюс очень много нам задолжали правительство Чувашии и РФ. Если бы они все свои обязательства выполнили, то мы бы смогли вовремя со всеми расплатиться, - говорит генеральный директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев. - Думаю, что до конца октября это положение выпрямится. С трудностями мы справимся до конца месяца.

Между тем, в Доме Правительства отмечают: проблема с «СУОРом» не уникальна. В республике еще ряд компаний не выплачивает своим работникам зарплату вовремя.

- У нас на 13 октября задолженность по зарплате — 16 миллионов рублей. Это типография, Инженерный центр, Кинокаскад. Это компании, которые находятся на грани банкротства, - рассказывает министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин. - От реализации их имущества будет выплачена зарплата до конца года. Сигналы по «СУОРу» приняли. Мы их отработаем.

Что касается справок, которые, по словам бывших работников, им не хотят давать, то руководство предприятия пообещало исправить эту проблему в максимально сжатый срок.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+11  
GerAN
post Oct 21 2015, 09:26 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 5 129



будут банкротить.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -1/+10  
karmaeff
post Oct 21 2015, 09:32 
Отправлено #232


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата
"[...] В нынешнее время лихорадит многие компании и крупнее, чем "СУОР". Но это лишь временные трудности, которые будут преодолены. Напомню, что выплаты заработной платы рабочим возобновились. Планируем до конца сентября закрыть все задержки."

ПравдаПФО: 16.09.2015-16:52

Сообщение отредактировал karmaeff - Oct 21 2015, 10:31

--------------------
Мир. Труд. Май
Profile CardPM
  0/+4  
pups2009
post Oct 21 2015, 09:38 
Отправлено #233


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Зато местный управдом, ему руку жмет "за вклад"...тьфу мля...вклад...куда че вложил то?!
Profile CardPM
  0/+40  
aster-max
post Oct 21 2015, 09:47 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 6 246



Цитата(GerAN @ Oct 21 2015, 09:26)
будут банкротить.
*

да уж, прикольно щас купить недостроенную квартиру у них.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -1/+11  
Гильотин
post Oct 21 2015, 09:47 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 14 453



Действительно.

Как то все не лицеприятно смотрится. С одной стороны гнев и возмущение. С другой стороны - благодарности. А с третьей, сам же Игнатьев и критикует.

unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/+3  
iseko
post Oct 21 2015, 09:49 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(News @ Oct 21 2015, 09:15)
Представители ДСК «СУОР» всё объясняют кризисом. От строительного бума, наблюдавшегося в последние годы, остались только слабые отзвуки. Объемы продаж упали на 50%. Соответственно, сократились доходы.
*

Не нужно было цены вверх задирать, когда был "строительный бум". Скупой платит дважды. Задрали цены и сейчас нехотя опускают. В другом времени сейчас живём.
Profile CardPM
  -1/+10  
IvanNox
post Oct 21 2015, 10:16 
Отправлено #237


Постоялец

Сообщений: 398



просто было модно и шел тренд жить в своей квартире: с деревни молодожены приехали- берут квартиру в ипотеку, молодожены сразу после окончания ПТУ берут ипотеку, даже незамужние девушки и холостые парни берут ипотеку, просто чтобы жить отдельно, рос спрос на квартиры в свое время, а застройщики радовались и повышали цены, хотя итак на большинстве новостроек накрутка достигает 300%!!! Нормально так, да? -а щас все, спрос упал, бум пропал, кто смог-тот взял, остальные просто не потянули бремя ипотечного кредита. А у застройщиков начались тяжелые времена, они же выкупали земли под стройку, брали кредиты нехилые и все расходы заложили в цену квадратного метра, опачки и что случилось? грянул кризис, масовое сокращение людей, зарплаты снижают, упал спрос на жилье, упал спрос на ипотеку. А строители то все свои нынешние расходы уже расписали, и снижать цену то больно не хотят, так как будут в 0 работать, еще раз повторю в 0, а не в минус. В 2016 году в марте гос-во прекращает субсидирвоать ипотечные кредиты на новостройки, да и цены на нефть в ближайшие годы будет около 50-и, так что делаем выводы и запсаемся доларами.
Profile CardPM
  -15/+19  
stoks20062007
post Oct 21 2015, 10:23 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Цитата(Гильотин @ Oct 21 2015, 09:47)
Действительно.

Как то все не лицеприятно смотрится. С одной стороны гнев и возмущение. С другой стороны - благодарности. А с третьей, сам же Игнатьев и критикует.

unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif
*


недозанес biggrin.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+6  
B0B4uK
post Oct 21 2015, 10:37 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(IvanNox @ Oct 21 2015, 10:16)
просто было модно и шел тренд жить в своей квартире: с деревни молодожены приехали- берут квартиру в ипотеку, молодожены сразу после окончания ПТУ берут ипотеку, даже незамужние девушки и холостые парни берут ипотеку, просто чтобы жить отдельно, рос спрос на квартиры в свое время, а застройщики радовались и повышали цены, хотя итак на большинстве новостроек накрутка достигает 300%!!! Нормально так, да? -а щас все, спрос упал, бум пропал, кто смог-тот взял, остальные просто не потянули бремя ипотечного кредита. А у застройщиков начались тяжелые времена, они же выкупали земли под стройку, брали кредиты нехилые и все расходы заложили в цену квадратного метра, опачки и что случилось? грянул кризис, масовое сокращение людей, зарплаты снижают, упал спрос на жилье, упал спрос на ипотеку. А строители то все свои нынешние расходы уже расписали, и снижать цену то больно не хотят, так как будут в 0 работать, еще раз повторю в 0, а не в минус. В 2016 году в марте гос-во прекращает субсидирвоать ипотечные кредиты на новостройки, да и цены на нефть в ближайшие годы будет около 50-и, так что делаем выводы и запсаемся доларами.
*

Я не защищаю Ермолаева и мне не нравится ситуация с суором, это ненормально .
Но меня восхищает ваша осведомленность , Вы застройщик ? Слишком осведомлены в ценах, наценках, глобальной ситуации на рынке труда и недвижимости; имеете доступ к документации, договорам, сметам? Или диванный экономист-политолог-оратор , комнатная версия .

Сообщение отредактировал B0B4uK - Oct 21 2015, 10:40
Profile CardPM
  -30/+16  
LepotaaA
post Oct 21 2015, 10:47 
Отправлено #240


Новичок

Сообщений: 8



ЛЮди пишите на эти сайты!!!!

kremlin.ru
www.pfo.ru (это сайт полномочного представителя в Приволжском ФО)
путин.президент.рф (личный сайт президента!)

на каждого ермолаева или игнатьева есть СВОЙ ПУТИН!!!!



Цитата(News @ Oct 21 2015, 09:15)
Несколько предприятий республики задерживают своим работникам зарплату

Работникам домостроительного комбината «СУОР» последние месяцы живется несладко. Более 2,5 тысяч человек с июня не получают зарплату. Многим работодатель задолжал по 70 тысяч рублей. Кроме того, некоторых сотрудников он просил уволиться по собственному желанию. С теми, кто написал заявление, не рассчитались до сих пор. Устроиться на другую работу они тоже не могут.



- Я хожу как попрошайка. Каждый месяц умоляю дать мне денег. У меня ребенок не может понять, почему мы без денег сидим.

В рабочий день они собрались на митинг у родного комбината. Скромно, без лозунгов и громкоговорителей. Поясняют: из цехов на улицу выгнала нужда. Работодатель уже четвертый месяц задерживает зарплату. Зато обещаниями кормит регулярно.

- Завтра-завтра, ждите-ждите. Ничего конкретного не говорили. Я в шоке, что работал в этой организации, - рассказывает бывший стропальщик ООО «СУОР» Игорь Немцов.

Рабочие надеялись до последнего, что ситуация выправится, пока директор ДСК «СУОР» не начал практиковать еще более жесткую политику экономии. Иначе как беспределом рабочие ее не называют.

- Пошло сокращение по заводу. Подходили, говорили: "надо уволиться по собственному желанию". По какой причине, не говорили. Якобы много мест, а зарплаты нет, - рассказывает Ирина Липа.

- Если я добросовестный сотрудник, если я хорошо тружусь, кто меня уволит? – говорит руководитель юридического департамента ООО «СУОР» Ольга Аблесова.

- Сутками с завода не вылазим, а сейчас вы говорите, что мы недобросовестные работники?!

Работать в кредит несколько сотен человек перестали, однако устроиться на новое место так и не смогли. Руководство оставило бывших рабочих и без расчета, и без документов.

- Даже справки не дают. Мы не можем получить НДФЛ. Нас не пропускают через проходную. Дали трудовую и всё, - рассказывает Гульчехра Кокшева. - Сейчас я не могу никуда устроиться.

Отчаявшиеся люди обратились в прокуратуру, чтобы там защитили их интересы. А полиция в дело вмешалась сама.

- Займемся вашей проблемой. Это ненормально. Так не должно быть.

Представители ДСК «СУОР» всё объясняют кризисом. От строительного бума, наблюдавшегося в последние годы, остались только слабые отзвуки. Объемы продаж упали на 50%. Соответственно, сократились доходы. Плюс предприятие приняло участие в ряде затратных проектов. В частности, строительстве агрохолдинга «Юрма».

- Плюс очень много нам задолжали правительство Чувашии и РФ. Если бы они все свои обязательства выполнили, то мы бы смогли вовремя со всеми расплатиться, - говорит генеральный директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев. - Думаю, что до конца октября это положение выпрямится. С трудностями мы справимся до конца месяца.

Между тем, в Доме Правительства отмечают: проблема с «СУОРом» не уникальна. В республике еще ряд компаний не выплачивает своим работникам зарплату вовремя.

- У нас на 13 октября задолженность по зарплате — 16 миллионов рублей. Это типография, Инженерный центр, Кинокаскад. Это компании, которые находятся на грани банкротства, - рассказывает министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин. - От реализации их имущества будет выплачена зарплата до конца года. Сигналы по «СУОРу» приняли. Мы их отработаем.

Что касается справок, которые, по словам бывших работников, им не хотят давать, то руководство предприятия пообещало исправить эту проблему в максимально сжатый срок.


ГТРК "Чувашия"
*

Profile CardPM
  -3/+8  

38 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения