melodio
post Nov 1 2011, 12:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 059



Дорогие рукодельницы, приглашаю вас в благотворительный проект "Одеяло дружбы". В рамках данного проекта мы планируем вязание фрагментов для пледов (квадраты размером 20х20 см из шерсти, полушерсти, с акрилом, обязательно неколючей пряжи), которые затем будут переданы в Чебоксарский детский дом и малообеспеченным семьям, где из них будут собраны теплые одеялки.
Актуально! Нужны квадраты для пледов (собираем на март-апрель), предпочтительно размерами 20х20 см и пряжу, можно не новую, крючки. Если есть желающие вязать, но нет пряжи, то ее можно взять у Tigrulja в СЗР, у Dolka в ЮЗР и у Melodio в НЮР. Связь через ПМ.

Связь через ПМ.
теперь мы есть вконтакте

Наши встречи
26 февраля в 16.00 - вязальные посиделки в Нац.библиотеке
10 и 24 февраля, пт в 15.00, а также 19 февраля , вскр в 16.00 - занятие в Чебоксарском детском доме (ЧДД)
29 января в 16.00 встречаемся в Нац.библ-ке, в 312 каб.
27 января 2011 г. состоялось первая встреча в Чебоксарском детском доме. Все связанные фрагменты я отдала ребятам. Решили на данный момент собирать подушки (по 8 фрагментов на одну), связанных фрагментов (+ фрагменты от Blackrose) хватило почти на 5 подушек, не хватает 3 маленьких (15Х15 см на детскую тему) и осталось еще 8 фрагментов разномастных 20Х20 см. Итак, вяжем дальше, фрагменты 20х20 см, из неколючей шерсти, тема - любая.


Статьи о нас
1. на Liveinternet: опубликованное пользователем изображение
2. Рождественская ярмарка 2011
3. Одеяло дружбы вяжут в Чебоксарской школе для слепых и слабовидящих детей


Спасибо
Спасибо всем тем, кто уже присоединился и сделал свой вязальный вклад в теплый подарок детям, а именно Yaris, Столярова, Blackrose, Fiona, Dolka, Nadja, Tigrulja, Olgafox, Mithgil the Avari, участницам совместной покупки "Гамма" (Тае Соловьевой, Диан@, Goldball, Матвеевой Надежде и другим) и ее оргу Ingrit .




Сообщение отредактировал melodio - Mar 5 2013, 09:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  иконки_для_пледа.doc ( 309кб ) Кол-во скачиваний: 309
Profile CardPM
  0/+2  
9 Страницы « < 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Одеяло дружбы , рукоделие, вязание, благотворительность

Dolka
post Dec 7 2011, 13:03 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 307



Отчитываюсь. Есть два квадрата синего цвета связанных лицевой гладью. Давайте еще точно определимся какими нитками вязать снежинки. Я так поняла, что снежинки из хлопка. кто-то из лилии вязал, у меня были снежинки из вита коко. Если из таких ниток подойдет, то я свяжу такие снежинки.
Profile CardPM
  0/0  
Столярова
post Dec 7 2011, 13:26 
Отправлено #43


Солнечная

Сообщений: 341
Из: НЮРа



Цитата(Dolka @ Dec 7 2011, 14:03)
Давайте еще точно определимся какими нитками вязать снежинки. Я так поняла, что снежинки из хлопка. кто-то из лилии вязал, у меня были снежинки из вита коко. Если из таких ниток подойдет, то я свяжу такие снежинки.
*

Да вот и у меня такой же вопрос, из каких ниток вязать снежинки?

--------------------
"не важно сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях!"
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 7 2011, 16:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Столярова @ Dec 7 2011, 14:26)
Да вот и у меня такой же вопрос, из каких ниток вязать снежинки?
*

а так ли это важно?
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 12 2011, 10:54 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 059



так, отчитываюсь, в геометрический плед готовы еще два фрагмента, чуть попозже соберу то, что получается (в теме фотки выложите, кто не успел), дабы поддержать интригу и увидеть, что получается.
Так как вчера никто прийти не смог из вяжущих в эти пледы - вопрос - кто сможет прийти на ярмарку и побыть там два часа ярмарки? я заказала два стола и три стула у организаторов, один - для пледов, второй - для наших вязалок на продажу, так что девочки, имейте в виду такую возможность.
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Dec 12 2011, 12:27 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(melodio @ Dec 12 2011, 11:54)
так, отчитываюсь, в геометрический плед готовы еще два фрагмента, чуть попозже соберу то, что получается (в теме фотки выложите, кто не успел), дабы поддержать интригу и увидеть, что получается.
Так как вчера никто прийти не смог из вяжущих в эти пледы - вопрос - кто сможет прийти на ярмарку и побыть там два часа ярмарки? я заказала два стола и три стула у организаторов, один - для пледов, второй - для наших вязалок на продажу, так что девочки, имейте в виду такую возможность.
*

Я рмарка - это та, что в ММ 17 декабря?

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 12 2011, 21:04 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(Ромкина @ Dec 12 2011, 13:27)
Я рмарка - это та, что в ММ 17 декабря?
*

да, она самая, в 12.00
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 13 2011, 20:54 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 059



Ну вот, публикую сборку из тех фрагментов, которые есть в виде фоток у меня сейчас, не стала разбивать по пледам - думаю, это не нужно. Про себя - постараюсь еще в геометрический плед один связать и, если время останется, то в новогодний. IT-тема - это долго будет, потому и не берусь пока.

Сообщение отредактировал melodio - Dec 13 2011, 20:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Dec 14 2011, 07:52 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 848



Так как мой квадратик в детском пледе в гордом одиночестве, думаю, может убрать цветочки и отправить его в геометрию...
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Dec 14 2011, 08:56 
Отправлено #50


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



А однотонные квадраты собираем? У меня два есть из бамбино. Вчера ещё снежинки накрахмалила, могу парочку отдать, если надо.
Ищу того, кто сможет передать их на ярмарку, т.к. в субботу работаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 14 2011, 14:49 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(FIONA @ Dec 14 2011, 08:52)
Так как мой квадратик в детском пледе в гордом одиночестве, думаю, может убрать цветочки и отправить его в геометрию...
*

а почему бы в геометрию такому квадратику не быть? Я могу тоже на подобие связать - с цветочками, пусть будут такие.
Цитата(tigrulja @ Dec 14 2011, 09:56)
А однотонные квадраты собираем? У меня два есть из бамбино. Вчера ещё снежинки накрахмалила, могу парочку отдать, если надо.
Ищу того, кто сможет передать их на ярмарку, т.к. в субботу работаю.
*

Девочки, откликнитесь, кто в СЗР живет.
Однотонные тоже собираем и надо еще снежинки обязательно, а то смысл этого одеялка уходит. Девочки, кто вяжет снежинки? Можно, кстати, еще оленей, дед морозов и снеговиков в этот плед добавить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Dec 14 2011, 15:22 
Отправлено #52


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



Цитата(melodio @ Dec 14 2011, 15:49)
Девочки, откликнитесь, кто в СЗР живет.
Однотонные тоже собираем и надо еще снежинки обязательно, а то смысл этого одеялка уходит. Девочки, кто вяжет снежинки? Можно, кстати, еще оленей, дед морозов и снеговиков в этот плед добавить smile.gif
*


Мы уже с Олей Black Rose договорились, она заберет мои квадратики.
У меня снежинки накрахмалены, может, новые связать, чтобы мягенькие были? (мне кажется, на пледе накрахмаленные не очень-то будут). А эти так, как отдельное украшение пусть будут, а?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 14 2011, 16:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(tigrulja @ Dec 14 2011, 16:22)
Мы уже с Олей Black Rose договорились, она заберет мои квадратики.
У меня снежинки накрахмалены, может, новые связать, чтобы мягенькие были? (мне кажется, на пледе накрахмаленные не очень-то будут). А эти так, как отдельное украшение пусть будут, а?
*

давай!!!
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Dec 15 2011, 11:50 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 848



У меня есть несколько снежинок, связанных из х/б ниток. Захвачу с собой на Ярмарку. А сколько будет длиться мероприятие?
Profile CardPM
  0/0  
melodio
post Dec 15 2011, 18:37 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 059



Цитата(FIONA @ Dec 15 2011, 12:50)
У меня есть несколько снежинок, связанных из х/б ниток. Захвачу с собой на Ярмарку. А сколько будет длиться мероприятие?
*

я ориентируюсь на время с 12.00 до 14.00, подготовка начнется в 11.00
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Dec 16 2011, 09:26 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



У меня три снежинки навязалось.Вопросик-стоит ли их вообще нести или этого слишком мало?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения