631 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

vlad77
post Nov 7 2011, 09:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Лапуля @ Nov 7 2011, 09:57)
швейк, вообще-то человек предупредил! А не просил оценку своих действий. Или вам просто радостно, что кто то попал ? Может быть, опиши я свою историю, он бы не попал так.
Спасибо ему за смелость признать себя не правым и выложить предупреждение.
*


Благодарю за поддержку и мудрые слова .
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 7 2011, 09:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Лапуля @ Nov 7 2011, 09:32)
Знакомо.... В том году так же пытались развести.. (сфера деятельности другая- они кстати с рекламы и берут данные), закончилось все в магазине... после просьбы купить что нибудь супер дорогое, я им сказала ага, а сама забила, потом звонок с просьбой положить денег, я уже открыто их послала.

Основные критерии мошенников:
- козыряют БОЛЬШИМ начальством и БОЛЬШИМИ деньгами (реальные цифры обычно не говорят)
- все очень-очень срочно...
- постоянно перезванивают сами, очень настойчивы. При перезвоне тел обычно недоступен!!
- общение с напором
- просьба заехать  в магазин купить что нибудь эдакое
- и последнее, после чего уже точно ничего не найдете и не дозвонитесь, ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕФОН.
*

Там заказ был на Байдукова 23, кстати. Тоже козыряли силовыми ведомствами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Nov 7 2011, 09:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Boomba @ Nov 7 2011, 10:01)
Там заказ был на Байдукова 23, кстати. Тоже козыряли силовыми ведомствами.
*


Что самое интересное , полиция их отказывается ловить , когда их реально можно поймать , как именно - расскажу позже , после визита в полицию .
Profile CardPM
  0/0  
@мама@
post Nov 7 2011, 09:07 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(vlad77 @ Nov 7 2011, 08:16)
Это не бред , я заявления в Билайн и в полицию писать просто так не буду .

Разместил здесь данную тему , чтобы помешать мошенникам дальше обманывать людей .
*

А я не спорю,что Вы могли напороться на мобильных мошенников.Но масштабы Вами очень преувеличены....РАБОТНИК АЭРОПОРТА Вам отвечает...Не заказываются самолеты по телефону,а если по тел. то простите уровень уже другой!!!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 7 2011, 09:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 18 604



Спасибо vlad77 за информацию


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
швейк
post Nov 7 2011, 09:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 240



Цитата(vlad77 @ Nov 7 2011, 10:04)
Что самое интересное , полиция их отказывается ловить , когда их реально можно поймать , как именно - расскажу позже , после визита в полицию .
*

а как их реально поймать если сим-карты ни на кого не зарегистрированы,и продаются-раздаются просто так,без документов.мобильное мошенничество будет и дальше продолжаться,до тех пор пока сим-карты будут продаваться только при наличии документов,а нелегальные симки будут блокированы,если нынешние владельцы их не зарегистрируют.вообщем такая политика как сейчас опсосов устраивает

--------------------
.. everything said by me, just my personal opinion and no one else .. with respect Aristarhas .....
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 7 2011, 09:32 
Отправлено #38


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(vlad77 @ Nov 7 2011, 10:04)
Что самое интересное , полиция их отказывается ловить , когда их реально можно поймать , как именно - расскажу позже , после визита в полицию .
*

Что значит отказывается? У вас заявление приняли?
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Nov 7 2011, 09:49 
Отправлено #39


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(vlad77 @ Nov 7 2011, 09:30)
Нет , вы не поняли . С Вологды должен был вылететь самолет в Чебоксары , который мы успели остановить .
*


Эт Вы не поняли, к девушке (про которую я вел речь) звонили из Вологды.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 7 2011, 11:06 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 607



Молодец ТС, что написал о своем случае и всех предупредил в Чувашии, по крайней мере тех-кто читает тему проишествия в данном форуме. Дай Бог, чтобы наша полиция зашевелилась и этих мошенников поймали , А Вам-ТС-вернули Ваши кровные. А попасться на подобную удочку мог любой- очень профессиональный развод. И кому не хочется состоятельного клиента ? Видно очень хорошо знают психологию. И все у них было заранее расписано , схема отработана.
Profile CardPM
  0/+1  
Маруся Климова
post Nov 7 2011, 13:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(@мама@ @ Nov 7 2011, 10:07)
А я не спорю,что Вы могли напороться на мобильных мошенников.Но масштабы Вами очень преувеличены....РАБОТНИК АЭРОПОРТА Вам отвечает...Не заказываются самолеты по телефону,а если по тел. то простите уровень уже другой!!!
*

Я вообще не понимаю, как такой ротозей (это мной очень мягко сказано) работает в этой сфере? Гнать в три шеи (еще мягче) такого специалиста. Сегодня самолет, а завтра Родину продаст! mad.gif

Цитата(Natalochka @ Nov 7 2011, 12:06)
Молодец ТС, что написал о своем случае и всех предупредил в Чувашии...
*

Ну конечно! Мы тут все самолетами, поездами и пароходами заведуем - не знаем кому за хорошие бабки втюхать. Ни кому не надо? У меня парочка яхт застоялась, не?
По меньше нужно своими контактами ради личной выходы раскидывать. Есть служебный телефон - пусть и выходят на начальство, заключают договора.


--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  -6/+1  
@мама@
post Nov 7 2011, 13:42 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Маруся Климова @ Nov 7 2011, 14:26)
Я вообще не понимаю, как такой ротозей (это мной очень мягко сказано) работает в этой сфере? Гнать в три шеи (еще мягче) такого специалиста. Сегодня самолет, а завтра Родину продаст!  mad.gif
Ну конечно! Мы тут все самолетами, поездами и пароходами заведуем - не знаем кому за хорошие бабки втюхать. Ни кому не надо? У меня парочка яхт застоялась, не?
По меньше нужно своими контактами ради личной выходы раскидывать. Есть служебный телефон - пусть и выходят на начальство, заключают договора.
*

Маруся,это вообще развод,автор "шутит" наверное)))))Полный бред!!!Кто кладет 30 тыс. на телефон???Ау люди,очнитесь....парень сидит и угорает.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
alexey
post Nov 7 2011, 13:50 
Отправлено #43


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



@мама@, Автор темы не похож на тролля.

Сейчас, когда спокойно читаешь о произошедшем с трезвым умом, конечно, всё произошедшее кажется абсурдом. Но, когда ты находишься в условиях быстрого принятия решений, и на тебя давят опытные психологи - и не такую глупость совершишь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Nov 7 2011, 13:55 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(@мама@ @ Nov 7 2011, 14:42)
Маруся,это вообще развод,автор "шутит" наверное)))))Полный бред!!!Кто кладет 30 тыс. на телефон???Ау люди,очнитесь....парень сидит и угорает.... laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Подобные "шутки" пытались с нами в прошлом году "шутить". Не прокатило.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 7 2011, 14:03 
Отправлено #45


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Недавно с товарищем произошёл подобный случай. Злоумышленник, представившись сотрудником Сбербанка попросил подключить услугу "Мобильный банк" на телефон злоумышленника. Товарищ к высоким технологиям не привык и услугу подключил. Якобы для проверки зарплатной карты. Злоумышленник пользуясь данной услугой пополнил счёт на 10 000 рублей.
И на тсаруху бывает проруха. Многие становились жертвами мошенничества в разных ситуациях.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Nov 7 2011, 14:05 
Отправлено #46


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(@мама@ @ Nov 7 2011, 14:42)
Маруся,это вообще развод,автор "шутит" наверное)))))Полный бред!!!Кто кладет 30 тыс. на телефон???Ау люди,очнитесь....парень сидит и угорает.... laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*
Я автору верю. Его подпись подтверждает сферу деятельности и причастность к летательным аппаратам.

Кстати, история похожа на этот развод.
Profile CardPM
  0/+1  

631 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения