631 Страницы « < 353 354 355 356 357 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

foll1
post Mar 28 2020, 14:51 
Отправлено #5312


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Гильотин @ Mar 28 2020, 06:28)
Любую оценку можно проводить в зависимости от избранного критерия.
Ваш критерий??? Можно смошенничать на тысячу и украсть сто. И что тогда?
Человек от мошенничества потерял три тысячи.
Я же, вынужден был приобрести другой велосипед, аналогичный тому, что у меня был, за 12 тысяч.
Так по вашему что получается, я не претерпел ущерба?
Ну логика у вас!? Я куею от таких измышлений... wacko2.gif
*

Куей до не прикуей! если ваша сооброжалка дальше своих проблем не работает, никто не виноват! головой подумайте ,что проще раскрыть? а за своим имуществом следите лучше! чтоб не ныть потом на форуме
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Mar 28 2020, 16:15 
Отправлено #5313


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(foll1 @ Mar 28 2020, 14:51)
...  никто  не виноват! головой  подумайте ,что проще  раскрыть? а за своим имуществом следите  лучше! чтоб не ныть  потом на форуме
*


Ага. Так вот оказывается к чему сводилась вся медведевская реформа!
Хотя это и так очевидно было.
Судя по вашим словам, теперь не на закон надо смотреть, а на хотелки господ полицейских!?
Я вас правильно понял, отныне: это преступление я буду раскрывать, а это, нет, там больше работы???

Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 28 2020, 16:16
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Mar 28 2020, 16:19 
Отправлено #5314


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(foll1 @ Mar 28 2020, 14:51)
а за своим имуществом следите  лучше! чтоб не ныть  потом на форуме
*

Ни к то не ноет.
Для этого и форум, чтобы выразить свое мнение по каждому поводу.
А следить должным образом за своим имуществом мне росгвардия не разрешает, в виде запретов на источники получения негласной информации и владения огнестрельным оружием.
Profile CardPM
  0/+3  
News
post May 4 2020, 10:29 
Отправлено #5315


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Две жительницы Чувашии перевели лжебанкирам более 2,5 млн рублей

Таким образом женщины пытались «спасти свои деньги» от несанкционированного списания.

1 мая в чебоксарский отдел полиции № 4 обратилась 39-летняя горожанка, она рассказала, что перевела мошенникам 1 млн 526 тысяч рублей.

«Ей позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что кто-то пытается похитить деньги с ее банковского счета. Чтобы избежать кражи, звонивший попросил срочно снять все средства с карты и перевести их на «безопасный банковский счет», – рассказывают в МВД по Чувашии.

Аналогичный случай произошел с 81-летней жительницей Новочебоксарска. Пенсионерке также позвонил «банковский работник» и в целях безопасности попросил снять все имеющиеся сбережения. Для этого преступник вызвал для пожилой женщины такси. Горожанку доставили в ближайшее отделение банка, где она сняла 500 тысяч рублей и перевела их на счет злоумышленников, а на следующий день проделала то же самое с оставшимися на счете 650 тысячами рублей. Таким образом, пенсионерка лишилась 1,15 млн рублей.

Сейчас по обоим происшествиям возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Личности злоумышленников устанавливаются.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
Serge102
post May 4 2020, 10:48 
Отправлено #5316


Активный

Сообщений: 8 780



Ну 81 летнюю понимаю, все таки деменция может быть, но 39 лет человеку, то ли из детского возраста не вышла.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+14  
Z-2907
post May 4 2020, 11:05 
Отправлено #5317


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Serge102 @ May 4 2020, 10:48)
.. но 39 лет человеку
*


в информ вакууме живет. наверное и про вирус не знает
Profile CardPM
  -1/+8  
andron21
post May 4 2020, 11:15 
Отправлено #5318


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(News @ May 4 2020, 10:29)



*

А че делать еще на самоизоляции!за 2 дня заработал столько, что на заводе более лет горбатиться придеться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Во время коммунизма все работалии это было не стыдно!
А сейчас стыдно работать!
Profile CardPM
  -3/+1  
strekoZZZa
post May 4 2020, 11:16 
Отправлено #5319


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Serge102 @ May 4 2020, 10:48)
Ну 81 летнюю понимаю, все таки деменция может быть, но 39 лет человеку, то ли из детского возраста не вышла.
*


Скорее всего, эти деньги были просто единственными накоплениями. На этом и играют. Человек пугается, соображалка у него отключается и он послушно делает все, что ему говорят, чтобы спасти свои кровные. Элементарная психология) Финансовые пирамиды закрылись, и оттуда все, по ходу, в "службы безопасности" пошли работать)

Сообщение отредактировал strekoZZZa - May 4 2020, 11:17

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+3  
тирпиц
post May 4 2020, 11:23 
Отправлено #5320


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(News @ May 4 2020, 10:29)
Две жительницы Чувашии перевели лжебанкирам более 2,5 млн рублей


в очередной раз убеждаюсь что если ума у человека нет, то и деньги ему ни к чему
Profile CardPM
  -1/+6  
Android666
post May 4 2020, 11:58 
Отправлено #5321


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(strekoZZZa @ May 4 2020, 11:16)
Скорее всего, эти деньги были просто единственными накоплениями. На этом и играют. Человек пугается, соображалка у него отключается и он послушно делает все, что ему говорят, чтобы спасти свои кровные. Элементарная психология) Финансовые пирамиды закрылись, и оттуда все,  по ходу, в "службы безопасности" пошли работать)
*

Скорее всего слили инфу, уж очень немалые деньги в обоих случаях на счетах имелись.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+4  
Алексей 397
post May 4 2020, 12:00 
Отправлено #5322


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(тирпиц @ May 4 2020, 11:23)
в очередной раз убеждаюсь что если ума у человека нет, то и деньги ему ни к чему
*

вы просто с такими не общались, они очень психологически давят и все на БЫСТРЕЕ у них, мне так пришлось соседку спасать и тоже пообщаться,. , вызвать полицию, писать заявление, через год нашли их, все на одного повесили, чтобы группового не было и всем кто заявил вернули деньги, соседка меня благодарила очень, ну очень хитро общались эти люди-психологи они еще те, даже на мои матюгальники мне грубо не отвечали и еще у меня пытались номер карты взять. Специалисты высокого уровня, оказались цыганами, хотя другие пострадавшие говорили молдаване. Мои показания думаю сыграли роль, а соседка в панике была, даже полицию не могла вызвать и ей очень стыдно было.

Сообщение отредактировал Алексей 397 - May 4 2020, 12:05
Profile CardPM
  0/+2  
Android666
post May 4 2020, 12:01 
Отправлено #5323


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(тирпиц @ May 4 2020, 11:23)
в очередной раз убеждаюсь что если ума у человека нет, то и деньги ему ни к чему
*

Когда мошенники знают сколько, где, как вас зовут, где живёте и тд. Обмануть значительно легкче.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Neoprex
post May 4 2020, 16:55 
Отправлено #5324


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



С номера 900 звонить умеют?
Вчера позвонила мадемуазель, представившись сотрудником банка (не уточнила название). Мол, у нашего банка к вам есть интересное предложение... blush2.gif
Был в то время на работе я по уши в делах. Ответил ей "на автомате" что мне это не интересно и завершил разговор.
А спустя время задумался - разве Сбербанк может с такого номера звонить? Он вроде как свои предложения по кредитам и прочей ереси только в виде смс-писулек рассылает. Обратилась ещё сразу ко мне по имени-отчеству. Откуда мошенникам персональные данные попадают?
user upload

Сообщение отредактировал Neoprex - May 4 2020, 17:06

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
siyozha
post May 4 2020, 18:26 
Отправлено #5325


Продвинутый

Сообщений: 133



Несколько дней подряд звонили со сбербанка, говорили что кто-то из другого региона получил доступ с сбербанку-онлайн, нужно что-то там проверить. я просил назвать последние 4 цифры карты, после чего они бросали трубку... 2 раза мужской голос был, один раз женский.
Profile CardPM
  0/+1  
Волгатав
post May 4 2020, 20:13 
Отправлено #5326


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Neoprex @ May 4 2020, 16:55)
С номера 900 звонить умеют?
*

Запросто. Мне три раза с 900 звонили еще и называя по имени отчеству. Написал на сайте сбера, чтоб выяснили откуда у них такая подробная обо мне информация, пришел ответ, что отправили ваш запрос в службу безопасности. И все, с концами.
В сбербанке информацию жуликам сливают похоже все кому не лень, там концов не найдешь.
Profile CardPM
  0/+3  

631 Страницы « < 353 354 355 356 357 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения