27 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Установление размера платы за содержание и ремонт , Как должно быть по закону !

name-name
post Oct 31 2011, 16:05 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 160



ese, а вы в процитированных абзацах противоречие видите ?

Его там нет. Вы не путайте размер платы и цену работ и услуг по конкретному договору.

Еще раз: закон не запрещает нам хоть на 20 лет устанавливать размер платы.
А договор до 5 лет. Поэтому после 5 лет договор пролонгируется и в качестве цены договора используется установленный нами размер платы на 20 лет.

Или собственниками выбирается другая УК, где также в качестве цены договора используется установленный нами размер платы на 20 лет.

PS 20 лет - это экстрим. Но мы имеем на это право.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Oct 31 2011, 16:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(ese @ Oct 31 2011, 15:10)
По поводу расторжения договора очень внятно и толково написано здесь
*


И если вы внимательно прочитаете, то там написано ровно то, что мной написано выше - УК может расторгнуть договор только через суд.

Законы они для всех одинаковые и людьми разными понимаются одинаково.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Nov 1 2011, 07:41 
Отправлено #18


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(name-name @ Oct 31 2011, 17:13)
И если вы внимательно прочитаете, то там написано ровно то, что мной написано выше
*
я и не оспариваю же smile.gif просто дополняю


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 2 2011, 03:54 
Отправлено #19


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Скопировала список должников по э/э
"ООО «Ниди», г. Чебоксары 5 559,6 тыс. руб С.А. Зырянов
ООО «Жилкомсервис», г. Чебоксары 5 146,0 тыс. руб Ю.А. Тумашков
ООО УК «Деон», г. Чебоксары 5 127,5 тыс. руб В.В. Сыройкин"

И это задолженность накопленная с 2009 года. Т.е. на покупку автомашин и строительство особняков хватало, а расплатиться с Энергосбытом нет.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Nov 2 2011, 10:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Lavatera @ Nov 2 2011, 04:54)
И это задолженность накопленная с 2009 года. Т.е. на покупку автомашин и строительство особняков хватало, а расплатиться с Энергосбытом нет.
*

Вы хоть доказательную базу предоставляйте, или как все политики лишь бы очернить? Да и вроде люди работают не только на еду, но и машины берут в кредит как и все, и дома строят годами как и все.

Сообщение отредактировал Alesha - Nov 2 2011, 10:48

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 3 2011, 03:01 
Отправлено #21


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Alesha @ Nov 2 2011, 11:47)
Вы хоть доказательную базу предоставляйте, или как все политики лишь бы очернить? Да и вроде люди работают не только на еду, но и машины  берут в кредит как и все, и дома строят годами как и все.
*


Да пусть берут, но не за счёт сокращения расходов на содержание дома.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
@Jamis@
post Nov 3 2011, 06:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(Lavatera @ Nov 3 2011, 04:01)
Да пусть берут, но не за счёт сокращения расходов на содержание дома.
*

Вы же сами хотите,из содержания дома взять деньги на капитальный ремонт.

--------------------
Ремонт скоростных велосипедов: 89278494070
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 3 2011, 09:43 
Отправлено #23


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(@Jamis@ @ Nov 3 2011, 07:39)
Вы же сами хотите,из содержания дома взять деньги на капитальный ремонт.
*


Не путайте Божий дар с ... Есть утверждённые расходы (тариф) по содержанию, которые ук должна использовать ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Но этого не делается, вместо расходования денежных средств на з/плату работягам, покупку материалов, проведение осмотров и локальных ремонтов деньги идут ... (читай выше).
Раз не используют эти деньги по назначению, значит, надо убрать их из содержания и перевести на кап. ремонт.

(ты, совсем глупый?)

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
@Jamis@
post Nov 3 2011, 11:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(Lavatera @ Nov 3 2011, 10:43)
Не путайте Божий дар с ... Есть утверждённые расходы (тариф) по содержанию, которые ук должна использовать ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Но этого не делается, вместо расходования денежных средств на з/плату работягам, покупку материалов, проведение осмотров и локальных ремонтов деньги идут ... (читай выше).
Раз не используют эти деньги по назначению, значит, надо убрать их из содержания и перевести на кап. ремонт.

(ты, совсем глупый?)
*

Вы уже при жизни себя любимую обожествляете!!!Дополнительная графа это дополнительная лазейка УК залезть в карман жильцам.
Умница вы наша?

--------------------
Ремонт скоростных велосипедов: 89278494070
Profile CardPM
  0/0  
ayrat
post Nov 5 2011, 10:18 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 53



[quote=name-name,Oct 29 2011, 14:05]
Определение размера платы за содержание и ремонт: как должно быть по закону!


Если хоть что-то вышеизложенного, нарушено УК, вы имеете право НЕ ПЛАТИТЬ полностью или платить по установленному вами размеру, а не по счетам на оплату. .

name-name. Вы очень часто пишете: по закону!, по закону! Вы имеете ПРАВО! Я пробовал воспользовался своим правом и некоторое время не платил за содержание жилья по причине отсутствия этого СОДЕРЖАНИЯ. Так УК мне накрутила долги с пениями за неуплату за это самое "содержание", что ни один ЗАКОН не помог мне защитить мои ПРАВА. Ук победила!
Profile CardPM
  0/0  
ayrat
post Nov 5 2011, 10:33 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(name-name @ Oct 30 2011, 10:11)


Вот поэтому, чтобы "не напихали все что угодно" в решении нужно точно определять какая доля или точная сумма из платы будет идти на услуги управления. Например 10%. Все остальное на сам дом.
*


Я нашел интересную информацию. Подумайте над ней. " Традиционно услугами по управлению домом называют:
- - хранение и ведение технической документации по многоквартирным домам;
- - заключение договоров на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества с подрядными организациями, осуществление контроля качества выполненных работ;
- - заключение договоров на холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение;
- - начисление и сбор платы за содержание и ремонт общего имущества, коммунальные услуги, взыскание задолженности по оплате услуг;
- - осуществление контроля качества коммунальных услуг;
- - диспетчерское обслуживание;
- - осуществление регистрационного учета граждан;
- - выдача собственникам помещений в многоквартирных домах различных справок;
- - информирование собственников помещений об изменении тарифов;
- - подготовка предложений о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

Сколько должны стоить услуги по управлению многоквартирным домом ?

ВОПРОС:
Домом может управлять управляющая организация или ТСЖ. Какой размер затрат на управление домом (в проценте от стоимости жилищно-коммунальных услуг) является допустимым и обоснованным?
ОТВЕТ:
Цитата:
Деятельность службы заказчика (управляющей компании) направлена на предоставление жилищно-коммунальных услуг и должна входить в их стоимость. Мировая и российская практика показывает, что деятельность, выполняемая службой заказчика, стоит от 4 до 8% стоимости жилищных услуг. Причем служба заказчика - это достаточно разветвленная структура, на низовой ступеньке которой находятся сотрудники, отвечающие за состояние конкретного жилого дома (домов) и контролирующие деятельность подрядчиков на нем, - домоуправы."

Источник: Приказ Госстроя РФ от 11.12.1997 г. №17-132 «Об утверждении нормативно-методических материалов по реализации Концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации»

Что скажете?
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Nov 5 2011, 12:24 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(ayrat @ Nov 5 2011, 11:33)
Сколько должны стоить услуги по управлению многоквартирным домом ?

ВОПРОС:
Домом может управлять управляющая организация или ТСЖ. Какой размер затрат на управление домом (в проценте от стоимости жилищно-коммунальных услуг) является допустимым и обоснованным?
ОТВЕТ:
Цитата:
Деятельность службы заказчика (управляющей компании) направлена на предоставление жилищно-коммунальных услуг и должна входить в их стоимость. Мировая и российская практика показывает, что деятельность, выполняемая службой заказчика, стоит от 4 до 8% стоимости жилищных услуг. Причем служба заказчика - это достаточно разветвленная структура, на низовой ступеньке которой находятся сотрудники, отвечающие за состояние конкретного жилого дома (домов) и контролирующие деятельность подрядчиков на нем, - домоуправы."

Источник: Приказ Госстроя РФ от 11.12.1997 г. №17-132 «Об утверждении нормативно-методических материалов по реализации Концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации»

Что скажете?
*


Скажу, что воруют у нас. Значительная часть платы за содержание и ремонт идет не на общее имущество, а списывается "на управление", т.е. воруется у собственников.

Способ защиты: жестков прописать в решении общего собрания, какая доля может идти на управление.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
name-name
post Nov 5 2011, 12:25 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(ayrat @ Nov 5 2011, 11:18)
name-name. Вы очень часто пишете: по закону!, по закону! Вы имеете ПРАВО! Я пробовал воспользовался своим правом и некоторое время не платил за содержание жилья по причине отсутствия этого СОДЕРЖАНИЯ. Так УК мне накрутила долги с пениями за неуплату за это самое "содержание", что ни один ЗАКОН не помог мне защитить мои ПРАВА. Ук победила!
*


Вот меня это поражает. Вы сначала неплатили-неплатили, а потом пошли и заплатили все вместе с пенями ?

Ну тогда вас сам Бог велел драть !

А если же был суд, то вы уже боролись за свои права. Вы - Человек, а не корова дойная. А если вы еще предъявили встречный иск, то существенно бы уменьшили несонвоательное обогащение УК.

Но вы ведь всего это не сделали ?

Сообщение отредактировал name-name - Nov 5 2011, 12:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ayrat
post Nov 5 2011, 13:36 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(name-name @ Nov 5 2011, 13:24)

Способ защиты: жестков прописать в решении общего собрания, какая доля может идти на управление.
*


Вы прекрасно знаете, что почти все собрания собсивенников оформляются по протоколам заочных голосований. В постановлении адм.города по тарифам на 2011г. (кажется 668) одна УК одним протоколом №6 оформила заочное голосование собствеников всех домов своей зоны обслуживания. А ВЫ - жестко прописать! Попробуйте-пропишите.
Profile CardPM
  0/0  
ayrat
post Nov 5 2011, 13:41 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(name-name @ Nov 5 2011, 13:25)


Но вы ведь всего это не сделали ?
*


Нет я не сделал! Видно сработал мой неосознанный инстинкт самосохранения. У меня больше нет сил бороться. Я на грани нервного срыва.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: