4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вурманкасы Лапсарское поселение , проблемы

GerAN
post Apr 17 2015, 14:22 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Guest_Assendra_* @ Mar 25 2015, 10:35)
На счёт дороги написала письмо в Минстрой, Минтранс. Пока молчат. Но не нашла, кто в этой деревне депутат. Кто знает? Подскажите пожалуйста.
А на счёт интернета, у меня муж пользуется Йотой, но ловит тоже плохо, на втором этаже лучше.
*
о какой дороге речь? откуда - докуда?


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Assendra_*
post Apr 20 2015, 12:09 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(GerAN @ Apr 17 2015, 14:22)
о какой дороге речь? откуда - докуда?
*

О дорогах вообще - подъездных через ССК и Южный поселок, и по деревне.
  0/0  
Бубузенок
post May 28 2015, 20:34 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 177
Из: СЗР



Цитата(Guest_Assendra_* @ Apr 20 2015, 12:09)
О дорогах вообще - подъездных через ССК и Южный поселок, и по деревне.
*


Очень бы хотелось узнать ответ администраций!как районной, так и нашей, местной. Только вот, насколько помню, дорога от ССК до деревни - это территория города, вряд ли по ней что-либо толком напишут.
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Jun 6 2015, 10:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 041



Цитата(Бубузенок @ May 28 2015, 20:34)
Очень бы хотелось узнать ответ администраций!как районной, так и нашей, местной. Только вот, насколько помню, дорога от ССК до деревни - это территория города, вряд ли по ней что-либо толком напишут.
*

Я, было дело, лет 7 назад тоже писал письма по поводу Лапсарского проезда. Так вот, первоначально, действительно посылали к друг к другу - типа, это не наша зона ответсвенности. Затем город написал, что дорога не состоит на балансе города (про Лапсарский проезд идет речь), но в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о постановке на баланс, и в последующие годы включения дороги в список ремонтируемых. Если память не подводит, в прошлом году небольшой ремонт провели и надеюсь мои письма в том числе повлияли (хотя и прошло между этими событиями лет 5).
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 15 2015, 16:40 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 129



Присоединённое изображение
Цитата
Все это требует больших финансовых вложений. Решить все проблемы по ремонту дорог одномоментно городские власти не в состоянии. Безусловно, Лапсарский проезд нуждается в ремонте. Здесь расположены крупные коммерческие предприятия ОАО «Чувашметалл», ССК «Чебоксарский», ООО «Сельский комфорт», АТП №2, ОАО «Мостотряд №41» и др.  Муниципалитет предложил бизнес-структурам принять участие в софинансировании ремонта дороги. Тем более в Чебоксарах уже есть положительный опыт: благодаря сотрудничеству государственных служб и бизнеса отремонтирован Автодорожный проезд.

Николай Прокопьев: «Объединение усилий муниципалитета и коммерческих предприятий в решении данной проблемы выгодно обеим сторонам.  Так как неразвитость дорожной инфраструктуры мешает успешному развитию бизнеса».

В ходе совещания для обсуждения была представлена проектная документация, разработанная «Проектно-сметным бюро» филиал ОАО «Чувашавтодор» на основании  задания на проектирование, выданного и утвержденного МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства»  г. Чебоксары.  На выбор руководителям предприятий было предложено 2 варианта по асфальтированию Лапсарского проезда: с установкой уличного освещения и тротуара (более 500 млн. рублей) и  экономный вариант (более 200 млн. рублей).
отсюда

Сообщение отредактировал GerAN - Jun 15 2015, 16:57

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Ната7777
post Jun 30 2015, 14:28 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 26



1. Кто-нибудь знает, почему в каждом кабинете "Чувашавтодора" весит портрет Игнатьева???
2. При чем тут Лапсарский проезд??? По деревне нет хотя бы такой дороги, как по Лапсарскому проезду, мы как ходили в резиновых сапогах по колено в грязи, так и ходим.
3. Дорога нужна от Канашского шоссе до Лапсарского проеда по деревне. Ах да, забыла, она уже есть, только невидимая))
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Assendra_*
post Jul 9 2015, 11:28 
Отправлено #37


Unregistered





Цитата(Бубузенок @ May 28 2015, 20:34)
Очень бы хотелось узнать ответ администраций!как районной, так и нашей, местной. Только вот, насколько помню, дорога от ССК до деревни - это территория города, вряд ли по ней что-либо толком напишут.
*

Администрация Чебоксарского района ответили: «По информации Лапсарского сельского поселения в д. Вурманкасы во втором квартале 2015 года будут установлены лампы уличного освещения при плановой замене ламп на энергосберегающие. Ремонт и профилактика автомобильных дорог с добавлением песчано-щебневой смеси, в данном населенном пункте, запланирована на июль-август 2015 года.» И предлагают по этому вопросу обратиться на очередное Собрание депутатов Лапсарского сельского поселения. Но в приемной Главы Лапсарского сельского поселения не знают, когда будет это очередное собрание.
А на письмо Главе Администрации Лапсарского сельского поселения Захарову Дмитрию Ивановичу, которое к ним пришло ещё 13.04.2015г., ответа до сих пор нет. Видимо не считают нужным отвечать.
  0/0  
GerAN
post Jul 27 2015, 22:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 129



Мои обращения дали результат и заставили администрацию немного отремонтировать участок дороги у керамблока.
Если кому интересно, могу выложить ответы администрации города Чебоксары, ГИБДД и прокуратуры.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Ната7777
post Jul 29 2015, 16:50 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 26



Да, очень интересно!!!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 30 2015, 15:33 
Отправлено #40


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(GerAN @ Jul 27 2015, 22:37)
Мои обращения дали результат и заставили администрацию немного отремонтировать участок дороги у керамблока.
Если кому интересно, могу выложить ответы администрации города Чебоксары, ГИБДД и прокуратуры.
*

Хотелось бы верить именно в это, а не в то что это "чудеса предстоящих выборов" yes.gif тоже интересно было бы почитать ответы.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 3 2015, 07:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Elena A. @ Jul 30 2015, 15:33)
Хотелось бы верить именно в это, а не в то что это "чудеса предстоящих выборов"  yes.gif тоже интересно было бы почитать ответы.
*
Администрации города Чебоксары наплевать на мнение избирателей чебоксарского района. Так что это не "предстоящие выборы"

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 3 2015, 07:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 129



на обращение в Администрацию г.Чебоксары получен следующий ответ:
Присоединённое изображение
в переводе на русский: "Ремонтировать в этом году не будем. Может быть когда нибудь."

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 3 2015, 08:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 129



Следующее обращение в ГИБДД.
Звонят из ГИБДД и сообщают что предписаний никаких выносить не будут, а просто отправят информационное письмо в Администрацию г.Чебоксары.

Пришлось обращаться в прокуратуру. После чего зашевелились. ГИБДД пригласило меня к себе на беседу. И позже получил следующее письмо
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
И почти в это же время положили асфальтную крошку у Керамблока.

Сообщение отредактировал GerAN - Aug 3 2015, 08:05

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+2  
Elena A.
post Aug 3 2015, 11:56 
Отправлено #44


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



GerAN, как хорошо, что есть такие люди как Вы, которые знают, что делать и делают. good.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Ната7777
post Aug 11 2015, 21:27 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 26



Кто-нибудь знает, зачем срубили деревья возле дороги около пруда???
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения